Костюм снежинки коллективно
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

A-Tan
natnikita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красивый кексик получился))) А можно увидеть как сзади с застежкой решили? Пыталась сделать цельным платьицем, но не получилось, делала отдельно лиф и юбочку...

К сожалению, фото со спины нет. Я вшивала потайную молнию.

Девочки, здравствуйте! Нашла фото с Нового года)))) У меня не такой шикарный костюм снежинки, но вдруг кому пригодится.... пошилась обычная кофточка их х/б, из вуали (органзы) сшилась юбочка, низ обработан ролевым оверлочным швом с леской, и обработан серебристой косой бейкой!
на фотохостинг →
На волосы была придумана вот такая штучка))) из остатков ткани.... и подружка связала из серебристой ниточки.... крючком ...снежинку, я всё соединила... и вуаля....
на фотохостинг →

Огромное спасибо всем за фото и опыт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье было выполнено по эскизу его будущей обладательницы. 
Я вдохновилась цветком фуксии (немного скорректировав цветовую палитру), а так же опытом наших девочек из раздела с Капкейк дресс. 
Шила без выкройки, за основу брала футболку. 
Материалы -бархат, кристаллон и хлопок на подкладку. 
По спинке до середины юбки вшита потайная молния. 
Воротник стоечка- укреплен полоской широкого регилина. 
Юбочка выполнена в стиле капкейкдресс- те платье-пироженное. 
На хлопковый прямоугольник основы с шагом в 3 см настрочены присборенные полосы крисаллона. 
Эти полосы скроены по косой. 
Только верхний фиолетовый слой выкроен по радиусу и так же присборен. 
Кристаллон настолько подходящий для подобных юбок материал, что подшив его "московским" швом мне не пришлось настрачивать леску, края прекрасно держали форму. верхний фиолетовый край,ввиду его фигурности, был аккуратно оплавлен. 
Основа юбки присборена и пришита к подкладу верха. 
Зеленые бархатные чашелистики прихвачены к фиолетовым- никакие активные игры не страшны) 
Таким образом, платье довольно свободное и совершенно не сковывает движение. 
Платье было преподнесено на день рождение и именинница осталась очень давольна.

Доброй ночи, рукодельницы.Прочитала всю темку от 1 до последний страницы....Разъясните, пожалуйста, если основа трапеция, то размеры верха какие будут при ОТ-50 см и низ....Мне так хочется внученьки сшить юбку кекс.

доброй ночи, тоже вопрос, подскажите, пожалуйста!
а можно ли сделать юбку туту с верхней юбкой, у меня 3 м обычного фатина, а фатина со снежинкам - метр (дорогой он чего-то:) и в два раза уже), поэтому в саму юбку нет смысла вставлять из него полосы - мало и снежинки потеряются, а вот сверху если юбку делать - как ее крепят к тутушному верху, если собираю на резинке с дырочками специальной?

neavstraliyka, Дек 03, 2016

neavstraliyka, сделайте 2 юбки - со снежинками оденете сверху, а фатиновая послужит ей подъюбником.

Добрый вечер. Подскажите почему сильно скручивается леска....Лапкой для шнура прошила край нижний на ура, но леска скручивается некрасиво...

karelay

Добрый вечер. Подскажите почему сильно скручивается леска....Лапкой для шнура прошила край нижний на ура, но леска скручивается некрасиво...

Я могу предположить что у вас тоненькая леска, и если вы возьмёте леску 0,8мм, то получиться как у меня. К сожалению это единственное фото
на фотохостинг →
Есть ещё видео - как в движении оно выглядит -но не знаю как его сюда загрузить - если интересно на почту могу выслать

evka0210, Дек 08, 2016

evka0210, У меня леска 0,6 не тоненькая вроде...может, потому, что волан по прямой или я леску не варила.....По прямой в темки девочки кроили и получались красивые воланы...

Платье для моей снежинки - метелицы
Юбка из фатина, подюбник - полусолнце, верх связан крючком
на фотохостинг →
DSC_0107.JPG

LaraCroft

neavstraliyka, сделайте 2 юбки - со снежинками оденете сверху, а фатиновая послужит ей подъюбником.

спасибо!

тогда еще вопрос, от тех, кто сначала режет-вяжет-шьет, потом концепцию обдумывает:), мастерицы, помогите!

подскажите, как лучше додумать костюм для племяшечки,
внизу - туту на спец.резинке (с отверстиями) в два ряда, сверху - платье, верх гипюр (внизу будут подкладка, хлопок хочу просто), внизу фатин со снежинками,
можно ли вшить туту в такое платье или туту может быть только подьюбником, одеваемым отдельно?

и на туту можно пришить пояс сверху этой резинки или так не делают?

на фотохостинг →

neavstraliyka
LaraCroft
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо!

тогда еще вопрос, от тех, кто сначала режет-вяжет-шьет, потом концепцию обдумывает:), мастерицы, помогите!

подскажите, как лучше додумать костюм для племяшечки,
внизу - туту на спец.резинке (с отверстиями) в два ряда, сверху - платье, верх гипюр (внизу будут подкладка, хлопок хочу просто), внизу фатин со снежинками,
можно ли вшить туту в такое платье или туту может быть только подьюбником, одеваемым отдельно?

и на туту можно пришить пояс сверху этой резинки или так не делают?

на фотохостинг →

Можно делать всё что угодно))) я когда делала дочке платье на 1 год, делала подъюбник отдельно и использовала его и в следующем платье, а в в прошлом году делала юбку платья из 6 слоёв!) Так что, это как кому удобно. Вашу туту можно потом использовать и с какой-нить кофточкой - получиться новый наряд.

neavstraliyka, Дек 10, 2016

neavstraliyka, зачем вам ту-ту вшивать, гораздо удобней ее отдельно- потом и с другими платьями можно одеть для пышности. Очень красивая снежинка получилась - нежная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания