Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Осинки!

Мы уже здесь ничего больше не вяжем!

Все наработанные материалы по этой онлайновой теме, фотохостинг, где они были размещены, СТЕР.
Спешно перетаскивать их на другие непонятные ресурсы у меня, к сожалению, ни сил, ни времени, ни желания не было.

По поводу МАТЕРИАЛОВ обращайтесь, пожалуйста, в личку к тем, кто уже связал шали, которые Вас интересуют.


Какая из шалей дизайнера на ваш взгляд самая красивая?
Шаль A
12%
 12%  [ 284 ]
Шаль B
33%
 33%  [ 732 ]
Шаль C
50%
 50%  [ 1099 ]
Шаль D
3%
 3%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 2198

Хвостик

Оп-пачки! Уже и гибриды пошли? 😃 ⁉
Надеюсь габариты в разумных пределах в итоге получастся. 😳 😎
Ждем фотоотчетик! 🙉

Хвостик с нетерпением ждем хвастика 😃 Очень хочется посмотреть на результат, должно быть что-то необыкновенное 😊

Девочки, очень понравилась Шаль C, уже ниточки заказала, шерсть 100г/800м.
Никода еще шалей не вязала. Подскажите, пожалуйста - если куплю спицы на гибкой связи общей длиной 120 см - это будет комфортная длина, чтобы вязать шаль? Или надо более длинные? И для моих тоненьких ниточек какая толщина спиц будет лучше?
Хочу купить Адди, но они такие гладкие, не будет ли у меня с них шалька "убегать"? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

на фотохостинг →

Ines_pl
я вязала из 8/1 на спицах адди для тонкой пряжи (золотистых с тонким кончиком). с длиной лески 80 см. последние ряды вязала с трудом. 100-120 см, думаю, будут в самый раз 😃

забыла добавить - номер спиц 3,5. Спицы очень-очень понравились - хорошо подошли под эту пряжу.
Пряжа 8/1 как тонкая леска. после того, как постираете шаль, она станет мягкая 😃

lulumix --> спасибо огромное за подсказки! 😃

LaCumparsita, спасибо большое за интересную тему. Благодаря Вам связала свою первую шаль (С). Таким образом соорудила подарок маме на День рождение. Дарю к основному подарку ещё и свои "подделки". (Дерево из бисера тоже сделала впервые).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Конечно была под впечатлением шалей из Кауни, и на этой волне купила Alize. В начале была не много разочарована, у этой пряжи переходы с меланжем, но вроде конечный результат ничего. Правда Кауни уже заказала, настолько увлек процесс создания шали, что хочу теперь связать и остальные.

P.S. Уважаемые осиночки!!! С Новым годом!!! Творческого настроения!

Egeni_S

Конечно была под впечатлением шалей из Кауни, и на этой волне купила Alize. В начале была не много разочарована, у этой пряжи переходы с меланжем, но вроде конечный результат ничего.

очень красиво получилось. А скажите, пожалуйста, какая именно Alize и хватило ли 1 мотка?

Девочки, случайно на R наткнулась на Энгельна Е ⁉ , но ни черта не пойму что там написано 😳 Это давняя разработка? Где схемы можно раздобыть?
на фотохостинг →
Эта шаль просто красотка!!!

Это скатерть 😃 среднего размера.
написано что можно вязать еще как квадратную или треугольную шаль, используя пряжу и спицы нужного размера.

взять схемы можно в брошюрах:
Spitzenstricken, Blatt 10

Orella Spezial: Spitzenstricken von Erich Engeln, Heft 2

Spitzenstricken von Erich Engeln, Teil 1

Ines_pl, я тоже вяжу шали в основном спицами addi, хотя несколько вязала спицами clover (с них нитка совсем не сползает, но зато леска у них менее удобная). Addi с тонкими кончиками для пряжи 800м в 100г очень хорошо подойдут, а вот для пряжи потолще, я бы взяла без тонких кончиков. У меня есть addi разной длины, теми которые больше 100см мне не очень удобно вязать. 80-100см для меня самый оптимальный вариант.

Jasmin I

Девочки, случайно на R наткнулась на Энгельна Е ⁉ , но ни черта не пойму что там написано 😳 Это давняя разработка? Где схемы можно раздобыть?
на фотохостинг →
Эта шаль просто красотка!!!

на фотохостинг →

Девчата ,подскажите ,кто вязал гибрид B и С,до начала листьев с С шали сколько должно быть петель по одной стороне до центральной и с какого ряда схемы для С шали начинать листья С шали ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания