Костюм снежинки коллективно
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

А вот и наша снежинка)

Девочки-мастерицы, подскажите пожалуйста!
как добиться вот такой небрежности в юбке? Использовать жесткий фатин? или его там просто оооочень много?

на фотохостинг →

Похоже, это юбка, которая не шьётся, а кусочки фатина просто завязываются на резинку. Их очень много, вот и торчат в разные стороны. Думаю совсем жёсткий фатин не нужен, тяжело узлы делать будет

Shara, Ноя 13, 2018

Shara, Да эта юбка вяжется кусками-отрезами фатина на резинку и + тонкие ленточки разных цветов, а что бы добиться такой пышности надо брать спец.резинку. У нас такая на базаре продаётся, она имеет 2-4 ряда с ячейками, идёт готовая круглая, растягивается на любой объём. Сквозь эти ячейки и вязать узлы фатина. В 2 ряда уже думаю будет достаточно. Если не хватит пышности, можно будет добавить ещё ряд-два. В интернете можно найти пример этих резинок, у нас ещё их на голову как ободок используют 😂 посмотрите в лотках где продают всякие мелочи - заколочки, обручи и резинки для волос на детей. Жесткий фатин точно не берите, узлы будут очень грубые и будет стоять колом юбка. Я так дочке 1-ю юбку сделала, она как пачка балетная в разные стороны стояла и кололась. Средней мягкости фатин лучше брать, выйдет самое то, как на фото.

НашаМама, Ноя 16, 2018
KorolekOlik, Ноя 17, 2018

KorolekOlik, да эти, только они есть не такие широкие, а в 3-4 ряда

НашаМама, Ноя 19, 2018

НашаМама, понятно. Спасибо. Тоже попробую такую юбку сделать

Shara, Ноя 13, 2018

Shara, в этой юбке края полосы фатина обрезаны под углом.посмотрите на ютубе МК Сашамамаша . Жесткий фатин однозначно нет, даже средней жёсткости не каждый подойдет. Мне похоже некачественный попался, во время завязывания узлов полоса сминалась. Вид полосы, а соответственно всей юбки потерялся. Пробовала гладить (это получилась вторая глажка, первая перед раскроем была), жесткость немного спала,сама полоса стала электризоваться. Полосы колются. В общем одно расстройство. В отзывах читала, что эта юбка хороша для статичных фотосессий, для активных утренников минут на 30 и она теряет первоначальную форму. Я вас ни в коем случае не отговариваю, ведь предупрежден , значит вооружен))). Я если решусь ещё такую юбку делать, то отнесусь серьезнее к выбору фатина, чего и Вам советую))).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания