Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

А на меня платье Жаннет так повлияла, что я решила все же вернуться в темку и таки связать это платье. Уже и ниточки купила, теперь со схемами разбираться. Купила потоньше, как то мне не хочется такими толстыми.. не мой стиль. Купила обычных хлопок, но очень блестящий, красивый перелив такой, а то я уже один раз с шелком обожглась, больше не хочу, уж очень дороги ожоги )))

lenys, Вы когда отрезали верх у маечки, петли не поползли и как Вы сшивали, распарывали низ у первой маечки? Я тоже купила две маечки и вот маюсь как сделать. Спасибо. Извините, если вопрос не в тему, но для меня "больной".

Здравствуйте! Tonic, можно я своё мнение вставлю?! Ваше платье отличное! Верно девочки подметили про длину. Я бы тоже довязала немного, чтобы просто закрыть колено. Пояс, я считаю, подойдёт только тоненький шнурок из этой же пряжи. Освежить платье цветком нежных оттенков, Вам подходящих и босоножки или туфли в тон к платью. Романтичный образ.

Жанна, просто умопомрачительное платье! А какой стиль!!!

После Вашего сообщения о расходе ниток загрузилась я 🙁
Прикупила я недавно Семеновской "Ирины" (334м/100 г) - 700 г на платье Майорка с рукавом до локтя... Вязать собираюсь крючком 2,5-3, в одну нить. Т.е. общий метраж у меня прим. 2300 м.
Вот Вы писали, что 3400 м ушло - это уже при сложении в 2 нитки?
Что-то прям в панике я, может, прикупить сразу хотя бы еще 3 моточка?

Девочки, спасибо огромное за советы!
TiKoshka, потрясена проведенной работой!!! Всегда восхищалась теми, кто может отфтошопить так, как будто настоящее))))) Мне понравился вариант -чуть прикрыть колено. Но тут может быть проблемка - это не моя длина независимо от фасона - ноги кажутся кривыми... вот, такая "особенность организма". А еще попробую защепить и посмотреть - классная идея. Я и не додумалась. Просто в пышном варианте обвязка клиньев явно лишняя, а так хочется рельеф сделать...
Пошла работать. Думаю довязывать не придеть, а просто отпарить - оно еще сантиметров на 10 растянется...

Жаннетта Мирмизетта

на фотохостинг →

Жаннетта, Вы талантливы 📌 , там в округе не попадали, увидев Вас?
Какой образ, стиль, КРАСАВИЦА 📌 📌 📌 🙉 🌸 🌸 🌸

Tonic

ноги кажутся кривыми... вот, такая "особенность организма". .

Дык - идеальных ног и не бывает, у всех где-то бяка. Мне вот подарок к пенсии отвалили - был противный выступ изнутри в нижней части икры - хоть сапоги не снимай - и рассосался (видимо, не в тонусе)! Но на картинке TiKoshk`и никаких дефектов не видно, а ноги-то она не редактировала!
Если не найду хороших ниток в ближайшее время, куплю Vega натурального цвета в соседнем магазине (благо есть белый чехол) и попытаюсь начать... Хлопок ИМХО так не ляжет. Давно хочу что-нибудь из вискозы связать, но в окрестных магазинах только Vega, а у нее не тподходящего для меня "зимнего" цвета. А тут как раз натуральный подойдет, на другом и не так заметны рисунки-то.
Юнька - лучше прикупите, останется в крайнем случае на топик или панамку. У Семеновской очень нестабильный цвет, другая партия - и пряжу уже не докупить. В то же время в одну нитку может и хватить, все-таки Жанетта вязала в 2 нитки и у нее платье заметно толстое.

БабаНата, я тоже присматриваюсь к веге, у неё такая палитра приятная. Вот только боюсь, не будет ли платье растягиваться, всё таки в составе есть вискоза.. прямо даже и не знаю что делать.. ещё есть вариант из тюлипа вязать... я в замешательстве.
Жаннетта Мирмизетта ваши творения просто отпад!!! Так всё стильно подобрано... Я пребываю в культурном шоке!!!!
Tonic мне ваш вариант нравится. Длину на мой взгляд кардинально менять не надо. ИМХО, если вы подберёте правильные аксессуары - сумочку, туфли - ваше плать е заиграет!!! (хотя оно и сейчас ОЧЕНЬ достойно смотрится!!!!)

Юнька, "Ирина" ниточка хорошая, ложится и вяжется хорошо и толщина для такого платья самое оно, но при стирке вытянется, как минимум на 3 см. (я кофту вязала, изделие получается тяжелым, кофточка вытянулась, хотя были и не очень ажурной). Успехов.

Сегодня купила "Бурду" и "Диану". Там, кажется в "Бурде" была реклама каталога halens с множеством маек разной длины. хочу попробовать заказать. никто не покупал их под вязаные платья? Выглядят неплохо и майки не надо сшивать....
Адрес магазина: www.halens.ru Майки длиной 77 и 80 см. Х/б

2raeva

БабаНата, я тоже присматриваюсь к веге, у неё такая палитра приятная. Вот только боюсь, не будет ли платье растягиваться, всё таки в составе есть вискоза.. прямо даже и не знаю что делать.. ещё есть вариант из тюлипа вязать... я в замешательстве.

Растягиваться будет (на то она и вискоза 🙃 ), но если в процессе вязания ее отпаривать, то будет получаться практически то же, что и получится в конце. Из Тулипа не надо. Такая мерзкая на ощупь синтетика, на мой взгляд. Но если у вас уже есть опыт, и вещи, связанные из Тулипа вас устраивают, то почему бы и нет.

Мне тоже Тюлип не понравился. Но не по тактильным ощущениям, а по поведению изделия. Я кофточку из него связала, одела, сняла и в шкаф положила. Все время его ведет кудато, этот тюлип. теперь вот Сапфир заказала, слышала об этой вискозе хорошие отзывы, вот посмотрю, может его пущу на ванессины платья.

БабаНата, я заказывала вискозу на www.kudel.ru
цены приемлимые и доставляют быстро хоть на почту,хоть домой курьером.

А.Наталья

Сегодня купила "Бурду" и "Диану". Там, кажется в "Бурде" была реклама каталога halens с множеством маек разной длины. хочу попробовать заказать. никто не покупал их под вязаные платья? Выглядят неплохо и майки не надо сшивать....
Адрес магазина: www.halens.ru Майки длиной 77 и 80 см. Х/б

Нашла по Вашей ссылке неплохой вариант для нижнего платья в разделе "Топы"
на фотохостинг →

Девочки, ох и не легкая задача описывать уже связанное изделие 🙁 А схемы рисовать 😡 у меня терпения не хватает и времени свободного мало , я лучше еще одно такое платье свяжу 😂
Ну, как смогу, может захочет кто схемы подкорректировать или в программе нарисовать.
Начинала я вязать с верхней части снизу вверх. Цепочка из воздушных петель равной объему заниженной талии. Вязала по кругу, но лучше вязать туда-обратно, потому что может косить. Вот схема переда с боковой частью. Я вязала везде столбики с накидом рельефные, но можно и обычные столбики с накидом вязать потому что сверху все равно я обвязывала их, правда на спинке не стала обвязывать, а оставила просто рельефные столбики. на фотохостинг →
Приталивала с боков и на спинке. Вот так на фотохостинг → На спинке из трех перекрещенных столбиков постепенно делала два. на фотохостинг →

У меня получилось где то на спинку 65 петель, а перед - 74 петли.
Померила платье 38 см - перед в разложенном виде.
Связав пред спинку одним полотном, привязывала юбку. Верхняя часть юбки 28см. Провязала ряд столбиков с накидом 198 шт. В этой части можно использовать любой узор. Я чередовала рельефный столбик два столбика с накидом, рельефный столбик с узором. Затем прибавляла постепенно и из двух столбиков с накидом получилось 4.
Затем связала кайму их 8 раппортов. Схема ужасная 😈 в конце это арки из воздушных петель. Но если смотреть на схему и узор понять можно 😂 на фотохостинг →
Пришила кайму по низу связала несколько рядов филейной сетки и на нее уже добавляла оборки. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основные оборки 615 и на рукаве и на юбке в три ряда.
Рукав. Сначала связала кайму. Затем провязала несколько рядов филейной сетки и на нее уже навязывала оборки. А верх вязала перекрещенными столбиками, формируя пройму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания