Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

тишкин кот , Наташа! Могу поделиться случайным опытом.... Если это еще актуально! У меня на руке есть браслетик из жемчуга, который я ношу на руке уже 2 года НЕ СНИМАЯ! ...а это ежедневное трение об другие браслеты и браслет часов, купание в океане, в душе с мочалкой и моющими тело средствами... ну вот только пока не испытывала в стиральной машинке 😈 И НИЧЕГО ему не сделалось! Вот здесь можно глянуть как это выглядит....

https://cloud.mail.ru/public/CnZX/SoiyYbAmq

Irina Neto, Июл 03, 2015

Irina Neto , Ира, спасибо.
Актуально, конечно. Я такая копуша, одну вязалку вяжу, на другую мотивы коплю, а третья мерещится, мерещится.

тишкин кот , Наташа! Да я сама такая! 😂 Да еще как получу очердную коробочку с ниточками , так начинаю новую образцы вязать и голова начинает кипеть от новых задумок... А в сутках всего то 24 часа 😈 и как все успеть всего 2 ручками??? 😝

на фотохостинг →
image.jpg на фотохостинг →
image (1).jpg здравствуйте всем! начала новый кардиган-пожелание хозяйки-плавный переход от черного к красному. отсюда вопрос.девочки,может кто такое вязал,сетка везде черная или вверху красная? может кто ссылочку на картинку какую скинет. я где-то видела ,а найти не могу

qalina-k, Окт 10, 2015

qalina-k, это что-то волшебное! Мне кажется, очень хорошо получается и именно с сочетанием черной и красной сеточки. Наверное, одна черная - это было бы мрачновато 😊

планируется платье такого типа http://www.osinka.ru/Moda/Defile/2010-fall_RusFW/Img/00-1.jpg, мотивы навязаны, светло-алого цвета, загвоздка в сетке - тонких ниток в тон подобрать не удалось, родные (троицкая Алина) толстоваты и получается грубо. Подумываю теперь о варианте с серой сеткой и серой юбкой. Хотела бы услышать мнение опытных мастериц.
вот образец

siam, Окт 29, 2015

siam, а если извратиться и Алину разделить? Геморройно, конечно, но ... как вариант.

Sashustik04, таой вариант не приходил в голову, спасибо за идею. попробую еще в швейных нитках поискать

Доброго всем дня!
Задумала вязать ИК платье шоколадного цвета, на мотивы определила нитки Бабуло (Италия) 500м\50гр,, а на сеточку не могу подобрать им в тон (цвет горький шоколад) качественные нитки. Нашла нужный оттенок только среди отечественных производителей -Семеновской пряжи Лилия 100гр\1600м. Есть правда еще пряжа натуральный шелк (Италия) 1700м\100гр (цвет совпадает), но сомневаюсь, будет ли уместно сочетать элементы из хлопка и сеточку из шелка. К тому же прочитала, что шелковая нитка капризная, на изделии легко могут образоваться затяжки, чего не скажешь о хлопке.
Не хочется брать Семеновскую лилию, хотелось иностранного производства, Италия, Германия или других стран-производителей...

Может, кто знает пряжу из хлопка хорошего качества иностранную, где в палитре есть необходимый оттенок? помогите, подскажите!

Очень красиво!!! Слов нет!

Здравствуйте рукодельницы!
подскажите пожалуйста, может кто знает где найти схему узоров обведенных на фото красным...

на фотохостинг →

Sheron14, Апр 13, 2016

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания