Костюм снежинки коллективно
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

да вшивала рыболовную леску 0,7 мм 35 руб/100 м

Круть несровненная!!!
А как планируете корсет делать? Из чего? И сколько лет Вашей принцессе? Моей 3:)
Я тут думаю, что к Вам присоединюсь. Прям покоя нет мне от этих платьев.
Спасибо, что ответили по 7 солнцам. У меня была закуплена шторная органза на платье -с лепестками, видели наверное, там лепестки как бы болтаются на подоле платья, но огранза оказалась слишком плотная. Поэтому отпадает. Только вот не знаю хватит ли? У меня 3 метра ширина и я брала 1,20.
Кстати мне мама в свое время в садике тоже шила костюм лисички с пачкой, только она накрахмеленные круги бязи пришивала по периметру подъюбника. 😳 😳 😳

lidaust, моей лапке 3,5 года. Корсет я не осилю. Решила сделать прямой лиф с рукавчиками и клинышком вниз на талии спереди. Лиф собираюсь делать плотным: бязь на клеевую, сверху шифон...
Переживаю очень 😃

Domenika, спасибо, не подскажете как с шифоном быть?? может его оплавить чем-то по краям??

lidaust

Только вот не знаю хватит ли? У меня 3 метра ширина и я брала 1,20.

Я считала так: 2*длина юбки+внутренний диаметр=Х. Потом ширина ткани/Х узнаю, сколько полных юбок влезет... если что-то не войдет можно вполне уменьшить кол-во солнц до 6, например 😃

Мамы снежинок, вот есть такая идея...
на фотохостинг →
это можно одеть сверху на любое светлое платье и будет прекрасно 😃

Это шила Ле-ноК Шикарное платье для маленькой девочки

lidaust

Круть несровненная!!!
Спасибо, что ответили по 7 солнцам.

Поделитесь со мной тоже этой информацией, пожалуйста.

Что то мне все покоя нет. Все думается там все проще, чем мы думаем. может там и не солнца? Или солнца только верхние?

Бегбедер
lidaust
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поделитесь со мной тоже этой информацией, пожалуйста.

на предыдущей странице ответ

рассмотрела черно-белое платье. там просто воланы пришиты на основу. Очень понравилось.Только какой образ можно придумать под это платье?

lanyshk@

рассмотрела черно-белое платье. там просто воланы пришиты на основу. Очень понравилось.Только какой образ можно придумать под это платье?

Я тоже на него смотрю. Можно грудь снежинками украсить, а юбку голубой и белый или голубой и василек яркий сделать. Край понятно на леске, чтоб дыбом стоял, а воланы? Вы как думаете это скроено? Как спираль рисуют?, и нижний край длина талии?

Domenika, спасибо, не подскажете как с шифоном быть?? может его оплавить чем-то по краям??

Шифон обычно плавят свечкой или зажигалкой, но самый простой и удобный вариант это выжигатель по дереву, просто деталь вырезать надо не ножницами, а выжигателем, вот и весь секрет, можно по такому же принципу использовать паяльник, но только с острым концом.

lanyshk@

рассмотрела черно-белое платье. там просто воланы пришиты на основу. Очень понравилось.Только какой образ можно придумать под это платье?

А я бы сшила верх белого цвета, а юбку с переходом цвета от нежно голубого, до белого, ну и расшила бы лиф или выложила стразами снежинки.
на фотохостинг →
А вот под это платье просится образ этакой маленькой вредной принцессы 😃

статья про про воланы
Domenika, но если даже мы оплавим шифоновый край, дыбом то он от этого не встанет... Или я не в теме 😃) Вы про то чтоб не осыпался до обработки?

Да, мы о том чтобы он не сыпался 😃 . А "дыбом" и волнами край будет конечно же с леской, тем толще леска, тем крупней волны.

lanyshk@

рассмотрела черно-белое платье. там просто воланы пришиты на основу. Очень понравилось.Только какой образ можно придумать под это платье?

Шахматная королева.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания