Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-2
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-3
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-4
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-5
Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Катенька
Ты красавица! Новое платьице и новая прическа - новый элегантный образ! Супер!
Гестия
Прелестная у вас девочка, и платьице ей очень, очень идет! Она юна и прекрасна!

Катенька777, отличное платье и стрижка супер!!!
На свою курточку брала свой размер, 38, сначала подогнала подкладку как нужно, и уже по нему кроила верх.

Гестия, отлично вы вдохновились. платье получилось отменное!!!

Добрый вечер! Все уже осенние модели выкладывают, а я с летней моделькой 😃 Оригинал Пошив по журналам Номер этот купила из-за того что платьев много красивых, вот наконец-то сшила одно из них 😃 Ткань шелк. Летом было самое приятное платье, легкое, воздушное, самое то для жары 😃
на фотохостинг →

Катенька777, чудесное платье!!!! Тебе очень идет и, как все остальные твои платья, очень вдохновляет!

Angiem, какое легкое и воздушное платишко. 😘 ПРЕЛЕСТЬ!!!

Девочки, принимайте хвастик. Джерси плотная, я б сказала двусторонняя. Сказочная по своему поведению: не села, не перекособочило ее, просто лапочка как себя вела. Платье сборная выкройка. Низ платья отсюда http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_01/slides/03.html
верх отсюда http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/07-09/burda_09/06.html
пройма с водолазки из Бурды древней-древней. (кому принципиально-поищу)
на фотохостинг →

ofa, очень понравилось платье. Скажите, пожалуйста, почему изменили пройму?

ofa Офочка, классное платье, стильное такое 🙉 А как ты низ рукавов и низ платья подгибала? 😃

Гестия, Олесечка, спасибо!
Гестия, у меня было платье по выкройке 2006 года. я себе в нем ничего тогда не меняла, дочери шила уже без запаха, все было хорошо. и пройма тоже. возможно, мое платье из синтетики, а дочки из джерси, но другого качества, не как это. по выкройке ОГ 88, у клиентки 96, а когда вметала рукава, укоротив даже плечо на 1.3 см, то по низу проймы и по боку в подмышке оказалась некрасивая свобода. Я все выкройки поприкладывала, из тех платьев, что этой девочке шили, у всех абсолютно разная не только пройма, но и линия плеча, длина детали переда и спинки. Идеально вписалась выкройка той водолазки, а по ней я их штук цать уже наваяла и все сидят прям ммммм. обрисовала ее пройму, рукав тоже перерисовала с водолазки, и дело не в том, что он уже в отличие от основы 2006г, а там сама линия головуки другая. Вметала, померили, 5+.
Думаю, что из-за другого качества джерси. оно как бы и мягче, и плотнее с др. стороны. но тянется точно по-другому. при стирке не село, парилось отлично. очень понравилось.
Олесечка, подгибала на 3.5 см, строчила поверх распошивалкой.
Забыла написать. Расход 2.10*120 и серой брали 50 см*160. остались небольшие кусочки

ofa, отличное платишко!!!

Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто шил это платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_10/slides/07.html - какой расход ткани?
У меня журнал дома, а мне сегодня хочется слинять с работы пораньше и поехать за тканью.
Дописано: посмотрела в теме комментарии - расход написан от 1,10 до 1,70 ⁉ - я в сомнениях.

Оfa платье и посадка клас ✌️

Журавинка, журнала у меня тоже нет. но я очень редко на рекомендованный расход ткани смотрю, у меня всегда меньше выходит.
У вас размер русский какой? Я думаю, что при 40 - 46 можно в этом платье влезть в одну длину + припуски, если сомневаетесь возьмите ещё длину рукава. Хотя опять же какая ткань, если клетку брать будете, и хотите всё состыковать, то берите хорошо с запасом.

ofa, платье супер! Красивая придумка с сочетанием цветов 😃
Гестия, хорошенькая модель в симпатичном платье!
Все таки платья - это Так женственно 😘 !!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания