Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

анна а сколько у вас ниток ушло? не тяжелый сарафан получился?

anastasiya84

Подскажите, где вязать схемку на такое платьишко??? 💟 💟

Вы беленькое с черной отделкой хотите вязать или розовое с бантом на спинке?

Вы беленькое с черной отделкой хотите вязать или розовое с бантом на спинке?

Они оба обалденные!!! Я бы оба и постаралась связать 😋 С превиликим удовольствием!!!

Я бы беленькое связала вместе с болеро

Соличка

анна а сколько у вас ниток ушло? не тяжелый сарафан получился?

350 гр.- 7 мотков, получился тяжеловат.

Leka-leka

Я бы беленькое связала вместе с болеро

Я его тоже вместе с болеро буду в августе вязать ( раньше не получится, все время "хотелками " расписано), как раз к началу октября на ДР доче. За это время ниточки прикуплю, вот сижу рассматриваю и думаю какие нитки пойдут? Хотела Анна-16 530м/100гр и спицы 1,5, но связала отделку низа на сарафане, как то тяжела ниточка- пышности не получится. Хочу однозначно хлопок или хлопок в смеси с чем то( вискоза или акрил). Вы еще не думали над нитками?

для белого можно адаптировать описание к серому платью с оборками. рисунок на оборках там такой-же. но оборки длинее и иначе расположены.
из ниточек, если вязать не на лето, а уже на осень, я взяла бы газзал бебивул. он очень нежный, можно надеть на голое тело и при этом изделие из него получается легкое

Enetik

для белого можно адаптировать описание к серому платью с оборками. рисунок на оборках там такой-же. но оборки длинее и иначе расположены.
из ниточек, если вязать не на лето

А розовенькое??? Где можно на него схемку подглядеть?

$Ленусик$
Leka-leka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я его тоже вместе с болеро буду в августе вязать ( раньше не получится, все время "хотелками " расписано), как раз к началу октября на ДР доче.

Лена, а может быть, вместе он-лайн свяжем? Я бы присоединилась... Одной страшновато, как-никак опыт совсем небольшой... А?

Розовенькое можно полностью вязать самостоятельно, можно облегчить себе жизнь взять такие рюшики как у mariasha

mariasha

Недавно связала такую юбку, рюши не вывязывала, использовала пряжу Ализе фламенко, вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

я бы сначала связала верх платья.
от линии юбочки снизу вверх, на спинке плавные убавки для получения шикарного декольте, как именно убавлять надо смотреть по плотности вязания. потом юбочку вязать как в теме "озорные штучки". кстати, сейчас в озорных штучках юбочки крючком вяжут суперские, можно связать верх как у нашего розового платьица, оборки крючком и бант на спинку крючком красотища получится

anastasiya84 конечно давайте вместе , может еще кто из девочек подтянется. Но у меня беда я плохо умею объяснять, вяжу всегда без описаний по картинкам, рассчитываю нужную мне выкройку и плотность ( даже если есть описание в журнале, беру только рисунок, т.к. еще не разу по описаниям ничего путного не получилось).
Сейчас планирую через недельку начать с болерошки с коротким рукавом( с рюшечками, которую и Enetik вязать хотела). Вязать буду на рост 86-92 из Папиллон от Ланосо или Дива от Ализе. Пока не определилась, посмотрю что больше в образцах понравиться.

Девочки и еще может кто объяснит чайнику, как в описание в Word вставить картинки и потом преобразовать его (описание) в файл, чтобы можно здесь выложить . Пишу описание по белому комплекту, а как вставить фотку аранов и выкройки не понимаю (первоначально в файл Word).Если кто умеет напишите в личку пожалуйста.

$Ленусик$

Девочки и еще может кто объяснит чайнику, как в описание в Word вставить картинки и потом преобразовать его (описание) в файл, чтобы можно здесь выложить .

Да, да... у меня такой плед есть шикарный, но описание Word-овское... пробовала вставить - не получается... Может, и мне в личку закинете 🐒

$Ленусик$

anastasiya84 конечно давайте вместе , может еще кто из девочек подтянется. Но у меня беда я плохо умею объяснять, вяжу всегда без описаний по картинкам, рассчитываю нужную мне выкройку и плотность ( даже если есть описание в журнале, беру только рисунок, т.к. еще не разу по описаниям ничего путного не получилось).

Да ничего страшного... я пока буду учиться еще, как именно те или иные петли вывязывать... Я, правда, крючком вообще не умею еще вязать... Буду как раз до осени навыки приобретать 😃
Я планировала на рост 98см. вязать, пряжу пока не смотрела, но тоже погляжу... А если много кого будет с нами заодно - это вообще круто получится, заодно и проблему с объяснением снимем 😂
Всё, тогда будем на связи 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания