В судьбу вплеталась тоненькая нить...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумасшедший кот Аристарх (2), автор Светлана Перцева.
Кот связан старшей сестре на День рождения, по её просьбе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 90 г пряжи Superlana Zincir (Alize), 25% шерсть, 75% акрил, 280м/100г, и немного Джинс (АрнАрт) для ротика и лапок; крючок 2 мм. Когти, зубы, нос, глаза - полимерная глина. Каркас из медной проволоки.

Все картинки темы

Таня, влюбилась в Чумового 😏 😂 , наверное, тоже дралась бы из-за него! 😈

Лариса, спасибо большое! 😃 Мне очень приятно 🐒

Когда-то прошлым летом я вязала для племянницы Ники шапочку и косынку. Начала было еще одну, но лето неожиданно закончилось, и косынка ушла в недовязы 😳
Примерно через неделю Ника с родителями собирается ехать на море, и её мама мне строго-настрого наказала мне закончить-таки обещанную косынку. Оставалось все-то связать завязки! Я еле вспомнила, куда заныкала недовяз-косынку - сегодня наконец-то нашла (2 недели искала!!!) и быстренько довязала.

Итак, косынка для племянницы (возраст 3 года).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Lily (Alpina), хлопок, 175м/50г - ушло 87 грамм; крючок 1.5 мм.

За идею огромное спасибо Кате Нерилка!
Узорчик здесь 😃

Экспериментируем с прическами 😃 В парикмахерской не скучно - мультики, игрушки, приставка....Все, чтоб отвлечь детей от неприятных ощущений при стрижке.

Первым "сделали" Яшу - молния, на пробу. Доволен 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И Гриша тоже захотел! Хорошо, "сделали" и Гришу - такую же молнию, но с другой стороны. Получилось как "Z" у Зорро! Ах, сколько восторгов у малыша!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а Ярославу нужно что-то посерьезнее, большой ведь уже парень. Отдались на фантазию мастера - получилось здОрово!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Большое спасибо Валентине и Руслану!

Папа нагляделся на сыновей, теперь скромно у меня спрашивает, сделают ли наши мастера и и ему что-нибудь ЭДАКОЕ.... ❓

Недавно Грише добавили несколько новых полосок на голове 😃 Довольныыыыыыыый! 😃
на фотохостинг →
Спасибо мастеру Руслану! 😃

Маленький монстрик от Ольги Борисенко 😃 англ.тест
Мужу понравился - хочет его к себе в машину повесить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Голова игрушки 10 см, вместе с дужкой (руки) 16 см.
Пряжа бежевая синель с местной фабрики, без этикеток (толщина примерно 250м/100г) - ушло 21 грамм, крючок 2 мм;
белая - Ирис (Кировский), совсем немного, крючок 1.1 мм.

Три пары носков на 43-й размер 😃 Верхнюю часть носков просили повыше. У всех носков резинки на 72 петли, а дальше 64 петли по кругу.

Claudia от Birgit Ka.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Solids (Opal), шерсть/полиамид - 82 грамма; спицы 2 мм.

Squircle от General Hogbuffer. Интересная и необычная конструкция пятки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа голубая Superwash (Alize) - 21 грамм; разноцветная - Sweet & Spicy (Opal) - 54 грамма. За эту пряжу спасибо большое Елене Трегубовой! Расцветка супер!
Спицы 2 мм.

Socks for Euni от Liz Abinante.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Superwash (Alize) - 91 грамм; спицы 2 мм.

Асяв, Июл 08, 2016

Таня, носочки класс, как и всегда. Прически такие стильные, я своего ребятенка всегда сама стригла машинкой под 0, а перед днем рождения сводили его в парикмахерскую и подстригли по всем правилам, так в садике не сразу поняли что изменилось 😈 , они привыкли уже, что наша прическа-это без волос. Теперь, так и ходим к мастеру 😈 .

Небольшие вязалочки для маленьких девочек 😃

Сумочка "Совенок" для 3-летней племянницы Ники.
Идея - Owl bag by Tifny McCammon (Рав.).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 18х19 см.
Пряжа Jeans (YarnArt) в 2 нити, крючок 4 мм.
Общий расход 80 грамм.

Пинетки с ромашками для 7-месячной девочки ( Отсюда ) 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер ступни 11 см.
Пряжа зеленая "Хит лета" (хлопок/акрил, 250м/100г) + чуть-чуть белого и желтого Jeans (YarnArt) - всего 35 грамм; крючок 1.5 мм.

Оля olujsh, спасибо за комплименты - и вязалочкам, и мальчишкам 😃 Очень приятно 🎀
Мальчики мои уже обросли. Скоро снова пойдем стричься 😃

Инна, хорошая кофточка! Очень-очень здОрово смотрится! Полоски отлично смотрятся, сочетание цветов замечательное 🙉

Две пары носочков.

Маленькие арбузики (на возраст 1 год, длина ступни 12 см).
на фотохостинг →
Носочная Jake (Adelia) и Superwash (Alize) - всего 20 грамм; спицы 1.5 мм.

Носочки-следочки (по азиатской схеме, найденной в Вк).
на фотохостинг → на фотохостинг →
В ход пошли остатки носочной пряжи - два желтого Solids (Opal), а так же оранжевый и серый Superwash (Alize), всего 64 грамма. Размер 36. Крючок 2.0 и 2.5 мм.

Таня, "арбузики" замечательные! Следочки тоже хороши) Умничка!!!

Танюша, приветик! Очень давно не писала, не вязала, так получилось. Сейчас многое изменилось и возвращаюсь к вязальной жизни))). Как детки выросли!! Сколько обновочек связано!! Танюша, девочки, которые меня ещё помнят, какие вы умнички!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания