Pfaff Coverlock 4.0 и 3.0
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Sofikoo, Фев 09, 2017

Sofikoo
На Merrylock где-то в 2012–2013 поменяли, кажется, или около того, и у этих должно быть примерно тогда же, только эти два коверлока ввиду своей большой цены могут долго лежать в магазине и при покупке быть далеко не первой свежести. А какая разница? Развалится — тогда и менять. Если вас вопрос с иглодержателем беспокоит, то в теме о Merrylock он должен быть рассмотрен со всех сторон, можно там поискать или пообщаться.

Sofikoo, Фев 09, 2017

Sofikoo, А на сколько выставляете нажим лапки? Шила детские вещи, все боле менее, пока не столкнулась с утолщением небольшим в начале - шьет на месте. А пишут , что для толстых тканей. Я расстроена ужас. Денег жалко.

katzyn, Фев 09, 2017

katzyn, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно заказать игложержатель для 4.0 у нас в Екатеринбурге не нашла( или может можно меррилок заменить? тогда какой именно? Спасибо

Подскажите, может кто покупал окантователь для распошивальных швов?
Мне сказали, что подойдет для мерилока, но непонятно, для любого или определенных моделей. Боюсь, что не совпадут отверстия под винты.
Почитала про мерилок- действительно один в один и заправка и расположение всяких рычажков...

Sofikoo, Апр 12, 2017

Sofikoo
Лучше поздно, чем никогда… 😈 Не увидел ваше сообщение раньше. Если ещё не купили, ищите в ИМ иглодержатель для Merrylock 007/011 или для Pfaff 3.0/4.0. Вот, например:
https://www.sodbik.ru/catalog/prochie-zapchachsti-dlya-overlokov/igloderzhatel-dlya-overlokov-merrylock-007-011-3000-3050/
И лучше новый, а не из старых запасов. Они старого образца ломаются быстро.

Бебичек
Лучше промышленный поставить, есть нюансы по выбору и креплению, но по разным коверлочно-распошивальным темам этого раздела они подробно рассмотрены. Бытовые окантовыватели не очень.

katzyn, Июл 01, 2017

katzyn , а я и не слышала про промышленные!
Тем очень много, я уже капитально запуталась. Понадеялась, а вдруг кто-то уже купил!

сейчас реально ли где-нибудь купить окантовыватель для нашего коверлока? можно не для распошивального шва, а для цепного, или это одно и тоже? вразумите кто знает)))

samarceva, Ноя 06, 2015
samarceva

Для перемотки катушек при наличии швейной машинки можно использовать шприц одноразовый 2 мл с резинкой на поршне- резинку оторвать, поршень выкинуть, в резинке сделать надрез и натянуть не штырь для намотки шпульки, шприу надеть на резинку- наматывается много ниток, сидит плотно, дешевый и везде доступный.

поясните на пальцах пожалуйста))) чувствую что это что-то очень нужное мне))) этот способ чтоб с большой бобины на маленькие катушечки перематывать?

Здравствуйте!
У меня еще не было оверлока или коверлока ,но имею в этой связи большие планы по шитью тонкого и среднего трикотажа.
Посоветуйте пожалуйста, какая техника подходит для этого лучше всего? Именно по качеству строчки и надежности. Цена на выбор не виляет. Возможны даже варианты, приближенные к профессиональным машинам.
Меня интересует именно коверлок. Хотелось бы плоскошовную строчку тоже иметь.

Бытовые машины и есть бытовые, к «профессиональным» отношения никакого не имеют, даже если в рекламных целях кто-то утверждает обратное.

Вам в тему о выборе оверлока:
http://club.osinka.ru/topic-188902

и в тему о выборе распошивальной машины, потому как с большими планами надо отдельные агрегаты иметь:
http://club.osinka.ru/topic-1537

А эта тема не о выборе, а о конкретной паре моделей.

katzyn, Сен 26, 2017

katzyn
Ага, спасибо, пошла смотреть.
А про отдельные агрегаты - само собой. И желательно по толщине ткани)

Я на днях купила окантовыватель для коверлока. В Украине его не найти. Я смогла найти оригинальный окантовыватель в Италии за 53.9 евро и купила через посредника. В наборе идут: лапка, пластина-переходник, улитка и крепления. Улитка рассчитана на бейку шириной 28 мм. В итоге получается узкая окантовка в три сложения с шириной в готовом виде 10мм. Я больше люблю работать с бейкой 38 мм, из которой получается окантовка 15 мм шириной в три сложения. Поэтому я за сущие копейки прикупила на алиэкспресс одну улитку 1,5" -> 9/16". Она мне обошлась в 5 долларов и она прекрасно устанавливается на коверлок 4,0 с помощью пластины-переходника, которая идет в наборе с оригинальным окантовывателем Inspira Coverstitch Binder.
Теперь что касается лапки, которая идет в наборе Inspira Coverstitch Binder. Она идет с бортиком, который не позволяет трикотажной бейке ездить под лапкой и результат получается аккуратным. НО! Лапка эта имеет смысл только в наборе с оригинальной уликой, которая работает с бейкой 28 мм и выдает готовую окантовку в 10 мм. Для китайской улитки, которую я купила на алиэкспрессе, эта лапка не подходит, т.к. готовая окантовка из китайской улитки получается 15 мм и этот бортик на лапке ограничивает перемещение окантовки под лапкой. В итоге строчка проходит не по краю, а тупо посередине. Поэтому, когда мне нужна окантовка в 15 мм и я использую китайскую улитку, то я из набора Inspira использую ТОЛЬКО пластину-переходник, а лапку использую прозрачную вот эту Эта лапка позволяет работать с любыми улитками и делать окантовки любой ширины. А родная лапка из набора Inspira имеет смысл только с улиткой из набора и только для изготовления окантовки 10мм шириной. И все из-за встроенного бортика. Чтобы легче было понять, о чем я говорю, смотрите видео-инструкцию для родного окантовывателя
Мой вывод: пластина-переходник - единственно ценный и необходимый предмет в этом наборе. Все остальное не столь интересно и неоправданно дорого (это я про саму улитку). Намного дешевле накупить мешок китайских улиток и при наличии пластины-переходника добиваться прекрасных результатов.
А вот весь набор Inspira на коверлоке:
на фотохостинг →

Здравствуйте.
Встала перед выбором покупки. Pfaff Coverlock 4.0 или Pfaff Coverlock 3.0
Подскажите, пожалуйста, в чем их разница в плане функциональности?
удобства в работе ? что может делать четвертый , чего не может делать третий?
Заранее спасибо.

KatiNo, Дек 05, 2017

KatiNo
Функционально почти все современные коверлоки одинаковы, за исключением Janome (Elna, Family) и Baby Lock. Эти два исключениями не являются и 4.0 может делать те же швы, что и 3.0 и что любой другой коверлок. Если вопрос был в этом.

У этих самые заметные отличия в том, что у 3.0 механическая предустановка натяжения (не самая удачная вещь, можно купить аналогичный коверлок с обычными регуляторами, у которых диапазон побольше, только написано тогда на коверлоке будет не Pfaff, а Merrylock или bernette или ещё что), а у 4.0 — электронная с кнопочками и экранчиком. Корректировать натяжение в любом случае придётся вручную. Все прочие регулировки в любом случае вручную механическими регуляторами.

Педали у них разные, моторы, скорее всего, тоже, хотя насчёт них не знаю. Комплектацию смотреть надо, у 4.0 столик большой был в комплекте, у 3.0 не знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания