Расценки на готовые изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

| АзораЛи

Здравствуйте Осиночки. Very Happy Принимайте новичков. Давно сижу в кустах и наблюдаю за вашей сказачной работой ИК.Сама немного вяжу,но в основном "своим"В ИК есть парувещичек для дочки Embarassed .По поводу авторских прав.Думаю что это также,как и при изготовлении коктелей.Вроде бы ингридиенты те же,а вкус получается другой.А этот коктейль уже кто-то придумал и назвал и спрос на него есть.это как борщ у разных хозяек,и вкус и цвет и наваристость и т.д....все разное,а продукты то одни и те же.Если неправа поправьте. Embarassed

Lideyka
nereviatkina
читать дальше

Я не знаю, можно тут потрепаться? Если нет, модераторы---сорьки.
Вот это мериканская ярмарка мастеров---как вам цены на вязаное?

Уже неделю висит мое сообщение во флуде (модераторы перенесли) и глухо как в танке. Вот запосила сюда, вроде в тему. Жду коментариев.

А что? Цены как цены... У нас примерно такие же будут. Сопоставимо с "мериканскими" зарплатами, так и вполне приемлемо, ИМХО.

а как вам ассортимент Question
Я там увидила кофтейку за 220 долл---связана Бог знает как.
Да и вообще с русской ЯМ ну просто не сравнить.... Mr. Green

Так мы же по определению ЛУЧШЕ! Very Happy

Добрый день, Осиночки! Давно слежу за информацией на вашем сайте. Очень много интересного, пойчительного. Ирландку пробовала, но довести до ума так и не получилось. Прочитала, правда не все странички и может уже где то встречалась такая информация, что за каждый связанный метр ниток берется 3 рубля, но это информация старая может уже она обновилась. Если да, то подскажите как изменилась.

Не меряйте рублями,шагами,сантиметрами....
Меряйте временем,которое вы затратили на изготовление изделия.
Сколько вы готовы потратить и сколько хотите за это получить.

А вопрос купят ли у вас за такие деньги-это уже в тему мастерства.Развивайте свое мастерство и тогда оплата будет адекватна.

В любом случае нужно довести до конца начатое Cock

но довести до ума так и не получилось.

а уже потом думать о продажах....

Постараюсь Very Happy

Здравствуйте Адмирал! Если тема расчёта стоимости на вязаные вещи Вам ещё интересна, я могу рассказать свою схему рассчёта, и она отлично работает-в смысле по ней хорошо заказывают.

natali-230370, интересна! Very Happy

Здравствуйте все, кому интересна эта тема! Для меня вязание на заказ стало совсем недавно, потому что по причине нетрудоспособности, я осталась без работы, но с помощью вязания ушла от инвалидности и моя правая рука осталась рабочей, но не для других нагрузок. Поэтому я подумала, а почему бы не сделать своё хобби своим доходом!
Ирландским кружевом увлеклась недавно, хотя вяжу с 10ти лет.
Теперь, как я рассчитываю стоимость изделия:
1) выяснила(в отделе занятости населения) среднюю зарплату(чистыми на руки) по городу, у нас у большинства людей в среднем 15000руб./м-ц.
2)15000руб разделить на 26рабочих дней разделить на 8 часов = 72руб12коп.
3) Я вяжу по 8 час. в день(когда сажусь вязать и когда заканчиваю или отвлекаюсь, или отвлекают)я засекаю и записываю время, потом суммирую.
4) Это суммированное время я, когда уже связана вещь, я умножаю на
72р.12коп.(пример: 8час * 72,12=576,96руб)
на кофточку с коротким рукавом, без воротника, длина до бедра 42-44размера мне требуется для вязания (24дня)192часа*72,12=13847,04руб.
5) Если Вы выкройку будете делать сами, то этой суммы вязания вы берёте 10% (от стоимости вязания,а не от общей суммы,за выкройку) = 1384,70руб и прибавляете к сумме за вязание, получаем:13847,04+1384,70=15231,70руб.
6) Если человек просит связать модель по журналу, то я говорю что это ещё плюс 50% от стоимости вязания(6923,50руб) к сумме 15231,70руб, потому что мне легче самой придумать и связать, чем копировать, и у клиента есть выбор.
7) Я так же прибавляю 50% от стоимости вязания(6923,50руб),за срочность, потому что, если есть ещё и др. заказы(а они распланированы по времени), то приходится их отодвигать(если нет за них предоплаты 50%)
Cool Если заказывают из тёмной пряжи, то обязательно прибавляю 30%(от стоимости вязания,а не от общей суммы)4154,10руб, потому, как появляется большая нагрузка на глаза.
9) Если нужно изменить длину изделия, то плюс или минус 10%(от стоимости вязания,а не от общей суммы)1384,70руб.
10) Если надо кофточку с воротником, то плюс 7%(от стоимости вязания,а не от общей суммы)969,29руб.
11) Если надо кофточку на застёжке(молнии и т.д.), за планки плюс 7%
(от стоимости вязания,а не от общей суммы)969,29руб..
Когда вы всё с клиенткой обсуждено, обязательно показываю эти цифры, не округляю, прямо с копеечками, (у клиента появляется к вам больше доверия,он видит что вы считаете каждую его (в первую очередь)копеечку!)складываете все цифры выбранные клиенткой, получается сумма за изделие=сумма МОЕГО МЕСЯЧНОГО ДОХОДА.
12) Если клиентка пряжу просит купить меня, то я прибавляю 20%(от стоимости вязания, а не от общей суммы.
13) на каждый больший размер, я прибавляю 16часов, т. е.
42-44р-р=192ч
44-46р-р=208ч
46-48р-р=224ч, и т. д.

у меня эта схема отлично работает.

Спасибо! roza
Интересный для меня подход Very Happy
Скажите, пожалуйста, а много ли у вас клиенток? Что-то подсказывает мне, что не очень много Very Happy , тогда в этом есть свой плюс - можно успевать вязать заказы. Very Happy
А как вы набирали клиентскую базу?

естественно немного, как я уже говорила что на заказ начала совсем недавно вязать,да их не должно быть много.А вот желающих гораздо больше! Большинство всё же хотят "халявы". фото мои есть в одноклассниках, но я все так и не успеваю выкладывать.Время деньги!А на счёт клиентов где найти, то это очень просто, когда вынуждена куда то ехать я всегда вяжу в транспорте, так получается что я всегда сижу в транспорте.Тут занималась зубами аж с октября по март, то сидела пока ждала вызова вязала-так в стомоталогии появилось 2 клиентки администраторы, которым я уже связала, правда без сетки, одной сарафан, другой костюм. Теперь обе хотят привести мне своих подруг. В таких случаях у меня всегда с сабой 2-3 журнала, свой прайс-лист(т.е. уже всё рассчитано по размерам и часам) и и визитка обязательно!

Организация бизнеса отличная! Мега! Респект! Very Happy

Рада была помочь! Let's be a friends! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания