Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Рег.
09.12.2008
Сообщ.
3312

Ноя 24, 2013 22:56

Осиночки, пожалуйста проверьте свои сообщения на предмет пропавших картинок.

Как восстановить картинки, прочитайте пожалуйста вот здесь http://club.osinka.ru/topic-155417?p=13503325&highlight=#13503325

Все картинки темы

| Ирландское кружево 3

Девочки, здравствуйте!
Очень нужно связать вот такой цветок

С большим, основным, цветком мне более менее все понятно.
Но вот застопорилась на висячей грозди из колокольчиков.
Объясните пожалуйста на пальцах как их связать.
Очень буду благодарна за схемку, со слов мне сложнее вязать.

Заранее всем спасибо!!!

а я похоже свихнусь на этом берете...ночью не дети снятся, а он родной))

помогите схемками Oppa!

Cerise,Вам сюда это фриформенный берет. Там могут помочь,но схем не будет, так как это свободное вязание,т.е. без схем.

Девочки, с этим конкурсом вашими красивыми работами - прямо революция в голове!
Мысленно перебираю свою теплую одежду и думаю - надо береты вязать, чтоб к каждой курточке по цвету, на все сезоны.
Как же я до этого зимой жила?

Наташ, а у меня голова кругом идет от количества людей, которые специально зарегистрировались,чтобы проголосвать!
Вот уж чего не ожидала.
Видимо просто читали Осинку без надобности что-то сказать, а тут смолчать не могли.
Это действительно заслуга наших мастериц.

скажите,а ирландское кружево трудно вязать.Я еще только учусь вязать крючком.Я как слепой котенок по сравнению с вами

lor1k1, добро пожаловать!
Конечно, без ровных столбиков, умения читать схемы и некоторых навыков вязания, ирландское кружево получится не очень здорово.

Но нет ничего невозможного. Надо только поверить в себя, и пробовать.

"Потому что в любом деле любой мастер проходит эти три стадии: полному дилетанту кажется, что никакого секрета у мастеров нет, ученик уже знает, что секрет у мастеров есть, а мастером человек становится в тот момент, когда понимает, что ему уже не нужны никакие секреты."
Леонид Каганов о фильме "Кунг-фу Панда"
Полный текст - здесь http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/10/15.html

Я немного покажу фотографий процесса своей работы.
(ну уж очень хочеться, сил нет удержаться.)

Полностью нашила все мотивы на выкройку.(ткань не презентабельного вида, старый пододеяльник)
на фотохостинг →

Заполнила сеткой(на каждой детали вязала без отрыва нити, хоть это и не правильно)
на фотохостинг →

Так же нашила мотивы для рукава.
на фотохостинг →

Поленилась вязать сетку между мотивами, связала большой кусок на руках.

на фотохостинг →

Приложила к выкройке.
на фотохостинг →

Довязала сетку между мотивами.
на фотохостинг →

Для второго рукава связала на руках уже больший по площади участок сетки.
на фотохостинг →
Приложила к выкройке.

на фотохостинг →

Готовые рукава.
на фотохостинг →

Zлата, спасибо за подробные картинки.
Срочно надо вязание мотивов на бурдоне освоить, а то все уже умеют...

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Девочки, вот так выглядят мои ниточки, белая нитка это х/б с вискозой, а цветная со стрейджем, трудно определить состав, но что-то искусственное. Я раньше из неё вязала вот такие маечки на машинке. У этой нитки очень красивые переходы цвета на фотохостинг → на фотохостинг →
Но так как эта нитка стрейдж, то во время отпаривания она очень резко уменьшается, примерно на 3 размера, но правильно расчитав образец проблем не было. И вот когда я решила заняться ирландским кружевом, мне захотелось попробывать эти ниточки. Взяла по две нитки тех и других, связала образец, отпарила, в этом случае усадки практически не было, т.к. х/б держало форму. Стрейджевая нитка имеет очень плавный переход цвета, исходя из этого вязала по принципу: розовый цвет - вяжем цветочки, голубой - вяжем цветочки, жёлтый - вяжем цветочки, ой зелёненький пошёл - вяжем листики Very Happy Цветы вязала самые простые из пяти листиков, соединяя между собой цепочкой из в.п. почти как здесь, только тут соединение с бусинками
на фотохостинг →
А эти машинные нитки использовала для сеточки, к сожалению тоже без рода и племени Very Happy, этикетки к ним не прилагаются.
на фотохостинг →
Вязала в одну нитку крючком 0.5 мм (нитка очень тонкая) хотела чтоб кофточка получилась очень воздушной.
Вот вроде и всё, если что спрашивайте, с удовольствием отвечу на фотохостинг →

вязала по принципу: розовый цвет - вяжем цветочки, голубой - вяжем цветочки, жёлтый - вяжем цветочки, ой зелёненький пошёл - вяжем листики

Very Happy ... вот-вот... я именно так и вяжу сейчас тунику... длинная "змея" из цветочков-листиков-веточек по принципу "цвет диктует форму" Very Happy ...
Спасибо за ответ по составу пряжи

Вязала в одну нитку крючком 0.5 мм

достойно уважения Cool , я мельче 1,5 мм даже не подумываю брать Hm...

Zлата

Заполнила сеткой(на каждой детали вязала без отрыва нити, хоть это и не правильно).

Zлата, почему же неправильно? Скорее, не обязательно.
При таком расположении мотивов безотрывная сетка получается запросто.
А вот величина и форма участков сетки, связанных в руках, Вот такая я загадочная! потрясают!

uzorchik

А вот величина и форма участков сетки, связанных в руках, Вот такая я загадочная! потрясают!

Это скорее от лени-между пришитыми мотивами вязать сетку довольно сложно. Ограниченны варианты положения рук и крючка, не всегда есть возможность повернуть изделие. А на руках-крути в какую хочешь сторону, вяжи в каком хочешь направлении. Работа сразу пошла в разы быстрее, когда я решила опробовать такой способ.

uzorchik

Согласна на все 100!
Я попробовала 1 раз в жизни вязать сетку в руках, это было так мучительно, что после этого вязать на плоскости с крючком "как сосиска" Smile показалось просто отдыхом, хотя тоже не с первого раза...

Авторы
Теги
Упоминания