Шьем ОН-ЛАЙН платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

сшила верх, велико 🙁 , брала 98 размер, думала не так будет велико. Что же делать распарывать не охото 😕

покажите!!!!!! не томите??? может просто по швам убрать??

я совсем промахнулась с размером, шила куртку на 98 размер, думала платье не совсем большое будет, а как взглянула на размерную сетку ⁉ , на 86 размер нормально получается, распустила и перекроила на 86 размер, сегодня доделаю рукава и в студию 😃

ЛэИ красивое платье! а можно подробности про пошив? там 8 юбок? а рукавчик как такой делается? а корсет с ригелином???

Vajzalkina спасибо, подробности про пошив описала здесь http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=255, верх платья без ригелина сшила точно по мастер классу который предоставила Samson, это не рукава, просто на бретельки пришиты волана в 2 ряда

| Re: Шьем ОН-ЛАЙН платье
| Re: Шьем ОН-ЛАЙН платье

Lizavetka так на первой странице рассказано как его шить (только там оно розовое) Шьем ОН-ЛАЙН платье

| Re: Шьем ОН-ЛАЙН платье
Lizavetka

А я такое себе хочу)). Помогите, а? на фотохостинг →

у меня есть такое фабричное,если нужно детальные фото чего-то сделать или что-то замерять - пишите 😏

| Re: Шьем ОН-ЛАЙН платье
Легкая

у меня есть такое фабричное,если нужно детальные фото чего-то сделать или что-то замерять - пишите 😏

Да не отказалась бы..А размер какой у вас? Нужна ширина воланчиков и длина спиралек по внешнему краю.

Подскажите,пожалуйста, сзади черное платье на молнии или на пуговице?

Masha2886

Подскажите,пожалуйста, сзади черное платье на молнии или на пуговице?

Дочка попросила такое платье на день рождения, села разбираться, вроде все изучила, все понятно.
Присоединяюсь к вопросу - а сзади как? молния? на черном платье видно, что вроде пуговицы... вот не допетрю никак. И воланы как же закреплять, если молния? ... туплю что-то сегодня...

Легкая

Lenschen
Masha2886
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь к вопросу - а сзади как? молния? на черном платье видно, что вроде пуговицы... вот не допетрю никак. И воланы как же закреплять, если молния? ... туплю что-то сегодня...

Пожалуйста, тоже этот вопрос очень интересует - какая застежка сзади и как при этом организованы воланы? Если можно дать фото сзади - буду очень признательна.
И еще - в фабричном платье воланы нашиваются на цельную основу (как предложено в мастер-классе) или втачиваются? Воланы как-то точечно закреплены?
Интересует также фото обработки низа платья (каким образом край волана пришивается к низу платья).

Девочки, такое платье шила и lanyshk@. Показывала его в соседней темке http://club.osinka.ru/topic-75209?&start=1050

lanyshk@

на фотохостинг → Это платьице в моем исполнении.Подруга дала много много маленьких кусочков жатого атласа. Пошила за пару часов, дольше кроила. Доче нравится.

Так вот, она отвечала на вопросы по шитью

lanyshk@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

края просто обметала и подшила на 0,1см. сколько ткани ушло не скажу, у меня было много маленьких- маленьких кусочков.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

. Такой наверное не подойдет на это платье. Но если очень хочется можно воланы сконструировать так, чтоб они не выворачивались на изнанку. У меня ткань не очень отличается с изнанки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на основе простенького платья. поделила ширину переда поровну на кол-во клиньев.У меня ширина клина получилась 6см.Спинку строить симметрично. Исходя из кусочков своей ткани воланы резала как юбку полусолнце. радиус 6 см и ширина волана 8 см. Все эти полукруги собрала в длинную ленту, обметала с одного края, подвернула на ширину оверлочной строчки и подшила на 0,1 см.Потом обрезала ,по ходу пришивания к клину, длину.

lanyshk@
Tasay
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


застежка есть на плече, там где цветочек, застегивается на кнопку

Надеюсь, СветЛанушка не обидится на меня, что я поделилась ее секретами в этой темке, но этот вариант на меня произвел самое большое впечатление.

девочки, если надо, спрашивайте. Отвечу 😏
розовое и черное платье фотографировали лежа ,поэтому они так красиво смотрятся, а представьте если его повесить ,воланчики упадут вниз 🙁 ИМХО
Я шили из ткани похожей на атлас, только он какой-то жатый


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания