Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

| шапка

Иринушк@ спасибо, прям в краску меня ввела 😳

Девочки, а у меня недавно проблема так сказать возникла. Все заказчицы начали просить в этом се зоне флис подшить в шапку, а я с ним ни разу не работала, может кто ткнет носом в полезный мастер-класс или поделиться опытом. Наверняка там и выкройку нужно будет сделать. Подскажите, научите.

ola 125

Девочки, а у меня недавно проблема так сказать возникла. Все заказчицы начали просить в этом се зоне флис подшить в шапку, а я с ним ни разу не работала, может кто ткнет носом в полезный мастер-класс или поделиться опытом. Наверняка там и выкройку нужно будет сделать. Подскажите, научите.

Выкладывали в теме недавно ссылку на выкройку шапочки из флиса и утюг можно обвести))

Меня тоже спрашивали про подклад, но я сказала что не делаю. Если еще искать и ткань в цвет шапочки по магазинам, то точно будет золотая ( это к вопросу о цене))))

| ..

для подклада подходят флисовый плед из ИКЕЯ как раз хорошей толщины и экономно полуается .

Я взяла флис разных цветов по 45 см, ширина 1,5 м. Этого хватает по моим просчетам до 6 шапочек. Стоит этот отрез 25 грн, т.е. на шапку менее 5 грн. Это недорого, пряжа дороже 🙃 Только вложить надо конечно изначально. А цвета можно взять основные, все равно под каждую не подберете. Даже контрастные подклады смотрятся часто очень интересно.

Девчата всем привет!!! Плавненько перебрались из летней темки в осеннию-Поздравляю!!! 😃
Я вот тоже подклады не делаю, это и время и лишние нервы, о цене вообще молчу.
И вообще сколько вяжу я убедилась что больше покупают шапочки без подклада, пусть сами делают какой хотят хоть их флиса, хоть Х/Б, кто вообще говорит что ничего во внутрь не надо, А мне и проще)))
Заказные шапочки ( Акрилл )
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

У нас в сибири без подклада зимой никуда...
Я по внутренней части набираю х/б нитками и вяжу внутреннюю шапочку.

Мы хоть не в Сибире,а на Урале,но подклад тоже не делаю,при -30 сидим дома,а в -25 одеваем капюшон.Один раз,правда,пришивала флис,но это только потому,что шапка связалась большая намного...с рисунком не могла расчитать под свой размер,поздно спохватилась...не стала перевязывать.

labris1985
нет возможности дома сидеть. Я на работу, дети в сад. Да и -40 у нас бывает.

Хамзеныш, LimaGi Спасибо за советы, ушла рыть тему и искать подходящую выкройку.

Esika1980 очень красиво! а Вы чем обвязываете шапочки по периметру? 😃

я делаю двойные шлемы. У нас тоже очень холодно зимой бывает. Вяжу два слоя и между ними еще термофин или синтепон вшиваю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания