Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

wwwika, Апр 18, 2016
Sheron14, Апр 19, 2016
Sheron14

... но нигде нет ни одной схемы, только продается

Дамы...а зачем схемы-то? Ну обычный шестилепестковый цветок, не использовано ни одного нового приёма вязания. Потратьте своё время и разберите фото внимательно порядно. Поверьте, сделаете один раз, пусть поначалу не точно, следующий раз будете читать фото, как схемы!

Василь, Апр 19, 2016
Василь
Sheron14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дамы...а зачем схемы-то? Ну обычный шестилепестковый цветок, не использовано ни одного нового приёма вязания. Потратьте своё время и разберите фото внимательно порядно. Поверьте, сделаете один раз, пусть поначалу не точно, следующий раз будете читать фото, как схемы!

😃 😃 😃 🙉 🙉 🙉
эх, прийдется пробовать....

тишкин кот

Irina Neto , Ира, спасибо.
Актуально, конечно. Я такая копуша, одну вязалку вяжу, на другую мотивы коплю, а третья мерещится, мерещится.

В точку!

Sheron14, Апр 19, 2016
Sheron14

эх, прийдется пробовать....

Вот в этом случае, готова помочь 😃 : спрОсите, если будет "загвоздка"...хотя навряд ли : 5 рядов не так сложно рассмотреть.

Василь, Апр 19, 2016
Василь
Sheron14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот в этом случае, готова помочь 😃 : спрОсите, если будет "загвоздка"...хотя навряд ли : 5 рядов не так сложно рассмотреть.

Спасибо огромное 💟

Девочки-мастерицы, подскажите, пожалуйста.

Занялась я воплощением модели по мотивам вот этого пальтишка: http://www.liveinternet.ru/users/4601042/post190847737/

Вопрос мой вот в чем - навязала я мотивов. Многие объёмные. и теперь у меня ступор. Понимаю, что их надо постирать. в общем -провести ВТО. А что с ними делать? утюгом же не расправить. Руками как-то разбирать-расправлять? И надо ли потянуть, или оставить - как они есть.
За стопорилась я на этом моменте. Гляжу на кучу навязанную. И собрать попытаться охота. И понимаю, что надо постепенно все делать.

И второй вопрос. Существуют ли какие-то каноны в сборке элементов. Ну, алгоритм какой-то. Много просмотрела изделий. Что-то нравится, что-то вызывает отторжение в восприятии. Но, так и не поняла систему выкладки элементов.

Заранее благодарю. Очень надеюсь на помощь.

Нина11, Май 11, 2016
Нина11

теперь у меня ступор.. Существуют ли какие-то каноны в сборке элементов. Ну, алгоритм какой-то.

1. Чуть ниже этой темы-тема "Бульдонеж- белое пальто крючком", прочитав её, думаю , найдёте ответы на все вопросы.
2. Про "каноны"-читаем все "теги" по композиции, там много чего....Единственно (при вязании "тёплой" Ирландии), посоветовала бы просмотреть старые материалы в разделе "Фриформ", особенно советы Елены С (Елена Синюкова).

Василь, спасибо за наводки.

Хоть теории понабраться. А-то загорелась идеей. Как торопыга - скорей-скорей. 😃

Еще раз спасибочки.

Девочки,здравствуйте!Извините,что вопрос задаю по ссылке,но не очень дружу с компьютерной грамотой-осваиваю только как вставлять фото.Девочки-рукодельницы у меня такой вопрос-очень понравился мотив цветочек-http://club.osinka.ru/picture-9798995?p=16815695-взят из виртуального субботника на 3-ей страничке.Я не очень разобралась как его вязать-помогите пожалуйста.Первый ряд на колечко провязываю столбики без накида-далее ступор-там голубым цветом столбики без накида-вот как их правильно связать-между ними вроде как соединительные столбики-но тем цветом,что и лепесточки(лепесточки разобралась благодаря Илларе).Помогите,пожалуйста.

Светик 83052, я Вам ответила там, где Вы мне лично задали вопрос http://club.osinka.ru/topic-72399?p=18109307#18109307

Иллара, Май 17, 2016

Иллара, и ещё раз спасибо!Вы моя спасительница.

qalina-k, Окт 10, 2015

qalina-k, какая вы мастерица) очень красиво,сколько труда

Девочки, когда-то встретила на просторах интернета кофточку из перуанской коллекции. Там девушка сидит на камне, на ней кофточка черного или коричневого цвета, довольно простая, и на полочках небольшие веточки с цветочками ирландским кружевом. Может у кого-нибудь найдется это фото?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания