Шьем ОН-ЛАЙН платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Шьем ОН-ЛАЙН платье

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве платьев
Добро пожаловать всем!!!!

Изучив темы, нашла 3 картинки платьев по которым часто задаются вопросы

на фотохостинг →
Интересное платье, а именно верх изделия. Хотелось бы в картинках пошагово увидеть пошив)

на фотохостинг →
На мой взгляд универсальное платье.

на фотохостинг →
И наконец третье "стандартное платье"

Буду рада, если вы дополните меня.

Многие девочки, обитающие на Осинке непрофессионалы (и я в том числе )
И мы будем рады советам девочек профи!
Меня например интересует все . Начну с самого простого варианта-третьего .
А именно верх платья. Такие платья как правило идут не с обтачкой, а с подкладом, последовательность обработки
Надеюсь на помощь. Ибо сейчас многие шьют к НГ праздникам, может и отснимут в процессе

Я сейчас как раз буду шить платье с подобным лифом из Оттобре 3/2007-17
на фотохостинг →
Cегодня уже и выкройку пересняла, попробую заснять процесс, но и вопросов тоже куча. Вместе докумекаем 😏

Если бы вы внимательно смотрели темы, то вы бы нашли по второму платью подробное описание с фото http://club.osinka.ru/topic-75209?p=4301877&#4301877. 😃

Интереснaя

Samson
Я только посмотрю в сторонке, для меня такой лиф сложен 😳 А из какого материала планируете? И описание есть? На русском

Хотя... Всем шью и своей тоже пошью дочке(сапожник без сапог 😃 ))
Рост наш 86, планирую взять ...и загвоздка. Атлас будет тяжелым? Может тафту?

Я планирую из батиста с напылением, лиф совсем не сложный, я тоже непрофессионал. Тем более что есть описание на русском 🙃 Буду шить на рост 104 (девочка ростом 1 м). Я ранее интересовалась - это платье идет размер в размер.

Атлас смотря какой. Есть атласы средней плотности. А тафта не жестковата будет ребенку?

Спасибо, тоже куплю батист)
Кстати если есть желающие, могу выложить свой МК по пошиву вот таких платьев

Интереснaя!буду рада почерпнуть информацию.Опыт не большой.Только что закончила платье,хотела с подкладкой,но увы не смогла.Подкладка перекосилась.Ну ещё все впереди...

Я начну шить платье завтра. Пока выстирала батист - сохнет (чтоб сразу усадку дал).

Девочки и очень-преочень рада такой темке, шить только начинаю учится, вот хочется пошить такое вот платье к НГ. может кто-то тоже захочет и вместе разберем его??? не хватает совсем опыта.. на фотохостинг →

Вот это платье совсем простое на самом деле 😃 юбка - присборенный прямоугольник. Лямки - прямоугольник сшить длинными сторонами, присборить по коротким сторонам. Полочка - прямоугольник с небольшими вырезами подмышками - скорее всего, хотя на фото этих вырезов не видно. Застежка - сзади на молнию, причем молния длинная - и в юбке тоже. Спинка - два прямоугольника. Пояс - атласная лента. Ну, еще, скорее всего подъюбник - сосборенный прямоугольник с рюшей или оборкой. Вот насчет типа подъюбника могу ошибаться. Может, кто-то более уверенный поправит 😃

Интереснaя

Samson
Буду шить на рост 104 (девочка ростом 1 м). Я ранее интересовалась - это платье идет размер в размер.

Я шила лиф к платью по этой выкройке на выпускной в детском саду, выкройку брала размер в размер, но пришлось ушивать по бокам сантиметра по 3, хотя мы не совсем уж и худышки, так что все равно лучше промеряйте!
на фотохостинг →

Девочки,а еще кто шьет поделитесь-нарядные платья из чего лучше?Сатин или атлас?Мне сказали что креп-сатин тяжелее.Сама я шила из крепа.

Игрушка09. Атлас он же разный и по блеску и по плотности. А самой мне очень нравятся крепсатины соими переливами. Себе шила и него в свое время.

Девочки, надеюсь платье шью не я одна 😂 . Пока отчитываюсь по проделанной работе.

Итак, начнем.
1. Ткань у меня батист с напылением. На подклад взяла плотненький поплин, чтоб лиф держал форму. Детали верха дополнительно продублировала тонким флизелином.
на фотохостинг →

2. Стачиваем рельефные швы на переде и спинке (бок+центральная часть).
на фотохостинг →
Аналогично поступаем и с деталями подкладки
на фотохостинг →

3. Стачиваем боковые швы на деталях верха и подкладки

4. Складывае детали бретелей верха с деталями бретелей подкладки лицом вовнутрь и стачиваем по изгибам. Выворачиваем, приутюживаем.
на фотохостинг →

5. Приметать бретели лицом к переду верха.
на фотохостинг →
Наложить сверху лицом к лицу подкладку и прострочить от заднего шва, через пройму (оставляя на спинке отверстие для бретели), через горловину переда, пройму и до заднего шва другой стороны. Чтоб было понятнее указала на рисунке красной линией
на фотохостинг →

Пока на этом все. Завтра буду мерять лиф на ребенка и корректировать длину бретели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания