Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки!!! а все связали уже почти сарафан тот который выбрали а кто-нибудь начал вязать болерошку??? Я практически связала сарафан племяшке осталось поясок и немного обвязочки и готово но мне хочется болерошку еще 😏
мне нравится вот этот вариант http://itmages.ru/image/view/98041/5ad89d17
из этой же темки а вот скажет как ее вязать? понимаю что регланом а вот как рюши крепятся там и вообще кто что про это думает???подскажите 😊

Девочки, всем огромный привет!!!
Вот выгуливали сегодня сарафан в театре. Не удержалась, так хочется показать фото нашего сарафана в более менее нормальном качестве. Прогулка удалась на славу!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа Казакова, клас! очень нарядно 😃 здорово, что сарафанчик носится, мы наш еще не надевали

Ольга Синяева, я вяжу вот эту болерошку с небольшими изменениями, уже почти готово, рукавчики довязываю.
на фотохостинг →

если бы я вязала синюю болерошку с рюшами , на фотохостинг → то связала всю основную часть регланом, затем для рюшей набрала бы по краю петли, в след. ряду из каждой петли провязала 3 петельки, ( мне кажется такая пышность рюшей - 1 к 3 должна подойти) потом провязала бы рядов 12-15 платочной вязкой основной ниткой, 1 ряд отделочной ниткой и в след. ряду закрыла.
потом второй ряд рюшей. он на небольшом расстоянии от первого, поэтому под первым рюшем набрала бы петли и провязала несколько рядов гладью, думаю 5-6 рядов. потом - рюш, из каждой петли провязала по 3 и т.д. аналогично первому

Иринка С, сарафан просто улет. Я такой сейчас тоже ковыряю, правда юбки вяжу в одну нитку, а ниточка 650 м на 100 гр, то колупаться мне и колупаться. Торс и болерошку буду уже в 2 нитки делать.
Из джинса обалденно смотрится, а я ведь из него тоже хотела делать, но побоялась что пышная юбка будет сильно оттягивать своим весом. У вас очень изящно получилось.

Наташа Казакова спасибо за оценку моей работы. Я вообще то собиралась платье с рукавом связать, но джинс на самом деле тяжеловат для такого сарафана. Поносим- и посмотрю если вниз не потянет свяжу болеро.
А у вас должно быть очень красиво из таких тонюсеньких ниточек. Прошлое ваше воплощение- просто нет слов какая красота. Я всегда боюсь ярких цветов, но глядя на ваш сарафанчик тоже таким загорелась.

Иринка С, здорово получилось! действительно улет 😃

пс. описание не напишите 🙃 у нас все еще нет...

Enetik спасибо вам за совет, начала я вчера как вы и говорите регланом 😃 на свой страх и риск конечно 😳 😏 😏
регланом кофточки вязала но такую хочу впервые и вот насчет рюшей мне вроде ясно, только вот тогда вопрос такой? набрала я 68 петель распределила так 8 петель реглана по 10 на рукава и на полочки и 20 спинка, сколько мне надо вязать прибавляя до разделения на спинку рукава я примерно представляю а вот на болерошке идут рюши эти и мне так кажется они округлые и идут как бы убавляясь??? ну не знаю как объяснить но края округлые а не прямые т.е. надо убавлять кофточку для округлого края где-то в процессе вязания?? а когда надо начинать это делать???? следующий вопрос - на спинке тоже идут рюши или мне так кажется??? и еще (извиняюсь засыпала вопросами 😳 😳 😳 )
вы пишите набрать на рюши петли в 3 раза больше это понятно а вот набрать их по краю надо болерошки? тогда может полочки надо сделать не одинаковые со спинкой по петлям???? пока связала не много совсем не так будет жалко распустить 😃 а то сарафан распустила наполовину связанный 😂 😳

Можна я отвечу?
Если вязать регланом вниз, то однозначно надо вязать на спинке 6 -8 рядов надбавок( укороченные ряды). Тогда на полочках вы сможете оформить красивую горловинку.Полочки, на мой взгляд, должны идти поУже,нежели спинка на несколько см(1-3), т.к. рюши дополнят эти см-ры
Оформления полукруга внизу -можна сделать в последних 6-8 рядах убавляя по одной петле в каждом ряде.Потом по краю полочек Вы набираете петельки для рюш...

Naina lew Наташенька, спасибо большое конечно все советы нужны и как я и думала придется распустить мне и начать сначала болерошку, регланом вяжу а вот укороченными рядами еще ни разу не вязала 😂 😳 придется полистать такую темку 🙄 🙄 ох и трудное это дело распускать и начинать сначала то чего не умеешь 😳 😳 😳

Наташа, про укороченные ряды вроде более менее поняла правда никогда не использовала такой метод почему-то 🙄 🙄 🙄 только вот сижу думаю ну обвить петлю которую не довязала конечно опытным путем надо пробовать а вот укороченные ряды надо вязать через ряд или два, три????и еще надо всю спинку связать и перед прибавкой петли реглана поворачивать или связать прибавку??вот в этом месте не понятно мне????или сколько-то петель надо недовязать по спинке? например в спинке 20 петель то надо провязать 15 и повернуть??????

Оленька!
Значит надо связать припустим 8 укороченных рядов, т.е. 4 дзеркальных ходов.(Не забывайте делать прибавки у регланных линий).Посчитайте за 8 рядов кол-ство петель с прибавками и равномерно расподелите по окружности.
Укорочен.ряд должны заканчивается обвивом.Тот обвив в след. ряду(а укор.ряды делаются в каждом ряду) как бы накройте полноценной петлей с предыдущего ряда и провяжите..Если не понятно, то я поищу рисунки. т.к. мне немного трудно объяснять на русс...
И ещё...Я ту болерошку вяжу снизу вверх.Мне так кажется, что легче 🙃

Ольга Синяева, согласна с Naina lew снизу вверх реглан легче связать, если связано не сильно много, то может попробовать снизу вверх?

Иринка С, я очень-очень жду от Вас описания)))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания