Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

knitting-m, Янв 31, 2020

knitting-m,
если далекто выгоняю - см 30, то точно петлять будет, если выгоняю на 3-4 см - все нормально, не путает. Оно и понятно, петле не из чего образоваться. Но если не выгоняю каретку - нить все равно может затянуться, только если совсем потихоньку вести тогда не затянется.
Такое ощущение, что нитка сначала не успевает подтянуться вверх, а потом податься на полотно.
Нитенатяжитель уже несколько раз разобрала -- снова по инструкции собрала, тоже думала, что неправильно собрала. Но вообще я с детства сначала на Неве, потом в ателье на Пассапе, как бы сложно собрать не так.
Тоже самое и с ниткой - всё, как в инструкции

Добрый вечер, кто-нибудь менял ремень на моторе Электра 3000А? ПОМОГИТЕ! Все детали купила новые,специалистов я у нас в Бельгии не нашла, начала сама, и вот что получается
не можем застегнуть ремень.

Kupalinka, Май 08, 2016

Kupalinka, какая вы умница, так быстро осваиваите машинку. Можно попросить у вас схему вязания носков?

| Вес машины

Доброго времени.
Дорогие пассаповоды, подскажите, сколько примерно весят фонтуры у пассап С?

| Инструкция passap 80.

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У кого есть инструкции на passap 80 на русском языке?

Venziga, Ноя 20, 2020

Venziga,
На сайте любо Дело есть инструкции

Yasha71, Ноя 20, 2020

Yasha71,

К сожалению там все файлы, уже нельзя скачать, слишком давние посты

Venziga, Ноя 20, 2020

Venziga, единственно чем могу помочь, это прислать мануал по отдельным страничкам. Он на английском и если грузить картинкой в яндекс переводчик, он сделает перевод. Корявый, но понятно. я так много, что переводила((

А может у кого то есть описание узора в клетку? Я настолько запарилась с ним, что голова отказывается считать(( Происходит, хоть ты лопни, смена цвета и все тут(( Тот что в кратком курсе обучения (клетка) мне не нравится(( У меня passap 80.

Aspidistra, Дек 02, 2020

[list=]

[/list]

Aspidistra,

Спасибо). Разобрался с английской.

С прошлым вопросом разобралась)) Появился новый))) Можно ли связать подобное на Пассап 80 Или только на 600? Если можно, то как?
Извините, фото не очень хорошее((

Данный рисунок можно сделать и на пассап80 нужно сделать перфокатру и в режиме валики вязать

Yasha71, Дек 03, 2020

Yasha71, Спасибо. Но я в освоении Пассапа еще до перфокарт не добралась. Боюсь даже пока подступаться(( Нашла в каком то руководстве английском - узор, фото было ужасным, решила попробовать и вот, что получилось)) Или я, что то не учла, или фото у них такое неудачное. Скорее первое))

Aspidistra, Дек 04, 2020

Aspidistra,
Вы делали рисунок с помошью толкателей .
что тут учитывать данные рисунки получаются не такие как на фото по двум причинам .
1 . состав пряжи ... такие лучше всего из шерсти вязать ... полежит сутки и превращается в результат ( был такой опыт)
2 подбирать плотность вариант возможен что по переду плотность ставить больше по задней фонт меньше ... тоесть пробы ..

| Ремонт компа на машине

День добрый рукодельницы!!! Кто знает куда обратиться-компьютер включаю-он мигает и не реагирует ни на что! Мастера где взять??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания