Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Спасибо всем за листики и комплименты по поводу нашей шапочки "Клубничный зефир"
Меня многие спрашивают ее описание, его у меня нет, вязала полностью из головы, но попробую объяснить как:
Используемая пряжа Unity Light от Vita (ушло 2 мотка), спицы №3.
Я ее вязала сверху вниз ленивым жаккардом. Набрала на дополнительную нить нужное число петель (в моем случае 156) и начала вязать выбранным узором, только так как я вязала по кругу, то 4 и 8 ряды провязывала лицевыми. Связав примерно 18-20см (я вязала на 5 лет) я распределила петли на затылок, переднюю часть и ушки. Затылок и перед закрыла, а ушки связала, делая плавные убавки (меряла по дочке). Затем можно обвязать край крючком, но я набрала по кругу петли, провязала лицевой гладью несколько рядов и прикеттлевала с изнанки. Верх можно сшить как нравится больше (есть вариант сделать 2-3-4 уголка) или как сделала я - собрать петли на спицу и провязать несколько рядов с убавками по 2 вместе и стянуть на макушке. Сделать завязки. Пришить помпон, флис и украшения по вкусу. Позже я еще вставила по краю силиконовую нить, чтобы по голове лежала плотно.
В общем примерно так, будут вопросы, спрашивайте.
Leonidka, шарфик я показывала в соответствующей теме, пряжа Верона от Назар-Рус, так называемые помпончики.

jujy отличная шапочка. А какие ниточки использовали?

Virgo_Maria, подскажите, какая из себя силиконовая нить? 😳 Спасибо

Yadviga, силиконовая нить, ее еще называют спандекс, выглядит вот так:
на фотохостинг →
Бывает разных цветов, у меня прозрачная.

описание косынки и капора сделаю за выходные.

Девочки, я уже писала несколькими страничками ранее.... использовала ч/ш пряжу и для внутренней шапочки турцкую "пуф"... Идея "Жемчужная зима" от Мама Сашеньки..... ну а дальше... просто полет фантазиии...

Virgo_Maria

Yadviga, силиконовая нить, ее еще называют спандекс, выглядит вот так:
на фотохостинг →
Бывает разных цветов, у меня прозрачная.

а где ее можно купить?
а то я натыкаюсь только на цветной спандекс.

Наташ,классная "... зима".я и не думала,что она твоя.(хотя сильнее всего удивил "Вовочка-морковочка"-своей непредсказуемостью(а точнее твоей непредсказуемостью))
П.С. я смотрю,ты подпись опять сменила...

Дахаданя

Наташ,классная "... зима".я и не думала,что она твоя.(хотя сильнее всего удивил "Вовочка-морковочка"-своей непредсказуемостью(а точнее твоей непредсказуемостью))
П.С. я смотрю,ты подпись опять сменила...

Ирочка, спасибо, Вовочка-морковочка почти в последний момент на конкурс отправился - мне мама Вовочки - проф.фотограф обещала фотки малого, вот я и ждала, на манекене не стала фотки отправлять 😳 Дождалась, все-таки фото играет огромную роль 😃

Насчет моей подписи, читаем здесь. - с претензиями в лс.

П.С.: мне все-равно, что вы обо мне теперь думаете. С сегодняшнего дня я - жадина-говядина. Леночка, Лентяйка, лично у тебя прошу прощения за свое решение.

У нас тоже очередной хвастик: шапочка двойная, связана по МК "Шапочка бельчонка Yzzi", только длинные ушки не делала, а просто закрыла сверху ровно. Нитки полушерсть "Астра" в клубочках по 70 грамм
.Почему-то дочка не хочет надевать, ни в какую. Подарю племяннице.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания