Пропустить

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Девочки ,вы все большие молодцы ,вижу ,стараетесь ,учитесь ,исправляете ошибки ,значит и мой труд не напрасен ,что не может не радовать.Катюша ,в Бурде ,описание давным давно устарело ,уже появились новые приемы шитья ,более усовершенствованные .Насчет М.К. по молнии ,посмотрела ,в принципе все правильно ,но есть некоторые вопросы к автору .Я не стала фотографировать процесс ,так как очень плохо видно ,нитки в тон платья сливается все .Постараюсь отдельно сделать М.К.
  • Аватара пользователя
  • Пистис Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 06:23
  • Откуда: Бельгия, Арендонк
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 128 раз
ewita, спасибо огромное за Вашу помощь!!! Ваши советы очень помогают совершенствоваться! Я читаю эту тему с самого начала, решила сшить платье №1, ткани подходящей не имела, поэтому получилось просто по модели). Горловину отстрачивала по лицу, в следующий раз обязательно буду пробовать как Вы написали- с изнанки.[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/1203/ae/256a5bda6495t.jpg[/IMG] [IMG]http://s018.radikal.ru/i507/1203/62/52a908edc8e7t.jpg[/IMG]
Немного коробится у проимы к плечу, хотела бы спросить, как исправить? Буду по этой выкройке моделировать платье № 3.
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Пистис ,у проймы вашего платья образовались наклонные складки ,это может быть причиной недостаточного наклона (скоса) плеча и слишком высокой проймы .Я бы посоветовала вам заколоть булавками все складочки ,а потом не раскалывая булавок разложить на выкройку и обрисовать новый контур ,еще надо опустить пройму немного .Нарисовала примерно :[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1203/99/97df99dd5de9t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Elen79 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 14:04
  • Откуда: Егорьевск, МО
  • Благодарил (а): 60 раз
Девочки огромное всем вам спасибо за листики не ожидала. Без вас я бы не справилась. :D
  • Аватара пользователя
  • Yuliy@ Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: июл 23, 2010 07:39
  • Откуда: Свердловская обл.
  • Благодарил (а): 461 раз
    Поблагодарили: 51 раз
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Юля,платье нарядное получилось,девочке идет и цвет и фасон .Посмотрела ваши рабочие фото ,и думаю,что дело не в банте ,у вас просто горловина вытянута ,это видно даже на плечиках ,и еще мне показалось,что плечевые швы уходят на спинку ,нет хорошего прилегания горловины ..
  • Аватара пользователя
  • Yuliy@ Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: июл 23, 2010 07:39
  • Откуда: Свердловская обл.
  • Благодарил (а): 461 раз
    Поблагодарили: 51 раз
@нтонина, Elen79, iii, K@tush@, kisika, MalTa, Natallie, Sciurus vulgaris, yolka77, Горлинка, малинка83, Сычёнушка, ЮЛеныш Всем спасибо за листочки.

ewita спасибо за отзыв.
Вчера убрала бант, вы правы горловина спереди плохо прилегает буду переделывать убирать этот дефект, что касается плечевых швов может это на фото так кажется :roll: на самом деле они на месте, платье ни куда не съезжает, не заваливается назад, дочь себя чувствует комфортно.

Как переделаю обязательно покажу результат. :Cc:
  • Армавирочка Не в сети
  • Сообщения: 45371
  • Зарегистрирован: апр 11, 2010 05:37
  • Откуда: Краснодарский край г.Армавир
  • Благодарил (а): 9703 раза
    Поблагодарили: 114 раз
Доброго времени суток, девочки! Какие все умнички! Такую красоту своим девчушкам шьете!
Хочу платье №5 своей деУшке сшить на рост 98см. Сколько нужно взять ткани шир.150см? Подскажите, пожалуйста!
Девочки нашла на просторах интернета вот такую красоту.
[img]http://forum.littleone.ru/attachment.ph ... 1332394815[/img][img]http://forum.littleone.ru/attachment.ph ... 1332394815[/img]
Давайте совместными усилиями пошьем.
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Армавирочка,думаю 1,20 должно хватить, но все зависит от длины юбки
  • Аватара пользователя
  • малинка83 Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 19:06
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
Домбровская Наталья какую красоту?покажите))
[quote="малинка83"]Домбровская Наталья какую красоту?покажите))[/quote]А что фотографии не видно?
  • Аватара пользователя
  • малинка83 Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 19:06
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
теперь видно))
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Какое платье-трансформер необычное, а на ногах что? Типа гетры надеты под платье?
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»