Подскажите новичку, как создать такое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

lubimaya86 ну как там ваше платье?тоже хочется такое сшить,покажите,расскажите что да как?

| Подскажите как сшить платье

Здравствуйте, Осиночки. Нравиться вот это платье взяла кусок вискозы хлопок на основное платье, не знаю может нужен еще регилин, чтобы форму держал. Интересны ваши мысли, советы. Спасибо заранее.

здравствуйте! я с такой просьбой, очень понравились модели этих платьев,купила бы не задумываясь и не заморачиваясь, но очень открытый верх, думаю сшить самой, шить вроде умею, но профессионально не шью. подскажите, какая модель попроще для, так сказать, начинающих, хочу верх сделать с вырезом "качели", чтоб полностью закрыть плечи. и сколько материала примерно надо на 38 (европейский) размер? спасибо!!
http://www.ebay.de/itm/Abendkleid-Ballkleid-Brautjungfer-Cocktailkleid-Gr32-44-/130562979684?pt=DE_Damen_Kleider&var=&hash=item1e6628f764
http://www.ebay.de/itm/Abendkleid-Ballkleid-Brautjungfer-Cocktailkleid-Gr32-44-/160637593285?pt=DE_Damen_Kleider&var=&hash=item6b1bda558f

Elara30, Сен 25, 2012
Elara30

здравствуйте! я с такой просьбой, очень понравились модели этих платьев,купила бы не задумываясь и не заморачиваясь, но очень открытый верх, думаю сшить самой, шить вроде умею, но профессионально не шью. подскажите, какая модель попроще для, так сказать, начинающих, хочу верх сделать с вырезом "качели", чтоб полностью закрыть плечи. и сколько материала примерно надо на 38 (европейский) размер? спасибо!!
http://www.ebay.de/itm/Abendkleid-Ballkleid-Brautjungfer-Cocktailkleid-Gr32-44-/130562979684?pt=DE_Damen_Kleider&var=&hash=item1e6628f764
http://www.ebay.de/itm/Abendkleid-Ballkleid-Brautjungfer-Cocktailkleid-Gr32-44-/160637593285?pt=DE_Damen_Kleider&var=&hash=item6b1bda558f

Извеняюсь за белеберду в Тэги.Отвечаю на ваш вопрос.Если вы действительно новичек,обратитесь к журналам БУРДА или MODEN.Там есть и выкройки и описание пошива.Если у вас есть опыт :это платье с внутренним корсетом,на который натянуты складки посаженные в ручную булавочкоми и пришытые потайным швом .К нему пришиты несколько юбок солнце клеш(360 градусов)со смешенным центром,поэтому они спереди короткие. Laughing Сзади либо молния, либо шнуровка.Вы хотите переделать верх и закрыть плечи,но принцып останется тот-же и складки хорошо лежат только на плотном корсете.Складки есть правильной симметричной формы,они чаще плоские,и мелкие разношерстные,кому как нравиться.Главное в болшенстве своем они делаются по косой.

Привет!
Подскажите пожалуйста сколько ткани уйдет на струящееся платье в пол из ткани типа шифона (или другой ткани, я не знаю как называется, но выглядит как струящийся шелк или вариант-полупрозрачная тоже струящаяся ткань), разлетающееся при ходьбе, т.е. не зауженное книзу?

минимум 4-5 м при ширине 1,5

Как можно сшить платье красиво и быстро? мне срочно нужно платье на свадьбу подруги, но денег на новое нет. Может быть, можно купить какой-нибудь простой корсет, заделать его тканью (задрапировать) и пришить юбку в пол, получится что-нибудь как думаете?

Обязательно нужен корсет? Можно подобрать просто красивый фасон по Вашей фигуре и стилю, в той же БМ и сшить.

Sciurus vulgaris, Окт 16, 2012
Sciurus vulgaris

Обязательно нужен корсет? Можно подобрать просто красивый фасон по Вашей фигуре и стилю, в той же БМ и сшить.

а что такое БМ?

А можно просто купить 1,40 набивного шелкового атласа с красивым рисунком. Чтобы был цвет, который вам максимально к лицу и подходил к имеющимся аксессуарам. И сшить банальную майку, выбрав степень открытости на свой вкус. Туфли, ремень, клатч, бижутерия - вауля, вы - королева бала.
Если хватит денег на три метра, и майка ляжет по косой - то вообще полный отпад и феерия.

geronimo, Окт 16, 2012
geronimo

А можно просто купить 1,40 набивного шелкового атласа с красивым рисунком. Чтобы был цвет, который вам максимально к лицу и подходил к имеющимся аксессуарам. И сшить банальную майку, выбрав степень открытости на свой вкус. Туфли, ремень, клатч, бижутерия - вауля, вы - королева бала.
Если хватит денег на три метра, и майка ляжет по косой - то вообще полный отпад и феерия.

а он не мнется? и сколько примерно стоит? =) идея хороша)) у меня вообще в голове нечто этакое рисуется, свободно драпирующееся, главное с летящей юбкой

Ну, я не знаю, сколько у вас там в Питере стоит шелк. В Мск - по-разному.
Летящая юбка - это уже усложнение, больше швов, и серьезное увеличение метража (стоимости).
С майкой вы пройдете в одну длину. Можно сделать высокий разрез в любом месте подола, американскую пройму, воротник-стойку, переходящий в длинный шарф, вырезы-капли, А-образное, небольшое клешение юбки, небольшую драпировку выреза на груди..... Да много чего, из того, что идет лично вам.
Натуральный шелк, конечно, мнется, но это его естественное свойство, дико не выглядит. Тем более, если сделать упор на расцветку/набивку, замятости вообще не будут видны.
Если сделать длинное прямое, без клеша (с разрезом/разрезами), то это зрительно вытянет фигуру, будет стройнить.

Короче, простой крой+богатый рисунок ткани, типа "благородная простота".

geronimo, Окт 16, 2012
geronimo

Ну, я не знаю, сколько у вас там в Питере стоит шелк. В Мск - по-разному.
".

а не посоветуете что-нибудь не мнущееся? может трикотаж (он ведь тоже разный бывает или это совсем не вариант для вечернего платья?)
юбку все-таки хочу не прямую, может годе.

Трикотаж, действительно не вариант для вечернего платья. Если только шелковый - но это дорого и сложно шить.
Вы посмотрите каталоги вечерних платьев, фотографии с показов, с красных дорожек - много там трикотажа?
Шелк во всех видах, да кружево.

можно по торговым сайтам идеи понатырить: http://www.net-a-porter.com/Shop/Clothing/Dresses/Cocktail (например)

Авторы
Теги
Упоминания