Костюм снежинки коллективно
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, срочно нужна помощь! Нужно похожее платье, девочка полненькая и лишней пышности не надо, но и совсем скучно не хочется, она же маленькая принцесса! Есть атлас для основы - лиф, основа юбки (трапеция) для воланов взяли шторную вуаль, выкроила воланы(по кругу как солнышко) сосборила их немного. Каждый ярус чем ниже тем длиннее примерно 1-1м, 2-2м, 3-3м, будет еще четвертый вуали не хватило. А вот как их (воланы) нашить на основу, ведь они просвечивают и видно шов притачивания? Что-то я не догоняю, или это так и должно быть? не нравится мне это, есть ли какой другой способ? Может разрезать основу по линиям пришивания и уже потом втачать воланчики между разрезами, тогда швы с обработкой окажутся с изнанки. Пожалуйста ответьте у кого опыт есть в пошиве подобных платьев, ну или направьте меня в нужное место! Плиз!
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор madam.elenaego2016 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

7ElenaElena7, Дек 11, 2016

7ElenaElena7, Я конечно не спец и не профи, но мне кажется можно и разрезать трапецию-основу по ярусам и между ними вшить, а можно эти воланы нашить так, чтоб шов был под воланом. Т.е. прикладываете волан вверх ногами на основу, пристрачиваете, потом отворачиваете его на лицо и шов получается внутри под воланом.А следующий (верхний) волан с нахлестом в несколько сантиметров. Мне кажется так швов не должно быть сильно заметно 😊

Снежинка. Платье ткань русский сатин, подъюбник сетка ср. жесткости и атласная лента по подолу.

на фотохостинг →

Девочки, спасибо за тему, дельные советы и МК. Два дня читала, не отрываясь. И вот результат :
на фотохостинг →
Юбочка из органзы (без малого 3 метра голубой и белой, примерно 80 м лески 0,6 мм, основа - кулирка с лайкрой трапецией). Топик из стрейчевой плательной ткани.
Еще и два ободка "на закуску"))
на фотохостинг →

Еще раз спасибо! Сама бы не справилась 😃

Девочки "Осиночки", огромное всем вам спасибо, прочитала всю тему с самого начала!!!
Вот моя снежиночка, всё благодаря вам!!!

И я покажу свою снежинку 🙄 р-104, атлас, бязь, фатин, атласные ленты, стразы. 2 сменных брошки бант и снежинка, верх украшен термостразами s16 хамелеон. Фигурный вырез на спинке "сердце" застёжка на крючки. Снежинки украшены термостразами s16 стекло.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот и наша снежинка)

Девочки-мастерицы, подскажите пожалуйста!
как добиться вот такой небрежности в юбке? Использовать жесткий фатин? или его там просто оооочень много?

на фотохостинг →

Похоже, это юбка, которая не шьётся, а кусочки фатина просто завязываются на резинку. Их очень много, вот и торчат в разные стороны. Думаю совсем жёсткий фатин не нужен, тяжело узлы делать будет

Shara, Ноя 13, 2018

Shara, Да эта юбка вяжется кусками-отрезами фатина на резинку и + тонкие ленточки разных цветов, а что бы добиться такой пышности надо брать спец.резинку. У нас такая на базаре продаётся, она имеет 2-4 ряда с ячейками, идёт готовая круглая, растягивается на любой объём. Сквозь эти ячейки и вязать узлы фатина. В 2 ряда уже думаю будет достаточно. Если не хватит пышности, можно будет добавить ещё ряд-два. В интернете можно найти пример этих резинок, у нас ещё их на голову как ободок используют 😂 посмотрите в лотках где продают всякие мелочи - заколочки, обручи и резинки для волос на детей. Жесткий фатин точно не берите, узлы будут очень грубые и будет стоять колом юбка. Я так дочке 1-ю юбку сделала, она как пачка балетная в разные стороны стояла и кололась. Средней мягкости фатин лучше брать, выйдет самое то, как на фото.

НашаМама, Ноя 16, 2018
KorolekOlik, Ноя 17, 2018

KorolekOlik, да эти, только они есть не такие широкие, а в 3-4 ряда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания