Pfaff Coverlock 4.0 и 3.0
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Тогда сразу много вопросов.

1. Раньше он шил нормально или так с самого начала?
2. Я не помню, проставляется ли на них где-то дата выпуска, или нет. Даже если недавно купили, то он мог несколько лет пылиться в магазине. Посмотрите наклейки. Старые с плохим иглодержателем были, он мог начать деформироваться. Все три иглы ровно стоят, кроме разницы в высоте?
3. Какие именно иглы и нитки вы используете?
4. Какой материал пытаетесь сшить? На простой ткани в два слоя тоже пропускает?

| Цепной стежок

Подскажите пожалуйста, возможно ли на коверлоке Pfaff сделать цепной стежок с ниткой резинкой ?

Нет. И на других бытовых тоже нет. Это только промышленные спецмашины могут делать (причём они разные бывают, лучше те, у которых резинка используется в качестве игольной нити).

В быту единственный реальный вариант — на простой швейной машинке прямой строчкой с ниткой-резинкой в шпульке, при этом натяжение нижней нити нужно основательно ослабить и вообще лучше поставить отдельный шпуледержатель/шпульный колпачок «для опытов», а не тот, на котором обычно вы шьёте.

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где можно купить окантовыватель для Pfaff coverlock3.0?
Называется inspira coverstich 620143096
Или вдруг есть аналог?

Kharitoshkina, Ноя 08, 2016

Kharitoshkina, Посмотрите в каталогах или аксессуарах на коверы Меррилок,современные коверы Пфафф и Меррилоки рдственны конструктивно.

шатл, Ноя 09, 2016

шатл, КАК я вам благодарна, не передать словами!!😃 СПАСИБО ОГРОМНЫЕ!!!!!!!! Уже нашла лапку)

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какие окантователи могли бы подойти на pfaff 4.0, может кто то какими то пользуется подскажет или от чего могут подойти ?

Всем привет! Вот и у меня теперь Pfaff 3.0. С заправкой разобралась быстро, т.к. есть оверлок. Смущает маленький подьем лапки. Плохо подсовывать ткань, поделитесь этой проблемой.

Kharitoshkina

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где можно купить окантовыватель для Pfaff coverlock3.0?
Называется inspira coverstich 620143096
Или вдруг есть аналог?

У меня такой же вопрос. Кто нибудь подобрал и опробовал какой нибудь окантователь?

Помогите люди добрые ,я в отчаянии. у меня коверлок pfaff3.0. эта адская машина не шьет плоский шов. не захватывает нитку из правой игла. нитки меняла, тряпочки разные, натяжение сама тоже меняла. иглы меняла, правую иглу немного опускала. уже и смазала ее и почистила. оверлочный шов более-менее нормально делает. если медленно, то не пропускает стежки. если быстро то может пропуски делать, а плоский шов не шьет и все. что делать?

С плоским швом такая же засада. Неужели за такие деньги такой ужас? И с кого спросить? Пытаюсь окантовать детские вещи, где потолше, сразу рвет красную нить, или в начале на месте шьет.

dtnrf
3.0 — это Merrylock 011, просто за другие деньги, а качество, в принципе, то же, повезёт — не повезёт. Но на исправном совсем плохо не должно быть. Начинать можно с обрезка какого-нибудь и дальше на изделие переходить, если иначе не получается. А нитки для распошивального шва нужны хорошие, а не то, что обычно в магазинах продают, но может и зазубринка где-то быть, конечно, или нить перетянута, или иглы тонковаты; тут разбираться надо, не факт, что проблема именно в самом коверлоке.

Ленкин777
Если коверлок из ранних, то иглодержатель мог развалиться, надо смотреть, как иглы стоят. Но уже несколько лет ставят нормальные. Иглы для распошивальных швов нужно обязательно ELx705 и нужно новые поставить и проверить. А так прямая дорога в сервис.

katzyn, Янв 29, 2017

katzyn, Выбор ниток сейчас маленький , поставила" идеал", иглы специальные новые. Нитки правда г.....о, намотка какая то рыхлая. Я заметила, если даже бабины ставишь не правильно, это влияет на пропуски.

katzyn, Янв 29, 2017

katzyn, подскажите пожалуйста, с какого года стали выпускать с хорошими иглодержателями?

dtnrf, Янв 29, 2017

dtnrf, у меня 4.0 но помогает увеличить нажим лапки, красную нить ослабить а фиолетовую натянуть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания