Костюм снежинки коллективно
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Евунчик

Ну вот наш костюм (ёлочка) готов.Основа юбки полусолнце из ХБ ткани на неё нашиты со сдвиом 3 слоя выкроенных по косой(снизу вверх1 слой-15 см*12м,2 слой 25 см*16 м,3 слой 20 см*14 м)сверху ещё две юбки-солнца(1 слой белый-2 солнца,2 слой зел -3 солнца)общий расод ткани -бел-2,6*3,зел-2*3) край обрабатывала роликовым швом (без лески)в верхнем петлителе заправлена серебрянный люрекс 😃
Ребёнок доволен на фотохостинг →

Евунчик, ваша юбка -ПРЕЛЕСТЬ!!! и, да простят меня остальные участники этой темы, более всего отвечает той "юбки-кексу", ради которой собственно и заводилась тема. Я то же хочу попробывать сшить "юбку-кекс" и планирую сделать этот кекс розовым, либо ярко-зеленым к празднику весны.
Из вашего поста я не поняла про расход ткани. Что значит -бел-2,6*3,зел-2*3)? 3 - это ширина? Тогда из чего Вы шили? из шторной органзы при такой-то ширине? Вы еще не написали длину основной юбочки и про сдвиг -сколько см между слоями? А нижни ярус пришит в край основной юбки? по косой, Вы имели ввиду прямые полоски, выкроенные по диагонали полотна? Расскажите плиииз!!
И еще - какой рост у Вашего ребенка?

наша снежинка, увы шили просто платье из четырехугольника, внизу подюбник из органзы, а сверху украсили сеткой с узором посыпкой (не знаю как назвать эту ткань)
на фотохостинг →

У меня такое платье для снежинки получилось:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Верх - органза, подклад - коттон-стрейч тоненький, подъюбник - сетка средней жесткости (косой бейкой обработана). Камни акриловые - отделка. Низ юбки обработан узким зигзагом с леской 0,7 (можно было потоньше взять).

ella_bel очень понравилось ваше платье дочка красавица, подскажите леску какого диаметра вы вставляли в низ платья.

Какую красоту девочки нашили! А от вашего,Евунчик, я вообще в восторге!!! Это ж сколько вы его шили? Доча была, несомненно, самой-самой!
А вот моя Снежиночка.
на фотохостинг →

lady.madam, леску вставляла 0,7 мм. Хотя мне кажется, что лучше будет леска потоньше - например, 0,5 или 0,6. Или можно было ее поварить, чтобы кудряшки на юбке помельче были. А вот толще леску брать однозначно не надо - неудобно вшивать будет. Эта, 0,7 которая, ровно в прорезь лапки машины легла - вшилась почти идеально. 🙄

не знаю подхожу-ли в эту тему, тут снежинки другого типа, у меня юбка не пышная, а наоборот плоская, поэтому основной показ в карнавальных костюмах 😃
на страницу →

Дошила своей снежинке верх снежинистого костюма 😃 Хотела корсет, примерно так и получилось - корсетного типа блуза.
Костюм конечно не из этой темы, но в ЭТУ тему идеально вписывется верх 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад -хлопковый
на фотохостинг →
На ребенке:
на фотохостинг →

Ну и сама снежинка 😃
на фотохостинг →

И еще одно платье снежинки, для моей дочурки, на модели после утренника сфоткаю
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу показать свой вариант пошива низа платья
Материалы: шторная органза двух цветов по 1м на 3м, креп сатин на юбку солнце, костюмная ткань на верх и подкладочная ткань х/б
1. выбранная ткань. 2. Кроим органзу по косой на полоски шириной 12 см-фиолетов, и 15см-белую. 3. получаем много полосок. 4. сшиваем полоски в 2 длинные полоски: бел и фиол. 5. сшиваем бел и фиолет полоски по одному краю ровно. по другому краю пришиваем леску к каждому по отдельности. (я сначала для удобности "примерила" полоски на юбку, потом пришивала леску, ) 6. делаем сборку, 7. из креп сатина кроим юбку солнце. 8, 9, 10, 10а по спирали приметать полоску к юбке, между рядами 5 см,зная сколько уйдет полоски на юбку лишнюю отрезаем, а в нужную пришиваем леску. и уже обработанную с леской воланы пришиваем к юбке по спирали 11. 12 при пришивании юбки к верху платья пришиваем еще один ряд воланов, от разреза на молню и до разреза, концы воланов подгибаем, чтоб не торчали в этом месте . Низ юбки можно отделать косой бейкой.
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 10а. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →
12. на фотохостинг →
верх платья шила отсюдо http://club.osinka.ru/topic-90090?&start=15, на бретели пришила воланы, швы пришивания воланов закрыла лентой и украсила паетками

Natalenya извиняюсь что не сразу ответила-были проблемы с компом.Отвечаю: органза шторная поэтому такая ширина,кроила по косой-прямые полоски.Почему-то не хотелось ставить леску-поэтому такой расход большой .Нижняя юбка -полусолнце длиной 15 см ,нижний ярус пришивала где-то на 1 см выше края,остальные смотрела как нравилось Процесс сборки очень хорошо показала ЛэИ рост у нас 110.

ЛэИ! Низ платья, действительно интересный! Спасибо за подробное описание. Но мне платье больше напомнило цветок. Попробую сшить такое на бал цветов весной.

(Мечтательно) Бал цветов 😘 А у нас на новый год девочки грибами были.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания