Подскажите новичку, как создать такое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

ну, мне кажется, что всё таки это уже немного перешитое платье... вроде не видела замка на самой юбке, да и где рукавчик призборка убрана... не знаю... сложно понять это платье... Если ближе рассмотреть, то вроде и вот та вставка из прозрачного материала на талии смотрится как наложенная сверху 🙄
короче, подскажите, плиззз, кто что может) 😊

что-то никто не отвечает((

Конечно сложно понять, платье в клипе всё на смётке явно. Мне тоже кажется верх и юбка отдельно. На юбке по разрезу потайная молния, в клипе такое ощущение что платье просто заметали на руках по этому выглядит как запах. Там где платье со спины уж больно сильно закладываются фалды, скроено клиньями как годе, подкладка скрывает швы. С гофрированной вставкой всё понятно.
Рукавчик так можно отмоделировать. На детали рукава рисуете дугу в том месте где она должна быть, из верхней точки рукава на дугу опускаете вертикаль это будут линии разреза. Получившиеся "крылышки" верхней части разрезаете и разводите, чтобы потом собрать на сборку. ИМХО
Может Вам это поможет.

Простите, если я не сюда обратилась, то перенаправьте куда нужно. Подскажите, как смоделировать выкройку этого платья - основа выкройки есть.
на фотохостинг →
Особенно интересует верхняя часть - что делать с вытачками, куда их перенести? Если можно, то желательно схемку. Заранее спасибо.

Календула72, основа выкройки какая? я бы сделала так : от вершины выиачки провела линию до горловины(глухой воротник) середины переда. Вытачку заклеила, а линию разрезала. Вот эту новую выточку заложи ла бы складкой. Такую операцию проводила, но вырез был Vобразный и складки закладывала 2 в вырез.(мои складки не стоят т. к. это фланелевый халат, но смотрятся интересно). Рисунок не мргу поставить, не умею, а яндекс сегодня плохо работает.

Календула72

Может, кто-нибудь покажет на схеме, как смоделировать выкройку переда для моего платья?

Переведите вытачку в горловину. И вместо застрачивания заложите ее складкой.

на страницу →

Ссылка, где почитать

Osinka, большое спасибо, а как думаете из такой вот костюмной ткани все это дело хорошо будет?
на фотохостинг → на фотохостинг →
а для отделочных элементов(горловина, манжеты и пояс) в магазине мне предложили черный атлас, может что-то другое посоветуете?

Календула72

Osinka, большое спасибо, а как думаете из такой вот костюмной ткани все это дело хорошо будет?

Да, думаю, ткань хорошо подойдет к такому платью.

Barbarella
La Vanda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже подумала про боди, нонаписала про трусы))
просто мне все-таки это кажется платье, а не боди с юбкой...

100% боди!!! Платье бы задиралось в движении и "нависало" над поясом, а тут все всегда идеально натянуто.
Ну и + юбка с поясом

Загорелась мечтой!!! платье Jovani все стразах, пайетках и прочих блестящих штучках, очень красивое, выглядит оч эффектно! модели похожие, но цветовое решение разное. стоит 800$ но позволить себе такое не могу... 🙁
http://www.jovani.com/dress/short-cocktail-dresses/sheer-short-dress-7679
http://www.jovani.com/short-cocktail-dresses/171300-9239
на фотохостинг → на фотохостинг →
так вот, очень хочу сшить для себя такое или копию(как получится) 🙃 со старазами работать умею и шью и клею- с этим все норм., а вот с фасоном этого платья определится не могу(вроде бы прямое или нет?) и еще вопрос: какая там ткань? видно что сетка, но какую лучше взять тянущуюся или нет? на видео видно. что она из двух слоев состоит. расскажи как и с чего начать
вот тут есть близкое видео http://www.youtube.com/watch?v=iKyRo4jJx5Q&feature=mfu_in_order&list=UL
очень прошу вашей помощи и советов!!!

[/quote]

В таком платье млния должна быть на спинке или с боку где нет рукова,а рукав :фонарик -и зауженный

Платье из стрейч-сетки, без рельефов, приталенное,для плотности можно шить сетку в два слоя , сзади молния, потому как горловина под шею, молнию можно и короткую поставить - и всю-остальную красоту , в области лифа и бикини накладываете сами - только Ваше умение и фантазия - ничего сложного. Удачи Вам - очень эффектное платье!
П.С. к стати рукав самый обычный, не фонарик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания