Загадочный узелок - изюминка женской шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех, кто хочет связать себе такую шапочку
на фотохостинг →
Собирались вязать: SokolovaLena, qame, Хирис, Яблоневый цвет, Махабат.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 90938" (копировать с кавычками)

Девочки, доброе время суток! Еще в прошлом году нашла картинку белой шапочки, связала образец, посчитала петельки: московская "Соната" 50/50, в 100гр 250метров в три ниточки на №5 путанка поперек - самое то! А вчера вашу темку нашла, воодушевилась. Сегодня попробовала связать: то, что доктор прописал. Одна незадача: ниточек маловато, промахнулась, нужно грамм 200, а у меня чуть больше 100 осталось. Но пока морозы сильные, меховую носить буду, до весны время есть!

Я тоже думаю,что это "рис".Связана лента поперек(хорошо видно,как лежат петли "риса" в белой шапочке),по краю набраны петли и связан конус тоже "рисом", а в определенном месте переход на лицевые.Край - "рачий шаг"

Здравствуйте! Начала вязать шапку узором "шиповник" поперек. Сейчас перешла к конусу. Два раза конус уже распускала - неудачно ложится. Буду вязать до победного, уж очень шапочка понравилась. Получится - выложу фото.

Елена М выкладывала вариант шапочки с косой. Эту шапочку связала Санчоус по переводу Наташи Шаршик http://club.osinka.ru/topic-42458?p=3215884#3215884 🌟 Если кто-то будет вязать именно этот вариант, то, думаю, можно взять за основу разъяснения Санчоус или обратиться к Наташе за переводом.

Девочки,здравствуйте! Я тоже начала вязать такую шапку.Рассмотрела две шапочки белую и серую.Мне кажется,не кидайтесь тапками,они отличаются.В белой явно есть лишний моток "кишки".
Серая,думается мне-оригинал,связана,как в теме Санчоус
http://club.osinka.ru/topic-42458?p=3215884#3215884 .Только там косичка.Потом отдельно вяжется жгут чулочной и обвивается бубликом вокруг "кишки",посмотрите на картинке серой- вязки явно различаются.

Тема застыла.Моя попытка номер 3,все не угадать с размером, пряжа Кашмира ALIZE
на фотохостинг →

Я только вплотную взялась к шапочке, так сынуля заболел - уже пятые сутки с температурой боремся.... так что, как только одолеем наш недуг, сразу же вернусь. Уже и ниточки купила, и узор подобрала. Осталось рассчитать и вперед!

Тан112, а вы каким узором вяжете?

Здравствуйте!
Я вязала ежевичками,в теме девочки скидывали описание,только немного изменила:
2-й и 4-й ряды-раппопорт *1лицевая,шишечка*
3 -й ряд лицевыми ,а не изнаночными,так глубже получается,шишечки более выпуклые.Вязка такая эластичная,тянется,как резиновая.Или это пряжа такая,я из нее не разу не вязала,взяла моток на шапку,но на могла рисунок придумать.А так результат нравится,правда на макушке закрыла много петель,на серой не так,там макушка шире.
В описании узора " Ежевика" небольшая ошибка
2-й ряд: 1 лиц.п.,Ш(шишечка)-3 петли из одной.

Девочки, а кто-нибудь еще вяжет? Что-то совсем тема затихла... Я наконец-то разобралась с двойныс краем, распускала раз 10 😝 Но теперь, надеюсь, все пойдет быстрее. Вяжу середину, скоро доберусь до узелка. Тан112, а у вас на какой стадии? А сколько петель после закругления макушки вы оставляли на узелок?

Linja,девочки,здравствуйте!
Я домучала шапку,но не разу не надела.
Мне не нравится,что-то не то.Как не пыталась уложить красиво бублик,какой-то ирокез получился,тянет вбок,мне не комфортно.Пряжа ,думаю должна быть легче,типа объемки.
А так рисунок шишечки мне понравился,сниму сооружение-буду так носить.
На макушке оставляла 24 петли(если не считать петли для шишечек).

Тан112, а может, покажете, что у вас получилось? Возможно, совместно сможем уложить ваш бублик 🙃 А я начала делать убавки и застопорилась на них. Если распределять равномерно по всей ширине полотна убавки, то потом рисунок не ложится в шахматном порядке, а сдвигается... Тан112, а как вы убавляли? Замучила я вас, наверное, своими вопросами 😳 Но что-то уж очень тяжело мне шапочка дается, а так хочется!

Здравствуйте! Сфотографировала,качество не очень,на телефон.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Linja,я убавляла сразу по три петли,т.е. шишечку.Посмотрела,да,шишечки сдвигаются,но мне кажется,это не критично.
У меня эта шапка тоже крови попила,особенно обидно,что теперь не нравится.Сниму это сооружение,т.к. тянет вбок.Или перевяжу эту длинную макушку на косичку без узелков,такой вариант тоже есть.
Желаю удачи!

но получилось очень оригинально.

Тан112, действительно, получилось очень интересно и оригинально. Жаль такое распускать... Надеюсь, что вы найдете для шапочки вариант, который вам понравится, и обязательно покажете его нам!
Я наконец-то тоже домучила свою шапочку!!! 🌟 Планирую к ней еще шарф и варежки. Когда свяжу, то покажу уже нормальное фото, а пока так, в рабочем режиме пара штук 🎉
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания