Шьем ОН-ЛАЙН платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

А подскажите как изменить модельку с регланом,чтобы горловина была не круглая а прямоугольная,и рукавчики были прямее на плечиках?
на фотохостинг → Заранее спасибо.

Девочку хочу на выпуск в начальной школе сшить это платье. Подскажите : юбочку сдесь делать полусолнце: ОИ как сделать такую плесированную сетку на юбке? на фотохостинг →

Доброй ночи. девочки я новичек, помогите-ткните пальцем. хочу пошить платье "Живые лепестки", для девочки 1.1 год. вы выкройки сами делать будите? с чего начать?глаза разбегаются.

Перейдите сюда http://club.osinka.ru/topic-114275?&start=0 , многие платье уже сшили и даже выкройку выкладывали.

Девочки, знаю, что вопрос не по теме, но пожалуйста подскажите как называется ткань для пошива летнего легкого сарафана ребенку? Понимаю что какой-то трикотаж, но вот ищу, а здесь Х\Б трикотаж, Трикотаж Вискоза, Трикотаж Кристал, Трикотаж "Лакост", Трикотаж Француз.... (И ткань масло для чего?, ну так, интересно 😃)

Домбровская Наталья

Планирую еще все же и это платье пошить (я даже вчера к нему уже и тканюшечку подобрала),
правда не знаю когда это случится, потому что все же начну с хвостатого.

Подскажите, сколько ткани нужно на это платье (воланы). Как воланы кроятся полосой или по кривой. Спасибо.

Sonata12, Мар 17, 2013
Sonata12

Девочки, знаю, что вопрос не по теме, но пожалуйста подскажите как называется ткань для пошива летнего легкого сарафана ребенку? Понимаю что какой-то трикотаж, но вот ищу, а здесь Х\Б трикотаж, Трикотаж Вискоза, Трикотаж Кристал, Трикотаж "Лакост", Трикотаж Француз.... (И ткань масло для чего?, ну так, интересно 😃)

Есть специальная тема "Терминология в тканях, нитках и вообще при шитье" http://club.osinka.ru/topic-22480 Почитайте.

Ev-a, Май 15, 2013
Ev-a
Домбровская Наталья
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, сколько ткани нужно на это платье (воланы). Как воланы надо кроить полосой или по кривой. Спасибо.

просто полосы, а количество ткани зависит от размера платья, количества воланов и их частоты сборки.

M@linka
Ev-a
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

просто полосы, а количество ткани зависит от размера платья, количества воланов и их частоты сборки.

Спасибо 💟
Я купила на подклад креп-сатин, а воланы из шифона хочу сделать. Как Вы считаете-подойдет, хорошо будет смотреться или может какая-то другая ткань подойдет лучше? Извините за такие, может быть, глупые вопросы, но я шью очень, очень редко и поэтому возникает куча вопросов 👹

Ev-a
Домбровская Наталья
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, сколько ткани нужно на это платье (воланы). Как воланы кроятся полосой или по кривой. Спасибо.

Я шила такое платье, в другой теме есть обсуждения почитайте, по тегам можно поискать "платье № 3", Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН
вот еще ссылка может пригодиться http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-10.html
Скажу про себя, ткань: основа - салатовый шифон-стрейч брала 1 м. осталось, хватило бы 1 длины платья
воланы- шифон с бабочками, тоненький, сначала стала делать сборку с k 1/2 на 1 волан, на следующие воланы k увеличивала. Сейчас померила платье 1 волан основа 80 см-волан 160 см., 2 волан 210см, 3 волан 230см . В ширину воланы по 25 см.
Ну вот на воланы значит ушло при ширине ткани1,50 (160+210+230=600/150=4*25=1 м +припуски на швы) , ну наверно 1,10-1,20.
Вот как то так.

Yuliy@
Ev-a
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила такое платье, в другой теме есть обсуждения почитайте, по тегам можно поискать "платье № 3", Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН
вот еще ссылка может пригодиться http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-10.html
Скажу про себя, ткань: основа - салатовый шифон-стрейч брала 1 м. осталось, хватило бы 1 длины платья
воланы- шифон с бабочками, тоненький, сначала стала делать сборку с k 1/2 на 1 волан, на следующие воланы k увеличивала. Сейчас померила платье 1 волан основа 80 см-волан 160 см., 2 волан 210см, 3 волан 230см . В ширину воланы по 25 см.
Ну вот на воланы значит ушло при ширине ткани1,50 (160+210+230=600/150=4*25=1 м +припуски на швы) , ну наверно 1,10-1,20.
Вот как то так.

Спасибо огромное. 💟 🌸 😘

| ответ

Такое платье,какое Лёгкая показала в своей подборке
(в горошек)я пошила младшей.Немного изменила.
на фотохостинг →
Сшила из прошвы ,нижняя юбка - батист.
Но у нас жарко ,синтетика не подходит.

И такое на кокетке тоже сшила. Внучку никак не
сфотографировать.На ребёнке смотрится ярче .

Добрый день! Подскажите пожалуйста где взять выкройку корсета на девочку 4 года

lyudmila urazlova

Добрый день! Подскажите пожалуйста где взять выкройку корсета на девочку 4 года

видела в теме"шьём снежинку коллективно" поищите через поисковик


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания