Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Хорошая Т шапка просто отпад. Обожаю такие шапки. Не поделитись описанием ?

Люличка

девочки,у меня всеравно не получается ровным щовчик сзади,где я ошибку допускаю?((

Вообще если шов (место подъемных петель) косит - это не ошибка, просто свойство кругового вязания. И его можно исправить. Только у вас он косит совсем в противоположную сторону и сильно! Мне кажется, вы в последнюю петлю провязывали по два столбика (фото не очень, не разобрать толком).

У меня всегда проблема со швом если я вяжу столбиками б/н, потихонечку он у меня куда-то да уходит, приходится перевязывать(((

Девочки, просто за шов уже сказано-пересказано, даже в этой теме. Я еще раз пока писать не буду. Я собираю фотки по всем возможным способам вязания шва, которые я встречала и применяла сама. Как только найду время - подробно все напишу одним постом, а не по кускам. Для СБН - по спирали самый надежный способ избежать шва вообще.

А по спирали - там получается второй минус - не совсем ровный край( Пока, задумываться об этом не буду, т.к. моя шапулька поооооочти готова, осталось только украсить и сшить), но потом ооообязательно поищу и почитаю 😃

Я шапки крючком всегда вяжу по кругу. И сшивать не надо и место соединения незаметно. Иногда самой приходится крутить шапку, чтобы найти место соединения.

Люличка

девочки,у меня всеравно не получается ровным щовчик сзади,где я ошибку допускаю?((

если не ошибаюсь,начиная с вашего 9ого ряда,гдеи заканчиваются прибавки,в первую петлю вы все равно вяжете 2 сн 😏

LimaGi
Люличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще если шов (место подъемных петель) косит - это не ошибка, просто свойство кругового вязания. И его можно исправить. Только у вас он косит совсем в противоположную сторону и сильно! Мне кажется, вы в последнюю петлю провязывали по два столбика (фото не очень, не разобрать толком).

да я уже даже сохранила в свою копилочку,картинку с "правильным" вязанием,чтоб шовчик не косил,но всеравно вот так получилось 🙄 возможно вы правы,про 2 петли в месте подъема,просто я сразу в следующую петельку втыкала после воздушных петель(чтобы дырочки не было в этом месте),может просто мне не правильно показали. Хотя, когда учили,то я тогда между столбиками продевала крючок (летний вариант сынулькиных шапулек и там шов не косил),а сейчас на дочиных шапочках,я за 1 край петли протыкала крючок))не знаю нормально объяснила или нет 😈
P.S.:фото к сожалению лучше не смогу сделать,т.к. фотик уже на скотче от любительских фотосъемок 3летней дочи 😃

Дахаданя
Люличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если не ошибаюсь,начиная с вашего 9ого ряда,гдеи заканчиваются прибавки,в первую петлю вы все равно вяжете 2 сн 😏

возможно 😈
девочки,спасибо за советы,в следующей работе учту ваши замечания,может всетаки я добьюсь "идеального" вида этого заветного шовчика 😃

Шикарные и аккуратные работы ! БРАВО !!!

Леся, флисовый подклад на последней шапке как кроили?

Девочки- рукодельницы, прямо срочно нужно! Помогите пожалуйста найти описание, как вязать шапочку спицами, начиная с макушки !!!! 🚩

Звоночек

Девушки, а существует ли какая-нибудь формула, чтобы вязать шапку-чулок? Какой она должна быть длины? И, если спицами, как убавки делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания