Расценки на готовые изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Но все мотивы разные и сколько каких потребуется-неизвестно.Как это рассчитать?ВЯзать пробники и только потом озвучивать цену?

ВЯзать пробники и только потом озвучивать цену?

samirochka Имннео так и делать!

Спасибо, попробую.

малюся

Хороший вопрос. У нас во Владивостоке я спрашивала у местных мастериц.Они так считают. один метр пряжи 2.50руб.но это было года2,3 назат.

Счёт надо начинать не с метра пряжи, а с трудоёмкости процесса.
Сколько часов затратит мастерица на исполнение самого крохотного и простенького топика? Допустим две недели по восемь часов ежедневно , не поднимая головы. ( это если всё очень, очень простенько).

Эти две недели мастерица должна есть, пить, оплачивать коммунальные услуги, транспорт и и ещё, хоть, что-то заработать на воспроизводство. Такую роскошь как заработать хоть, что-то чтобы пару дней отдохнуть без работы я не считаю.
И уж не считаю, что здоровье при исполнении ручной работы уж очень сильно страдает, а его надо поправлять, а восстановление здоровья также стоит денег.
( то, что большинству надо детей эти две недели кормить -обувать- одевать, я уж точно считать не стану.)
Так вот, если посчитать, что в Петербурге абсолютно не квалифицированный продавец получает за две недели работы 14 тысяч, то считайте сколько должен получать мастер авторской работы.

То есть, когда вам заказывают работу, вы спрашивайте заказчика: А, что я это время, пока тебе вязать буду, есть буду?
Во Владивостоке не знаю цен, а вот в Новгороде расценки ниже, ибо затраты ниже( тот же транспорт и продукты дешевле), но принцип один и тот же: прибавочная стоимость, её ещё никто не отменял, а потому ручной труд очень дорог в любом эквиваленте.

Я думаю, что ирландское кружево незаслуженно дешево оценивают и это только потому ,что не знают сколько труда, фантазии и творческих мук вложено в эту красоту, но если кто хочет иметь этот эксклюзив, должны платить столько, сколько мастер сам оценивает, очень часто сами вязальшицы дешево ценят свою работу, поэтому и такое мнение, но я думаю, что уже наступает такое время, когда работы мастеров будут ценится по праву, а кто хочет выглядеть как все, пусть не покупает или пытается связать сам и тогда поймет, дешево это или нет, а если работу не покупают, пусть она остается мастеру и его дети и внуки будут еще долго сами носить и иметь необычную вещь, не как у всех, это мое ИМХО

Я с вами совершенно согласна.Когда на рынке покупают вещь которую не шили или вязали а просто за ней съездили и при этом увеличили закупочную цену раза в 3 никто так не возмущается покупают и все.Моя дочь сначала мне тоже говорила чтобы я цену снизила а потом когда стала себе тунику вязать столбиками с накидом по мере увеличения полотна ее уверенность в цене начала колебаться а когда туника была довязана она сказала что я еще и мало беру.

Дорогие рукодельницы! Подскажите пожалуйста сколько может стоить такое платье на девочку 1 годик ? сделали заказ а я растерялась.

на фотохостинг →

Квитиния, Авг 31, 2013
Квитиния

Я с вами совершенно согласна.Когда на рынке покупают вещь которую не шили или вязали а просто за ней съездили и при этом увеличили закупочную цену раза в 3 никто так не возмущается покупают и все.Моя дочь сначала мне тоже говорила чтобы я цену снизила а потом когда стала себе тунику вязать столбиками с накидом по мере увеличения полотна ее уверенность в цене начала колебаться а когда туника была довязана она сказала что я еще и мало беру.

Девочки, есть понятие --Дорого , а есть-- Не по карману . Так вот если кому то это не по карману, то это нне значит что дорого.

Ну а все же хотя бы примерно сколько просить чтобы и заказчика не спугнуть очень нужны деньги.

Если очень как нужны деньги, и чтоб заказчика не спугнуть и учесть, что за неделю справитесь, то только за работу хоть две тысячи просите.объясните тем, что вещи такого качества из поколения в поколения передаются. ( маловато за ручную работу, но если очень с деньгами плохо, то вот такая сумма выходит.)

Спасибо.

Девочки рукодельницы подскажите пожалуйста сколько попросить за работу заказали вот такую маечку размер 48? Я из Украины

[code на фотохостинг → ]

[/code]

здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько за работу блузки с рукавом. примерно как за 2 топа или как? спасибо

Koshkabrit, Ноя 17, 2010

Добрый день, я тоже столкнулась с такой проблемкой, Все хотят юбочку, чтоб прохожие оглядывались. Я вяжу юбку на заказ за 5000 руб, и у меня есть пара постоянный клиенток. которые не спорят и понимаю какой это тяжелый труд, ведь на одну юбку может уйти 3-4 месяа

За 3-4 месяца работы, нелегкой физически и требующей мастерства 5 тысяч? Только если из любви к искусству...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания