Подскажите новичку, как создать такое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Подскажите новичку, как создать такое платье

в первую очередь,я бы посадила верхнюю ткань на плотную основу.А что конкретно интересует по конструкции?

как плечико такое сделать? юбка там как кроится? насколько я поняла, она с запахом, тогда как же верх сидит ? на замочке или нет?.. и посередине- это вшивать надо или накладное скорее всего?

нет в этом платье никакого запаха, только разрез от бедра и трусы из такой же ткани

А может это не трусы, а боди?Юбка прямая, книзу чуть клешеная(Как у годе)а сзади шлейф конусом

La Vanda

А может это не трусы, а боди?Юбка прямая, книзу чуть клешеная(Как у годе)а сзади шлейф конусом

я тоже подумала про боди, нонаписала про трусы))
просто мне все-таки это кажется платье, а не боди с юбкой...

а может кто-нибудь подскажет как сшить такой рукав? Уж очень красивое платьице 😊

Про плечико-рукав. Могу ошибаться, но по-моему, это просто сосбаривание.
Искала-искала, так и не нашла картинку 🙁 Попробую на словах объяснить.
В том месте, где самая узкая часть, при переходе от верхней части на "бретель", делается сборка. Такой эффект получается еще, если вы бретель пришиваете отдельно - тогда выкраиваете ее прямой, т.е., прямоугольной, или с сужением (в том месте, которое пришивается - это называется основание, кажется?). Потом на этом месте делаете сборку или закладываете мелкими "защипами" - тогда получается, что рукав сужается при переходе на полочку, а на самом плече расширяется.
Путано объяснила, да?

Ой, слона-то я и не приметила. 😳
Простите, я второй (длинный) рукав не разглядела, тогда ответ прошу не засчитывать.

Листва

Ой, слона-то я и не приметила. 😳
Простите, я второй (длинный) рукав не разглядела, тогда ответ прошу не засчитывать.

да-да.... я о длинном рукаве) но всё равно спасибо за старания!

да, вот с рукавчиком тут сложнее всего, может кто подскажет- как его сделать?)) эх..

и кто как думает, как эта конструкция вся надевается? как держится- на замочке или как?))

ну, после рассмотрения его со всех сторон, вроде бы через центр спины идёт молния. Вот буду пытаться на днях начинать шить)))))

jersy4002
обязательно отпишитесь о том, что получилось))) очень интересно!))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания