Подскажите новичку, как создать такое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Маюсь маюсь я с этим платьем, посмотрите и кто сможет помогите как лучше сделать лямки-рюши, крылошком или как, я так наколола, но мне открытые срезы не нравяться. Шью шифон с атласом...
на фотохостинг →
Оригинал:
на фотохостинг →

Lubota, Июл 24, 2013
Lubota

Маюсь маюсь я с этим платьем, посмотрите и кто сможет помогите как лучше сделать лямки-рюши, крылошком или как, я так наколола, но мне открытые срезы не нравяться. Шью шифон с атласом...
на фотохостинг →
Оригинал:
на фотохостинг →

В принципе, лично мне нравится ваш вариант, правда достаточно массивно смотрится.
Хотя в оригинале, мне кажется, больше похоже на какие то буфы.

Все вопрос отпал, заказчица передумала:) Спасибо!

| платье, что за чем.

Здравствуйте, заблудилась в трех соснах.
Шью сама со школы. Не так чтобы очень хорошо, но родным нравится. Шила перешивала почти все, от трусов до пальто, но тут встал вопрос сшить вечернее платье на выпускной с нуля. С фасоном, выкройкой определились. Как правильно сшить? Что за чем? Платье корсажное. Сначала идет подкладка, потом основная ткань, а поверх уже украшательства? Или еще какой то слой пропустила? Если нет, то какую ткань брать в основу?

http://dressvip.ru/1807/ платье похоже на это

| Re: платье, что за чем. ole4ka76, Янв 29, 2014
ole4ka76

Здравствуйте, заблудилась в трех соснах.
Шью сама со школы. Не так чтобы очень хорошо, но родным нравится. Шила перешивала почти все, от трусов до пальто, но тут встал вопрос сшить вечернее платье на выпускной с нуля. С фасоном, выкройкой определились. Как правильно сшить? Что за чем? Платье корсажное. Сначала идет подкладка, потом основная ткань, а поверх уже украшательства? Или еще какой то слой пропустила? Если нет, то какую ткань брать в основу?

http://dressvip.ru/1807/ платье похоже на это

посмотрите тут
http://club.season.ru/index.php?showtopic=24279&st=0&p=174668&#entry174668

| Как сшить?

Девочки, милые, рассчитываю на вашу помощь. Надо сшить платье на свадьбу дочери. Ей понравился этот фасон. Из органзы скроила юбку солнце со шлейфом из 3-х слоев. Дочка не хочет юбку пышную... Но, наверное, 3 слоя на юбке мало и не мешало бы сшить подъюбник из тонкой хб ткани примерно до колена? На лиф купила дорогое кружево и плотную ткань типа атласа. Прошу подсказать, как сшить верх лифа? Думаю скроить переднюю часть полочки с вертикальными рельефами из атласа, причем верхний срез оформить фестонами? А кокетку с кружева сверху аккуратно на атласную часть наложить и пристрочить? Или вручную аккуратно пришить? К тому же дочка хочет обойтись без бюстгальтера: "видите ли он будет просвечивать и ей без него будет удобнее". Там еще пояс из органзы, наверное, надо задрапировать от линии талии по верху лифа?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Sahalinka, Янв 30, 2014
Sahalinka

Девочки, милые, рассчитываю на вашу помощь. Надо сшить платье на свадьбу дочери. Купила 9,4 м органзы на юбку со шлейфом, скроила из 3-х слоев юбку солнце. Там еще что-то непонятной формы сверху юбки...Дочка не хочет юбку пышную... Но, наверное, 3 слоя на юбке мало и не мешало бы сшить подъюбник из тонкой хб ткани примерно до колена? На лиф купила дорогое кружево и плотную ткань типа атласа. Прошу подсказать, как сшить верх лифа? Думаю скроить переднюю часть полочки с вертикальными рельефами из атласа, причем верхний срез оформить фестонами? А кокетку с кружева сверху аккуратно на атласную часть наложить и пристрочить? Или вручную аккуратно пришить? К тому же дочка хочет обойтись без бюстгальтера: "видите ли он будет просвечивать и ей без него будет удобнее". Там еще пояс из органзы, наверное, надо задрапировать от линии талии по верху лифа?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот тут можете посмотреть в большом формате http://www.rosaclara.es/it/vestido/8/119-CAMERUN-1495.html , при клике на картинку она увеличивается сильно и видно получше.
По конструкции, мне кажется, тут как всегда корсаж. Возьмите готовую выкройку например из Бурды или Шика. Обязательно продублируйте ткань на корсаж, что бы он был плотнее. только лучше сделайте сначала пробник из ненужной ткани, т.к. корсажи из журналов обычно сразу не очень садятся и требуют коррекции, по крайней мере у меня. Еще можно пришить регелин или косточки на рельефы, что бы не сборило.
Когда корсаж нужной формы будет готов его можно будет перекрыть кружевом, лучше примерять кружево на корсаже одетом на тело. Закрепить его иголками, а потом пришить руками. Ещё мне кажется, что спереди лиф перекрыт двумя кусками с краю. Т.к. там фестон дублируется, первый раз по горлу и второй раз по край атласного лифа.
Юбка, мне кажется, здесь похожа на солнце с увеличенным радиусом талии. если объему мало лучше наверное сделать подъюбник из сетки или органзы по принципу как делают американки, но только до пола, а то ведь ткань будет провисать где будет кончаться подъюбник. А самым нижним слоем сделать слой юбкой трапецией не очень широкой в 1/4 солнца или около того это поможет ходить так что бы верхние юбки не собирались между ног.
Вот такое мое ИМХО. Надеюсь пригодится Строчу и шью Удачи=) покажите потом что получится=)

| Как шить?

Спасибо больше, pr.ginger, за быстрый ответ и за хорошую ссылку на модель. Начну с простого для меня: да, я забыла указать, что юбку я кроила с расширением по талии для сборки и что через 3 слоя ткань просвечивает. Как я уже писала, хочу нижнюю юбку сшить из тонкого ситца и сошью, как Вы посоветовали 1/4 солнца на всю длину. Не знаю пока делать ли еще 4 слой из органзы.
Корсаж, честно говоря, не шила. А шьют ли корсаж , меряя без лифчика и соответственно нося без него? По материалам Кадрен на сайте есть статья Платье «экзотический цветок" В ней есть важный для многих совет, упрощающий шитье для некоторых типов фигур:
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр.
"Ещё мне кажется, что спереди лиф перекрыт двумя кусками с краю. Т.к. там фестон дублируется, первый раз по горлу и второй раз по край атласного лифа."Кружева всего 0,8 при ширине 1.2. его хватит только на рукава и на лодочку. А, если второй раз по край атласного лифа не делать с фестонами, а оформить подходящим кружевом? Hm...

| Re: Как шить? Sahalinka, Янв 31, 2014
Sahalinka

"Ещё мне кажется, что спереди лиф перекрыт двумя кусками с краю. Т.к. там фестон дублируется, первый раз по горлу и второй раз по край атласного лифа."Кружева всего 0,8 при ширине 1.2. его хватит только на рукава и на лодочку. А, если второй раз по край атласного лифа не делать с фестонами, а оформить подходящим кружевом? Hm...

Если боитесь что не хватит, то выкроите просто. А если после выкраивания основных деталей у вас останется кусочек с фестоном от родной ткани, то пришейте его руками. А если нет, возможно подберете что то подходящее.

По поводу косточек, как мне кажется, кому что. По-моему зависит от назначения платья и предпочтений хозяйки. В повседневной носке конечно складками можно и принебреч. А в свадебном платье, да ещё и если есть грудь, то мое ИМХО стоит укрепить. Я вообще не люблю регелин, я в своем покупном свадебном платье дополнительно к регелину укрепляла рельефы спиральными металическими косточками. Но у вас модель немного другая, у вас, все таки, есть кружево, которое будет придерживать форму, так что может ничего и без регелина будет. В крайнем случае его вшить не сложно если захочется Embarassed

pr.ginger, я Вам очень благодарна за советы и поддержку roza roza roza Кружева однозначно не хватит. Фестоны, я думаю сделать из атласа( дочь хочет фестоны). Похоже мне придется поучиться делать корсаж))

Sahalinka, Янв 31, 2014
Sahalinka

Фестоны, я думаю сделать из атласа( дочь хочет фестоны).

Это как фестоны их атласа Погадаю на ромашке Что-то я мелко вижу, о чем речь ?

Sahalinka

Похоже мне придется поучиться делать корсаж))

это не сложно Smile

| Как шить? pr.ginger, Янв 31, 2014

pr.ginger, а что верх корсажа из атласа нельзя оформить фестонами? Hm...

| Re: Как шить? Sahalinka, Фев 01, 2014

Авторы
Теги
Упоминания