Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-2
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-3
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-4
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-5
Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Курточка, переделанная из жакета (модель 112 из февральской бурды за 2009 год)
на фотохостинг →
Моё исполнение:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань:
сверху обычная курточная, ушло 2,1 метра при ширине 150 см
внизу подкладочная ткань стёганая на шерстепоне, израсходовала кусок 1,5 на 1,5 метра.
Остальные фотографии здесь. Заходите в гости, буду рада.

Галочка, ты молодец, курточка красивая получилась!

Лягушка-царевна, очень классная курточка!

Галочка, какая классная курточка, такая аккуратненькая,

Галочка, отличная курточка получилась!!! 🙉

Сшила анорак для брата. Оригинал 12/2009 Модель 134
А это мое исполнение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань - 2 вида футера-двунитки сверху и х/б интерлок на подкладе. Брат 46-го размера, брала самый маленький размер и шила без припусков. Выкройка хорошая (ничего не пришлось корректировать), правда немного мелковат капюшон, но отвратительное описание работы. Описание как шить пояс и вшивать молнию я так и не разобрала 😕 - сделала по своему.

Samson Класс!!! Как из дорогого магазина вещь! И расцветка очень классная!!!!! 🙉

Samson, СУПЕР!!! Сочетание тканей отменное!!!
п.с. у меня такие же трансферы есть 😏

Samson, а если не секрет, откуда такие бирочки?

Добрый день!!!
Осиночки, очень нужна ваша помощь!!! 😽
Собралась снимать выкройку вот этой модели
Пошив по журналам

Для ясности вопроса выложу еще две фотографии:

Смущает следующее: деталь 2 - боковая часть, которую требуют в двух экземплярах. Но я не нашла боковую часть спинки в данном описании. Тогда получается что деталь 2 должна быть в 4 экземплярах выкроена на ткани??? или на данной модели отсутствуют боковые швы????
девочки, прошу вас помогите мне в моих сомнениях!!!!

Спасибо вам огромное!!!

Боковая часть должна быть в 2-х штуках, с одной стороны она пришивается к середине переда, с другой-к середине спинки, бокового шва в этой модели нет 📌

Спасибо огромное, Allunya. Просто впервые берусь за пальто, вот сижу и разбираюсь. Совершенно не догадавшись посмотреть на совпадение чисел в местах соединения. А можно еще вопрос: возможно ли эту модель посадить на утеплитель????

Жанночка, платье из джемпера получилось приотличнейшее! Молодец, что трансформировала. И воротничок такой выглядит интереснее. Ну а фоточки очень красивые. От последней вообще пищу!

Жулька, я тоже это пальто буду шить. Уже и выкройку сняла и ткань купила 🤗 С утеплителем его можно шить, я думаю. Подкладку пришить утепленную ( я люблю готовую стеганную, но можно и самой простегать). Какая ткань у вас? Пальто покажете потом 😏 ?

Мамаясь, как хорошо что шью не одна это пальто 😋 Можно будет посоветоваться)))
я сегодня только бумажные выкройки сделаю, а завтра поеду куплю прокладку, подкладку, думаю и дублерин понадобится. В общем у меня с утра поход за всем необходимым для пальто.
А ткань... ой с тканью у меня целая история. Купила ее давно, поддавшись импульсу, захотелось необычное пальто. мужу она не сильно понравилась. Покажу ее фото
http://picasaweb.google.com.ua/lh/photo/gdBHWep2UGeuTXjJOFn5MA?feat=directlink

Ткань в рубчик, сказали вельвет. но я сомневаюсь что это именно вельвет, т. к. с изнанки ткань как джинсовая.

А утеплять я думала теплой прокладкой, как то не пришла в голову мысль купить утепленную уже подкладочную ткань.

А пальто обязательно покажу)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания