Загадочный узелок - изюминка женской шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех, кто хочет связать себе такую шапочку
на фотохостинг →
Собирались вязать: SokolovaLena, qame, Хирис, Яблоневый цвет, Махабат.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 90938" (копировать с кавычками)

Ну вот и мой фотоотчет. Успела захватить последние зимние денечки. Темка что-то совсем замерла, но если кто-то соберется вязать, может, мои фото помогут 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Пехорка мериносовая 200г - 100 метров (в 2 нити), спицы №5.

Очень здорово получилось. Браво!!!

Linja,да у вас целый комплект! Класс,мне очень нравится! И сочетание отличное,зачет!
Шапочка двойная?наверное чтобы теплее.

Девочки, большое спасибо за похвалу 💋 Приятно! Шапочка не двойная (только край), но связана в 2 ниточки, т.к. планирую носить зимой, а в нашей Сибири зимы еще те 😂
А цвета выбирал муж 😃

Все тема затихла, видимо мало кто осилил эту шапочку. Я уже два раза перевязывала, т.к. с размером ошибаюсью

Я попробую связать такую.Если получится.Пряжа толстая,спицы номер 4.

Молодец, Анисабелла, получилось красивенько.
Только что просмотрела всю тему. Но похожую на оригинал ни одной шапочки не вышло. Видимо, она живет сама по себе и не повторяется. Очень Интересно

Вот и я связала загадочный узелок. Процесс его вязания и укладки очень занимательный.
на фотохостинг →
Пряжа - Yarn Букле "Зима".100г. В 2 нити, Спицы 3,5.

Ого! Темка совсем заглохла(( А я вот только собралась вязать такую шапочку, уже год по ней млею, вот только собралась.
Вязать буду из Ланосо Альпакана белого цвета спицами № 6, узор планирую "рис". Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь, у меня будет компания)

Я связала эту шапочку недели три назад,носится активно, правда с узелком пришлось повозиться,фотки покажу позже, пока нет возможности ( физческой), да и планирую еще узелок разукрасить бисеринками

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и моя шапочка на тему "загадочного узелка" К шапке связана горжетка, к сожалению "под руками" нет удачной фотки . Всем большое спасибо за советы и схемы. Отдельное спасибо Linja за ее подробные фотки и идею сочетания двух цветов, именно это решение и сподвигло меня связать себе такую шапочку (заодно и ниточки пристроить) Правда у меня узелок больше похож на что-то типа скрипичного ключа в зачаточном состоянии, но мне лень было перевязывать хвосты. Еще планируются мелкие бисеринки на узелке, но вот все руки не доходят, хотя бисер уже куплен. Шапка связана из целого "букета" ниток. Основная нитьПехорская шапка, если не ошибаюсь, к ней подмешаны по одной ниточке кид мохера от Ализе и Семеновской Искры Контрастная обвязка (непростительное транжирство, но по цвету подошла только эта ниточка из имеющихся в доме)) шерсть с шелком

Таня ,а можно поподробней как вязала,какой номер спиц,а у зор какой,а то всю темку прочитала, но так и не поняла,она двухслойная?


а шапка тебе очень идет,прям романтичная барышня,со взглядом.... 😘 😘 😘 😘

Gohar , спасибо большое, я и сама довольна этой шапочкой, она действительно "моя". Шапка у меня лжедвойная, т. е. внутренюю шапочку я купила тоненькуюв магазине и пришила внутрь своей шапки, так что шапочка теплая, вязала на спицах №3, чтобы рисунок получился поплотнее, идею внутренней шапки почерпнула здесьhttp://club.osinka.ru/topic-90938?p=7686488#7686488, только я свою шапку подшила практически по краю наружной, чтобы ушам было тепло, а потом по внутреннему краю верхней шапочки связала крючком фестоны, чтобы они едва выглядывали, вязала вотпо этой схеме http://club.osinka.ru/topic-90938?p=5481853#5481853 обрати внимание, что такие пупырышки получаются, если вывязывать три петлииз одной и три вместе - в изнаночном ряду и изнаночными петлями. Я , лентяйка еще та, сначала решила, что я буду самой "умной" и начала вязать все по схеме , но в лицевом ряду - получился совсем другой узор, пришлось все распустить и начать заново

Тань а кончик для узелка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания