Костюм снежинки коллективно
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Костюм снежинки коллективно

уважаемые мастерицы!
Помогите разобрать по кусочкам вот это платьице, пожалуйста!
[img][URL=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0812/c0/bc8f767feb58.jpg.html][img]http://s39.radikal.ru/i084/0812/c0/bc8f767feb58t.jpg[/img][/URL][/img]

Скоро новый год и полстраны наших девчушек вынуждены быть снегурочками в садиках... Это платье мне кажется очень подходящим для снегурочки... Но вызывает много вопросов. (Рукава вообще сбивают с толку)

1. ткань
2 юбка
3 верх
4. рукав

Вот, что удалось выяснить про юбку:
4 слоя
верхний: 2 солнца
2й - 3 сонца
3- 5 солц
4 - 7 солнц

на каждый слой к длине +5 см на подъем
диаметр талии также увеличить, чтоб можно было собрать по талии

Низ слоев обшить леской (или усом) 0,7 мм с натяжением ткани

Может есть предложения по материалу?

Asti, а мне кажется,что это юбка и блузка. Такие костюмчики одевают на конкурс "Коронованные детки" на канале дискавери. (смотрела несколько выпусков).

Ткань очень похожа на шторный шифон. И вряд ли тут юбка и блузка, у таких малышек еще не выражена талия, и юбка будет "уползать" вниз, блузка вылезать, если не затянуть хорошо поясом; ага, так они и дались 😃 ! Скорее всего на спинке имеется шнуровка, ровненько затянуто, поясом так не утянешь. По крою юбки полностью согласна. Верх похоже без косточек, но продублирован плотной клеевой (конечно, не сам шифон, а подкладка). Рукав фонарик с кружевом, не полностью вшитый в пройму, а только по окату (по-моему подмышкой не пришит). Может, кто ещё что разглядит, присоединяйтесь! (А сайт этот у меня давно в Избранных)

Ткань можно использовать любую, шифон, органзу мягкую, атлас и т.д. И сшить можно платьем, а можно юбкой и корсетом, а чтобы юбка не убегала можно ее пристегивать или на кнопочки, или на пуговки к корсету.
Лелик-Чертенок, правильно сказала, у американцев они идут и платьями и костюмами, красоты неописуемой ⁉ , сразу хочется даже себе такое 😈 .
Согласна с Направление по поводу рукавчиков.
А еще я думаю, что в этих платьях и костюмах очень важно богато украсить, расшить. 😃
Вот тут можно посмотреть фрагменты программы http://www.youtube.com/watch?v=-UY0-jbpkt8&feature=channel надо нажать на надпись в нижнем правом углу.

Domenika, спасибо за возможность рассмотреть в движении, только все равно не рассмотрела, есть ли на спинке шнуровка. Ещё мне кажется важно, для создания красивого силуэта надо делать объемные детали по плечам: рукава-фонарики, крылышки, оборки, драпировки, воротники... А то видишь иногда на праздниках девочек в корсетах, а они как червячки , абсолютно ровные с худенькими плечиками-косточками.. А еще мамы жалеют дочек, не затягивают корсеты, и они в складку... Так хочется, чтобы платье было красивым во всех отношениях, и делало пропорциональной фигурку в том числе!

Я видела и шнуровку и просто молнию, еще можно сделать крючки, но это уже для девочек постарше, чтоб не крутились когда застегиваешь 😃 . А рукавчики почти у всех именно фонариком, сборочкой и с рюшами. Платья очень шикарны, особенно сварики на них 😃 .

А верх тоже в несколько слоев? Если выбирать шифон в качестве материала, что под него можно подложить на верх?
Подскажите, как строить двойное или более солнце??
Правильно ли я поняла, что внутр. радиус двойного солнца рассчитывается От/2 (кол-во солнц)*2*3,14(Пи), значит ли это, что можно вместо 2 подставить в форумлу и 5(пять солнц) и более?

Мастерицы, неужели рукав из шифона??? Как ему удается держать такую форму? можно ли укрепить шифон клеевой, чтоб "стоял"?
И еще вопрос: слои юбки все одинаковой длины??
Еще терзают меня сомнения... кажется, что верхняя юбка все же 1 солнце...

Проехалась по городу: шифон при ширине 1,5 м стоит 150 руб.
если делать верх 1 солнце, средний слой - 4 солнца и нижний - 7 солнц то выходит, что закупать надо 4,5 метра (при длине юбки 35 см.)- 675 руб. на юбку...

Девочки, подскажите по слоям, пожалуйста, не хотелось бы прогадать

Asti, по окату рукава пришивается оборочка, заложенная складками, из жесткого фатина, я такие ставила даже на прозрачную органзу, вид не портит, зато форму держит, только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет обрабатывать швы проймы косой бейкой, иначе очень колется. Если мне надо юбку в несколько солнц, я крою обычные одинарные, затем разрезаю каждое по радиусу и сшиваю вместе.

Направление

только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет обрабатывать швы проймы косой бейкой, иначе очень колется.

Спасибо за совет!!! Я правильно поняла, что обрабатывать после того, как рукачик уже пришит?

Да, после того, как пришит; и не только если фатин, но и органза, парча, ткани с люрексом.

А зачем верх из нескольких слоев? Там только два слоя будет, верх и подклад. 😃

Девочки, кто будет шить в ближайшее время, предлагаю сделать прям настоящий мастер-класс. Меня сегодня подруга тоже озадачила необычным костюмом "снежинки" для дочки. А как шить такую вещицу - ума не приложу.

Вот есть несколько модэлек, можно поближе рассмотреть, мне нравяться черненькие
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В прошлом году пыталась изобразить нечто подобное, но юбка у меня не получилась, то-ли леска слишком толстая , то-ли руки кривые(волны очень крупные получились, в итоге сделала подъюбник по американке, но пышность не та 😈 это ёлочка и снежинка
на фотохостинг → на фотохостинг →
В этом году наверное ещё раз буду пробовать 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания