Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Привет всем рукодельницам! хочу представить свои работы для девочек на фото мои девочки Алиса и Ариша[img на фотохостинг →
«название» на Яндекс.Фотках] на фотохостинг →
«название» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«название» на [url=http://fotki.yandex.ru/]Яндекс.Фотках[/url на фотохостинг →
«название» на Яндекс.Фотках][/img]

А я все учусь -учусь,вот,что у меня получилось.
Шапочки округлой формы.
Вот эту шапочку я вязала,ну почти первую,спасибо p_tasha и Наташе-радуга
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки magic микрофибра(я не знаю можно из нее шапки вязать,но пряжа такая мягкая-мягкая,мне очень понравилась),крючок 2,брошь-цветок специально покупался под пряжу,под брошь еще связала основу-цветок,если,что можно и без брошки носить
Вот эту шапочку вязала второй,под куртку,крючок вкалывала столбик в столбик,пряжа камтекс 50% шерсти 50% акрила,крючок 3
на фотохостинг →
А эту связала для дочери подружки,цветок вязала в первый раз,шапочка на хозяйке 😳 😳 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Принимаю критику,надо же учиться вязать на отлично 🙃(у меня еще в запаснике еще 5 шапочек для дочи на весну,под разные куртки,а т.к хозяйке 1и7,сложно ее фотографировать,но как только так сразу на ваш суд)

доброго всем времени суток.Вяжу №3ю шапку ребенку,дошла до ушек и не знаю как их правильно расчитать ❓ Предидущие 2е шапки меня не устраивают-постоянно уши открыты 😕 Ребенок не дает примерить нормально 1.3 годика,когда вяжу кажется все о.к,а в носке никудышние уши 🙁
шапочки вязала ,одну в основе квадрат,2я-простой колпачек,третью тоже обычный колпачек с ушками вяжу.
Может есть какие то мерки-посоветуйте?Если бы была фабричная шапка я бы с нее ушки бы и скопировала..но нету..-все мои *открытоухие*творения доча носит 😳

Анюрка
Вот Оксана-Oxsi отвечала на подобный вопрос.

Oxsi
КошкаТаня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, я в "спицевом" варианте рассчитывала так - распределяю петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.
Ушки, несколько рядов провязываю прямо, потом начинаю убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)
После этого делаю обвязку.
Думаю, что расчёт и для крючка подойдёт....

Я так пробовала, ушки получились идеальные. Спасибо Оксане 💟

Юлия(ghbvth),Оксана-Oxsi -благодарю за помощь с ушками!Сделала расчет и прицепила маркеры-затылок казался маленьким, а уши слишком широкими,но решила вязать по схеме и Ваши расчеты были абсолютно правильными,ушки сели великолепно!Если бы я послушала свой глазомер, то точно опять бы открытые уши связала!Так что иногда, зная что сам не смог,надо обязательно последовать доброму совету 📌

Ну вот что у нас получилось на весну,наверно надо уже в другую тему переходить на весну-лето 😃 Это для себя на весну вязала на фотохостинг →
Это для дочку,она до же с удовольствием попозировала: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще такой вариант с курточкой вместе на фотохостинг →
А это папа купил курточку,она двухсторонняя,пришлось вязать к ней шапочку(то же папа выбирал и решал) на фотохостинг → на фотохостинг →
И...такой еще вариант: на фотохостинг →

Связала по МК Голубки.


Пряжа Подмосковная, полушерсть, ушло меньше мотка
Спасибо)

evgenia13

Связала по МК Голубки.


Пряжа Подмосковная, полушерсть, ушло меньше мотка
Спасибо)

Ои какая прелест!!! 👻 Мы тоже xотим 😋 А можно сxемку? И платюшка и береточки 😽 😽 😽

Анюрка ,
я так как Вам посоветовали вязала зимнюю шапочку, а весеннюю вязала крючком деля петли на 5, две части на перед и по одной на уши и затылок, перед и затылок оставляла на одном уровне, а довязывала только уши. Все хорошо легло 😃

Ладанька

Анюрка ,
я так как Вам посоветовали вязала зимнюю шапочку, а весеннюю вязала крючком деля петли на 5, две части на перед и по одной на уши и затылок, перед и затылок оставляла на одном уровне, а довязывала только уши. Все хорошо легло 😃

Я тоже делю на 5, 2 части перед, 1 часть затылок, по 1 части на ушки, получается отлично, ушки как раз на месте. Так по-моему Наташа Gretali советовала 😃

LadyWolf,
а я все вспоминала кто так советовал.
Спасибо большое Наташе Gretali 💟

😃 Класс!!! Вот это лягушка.здорово!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания