Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Меня тоже смущает, что шелк блестит, а платья нет 😈 Нда.. а пряжа в этих платьях играет большую роль.. как бы так ее выбрать 😈

| платья Ванессы

И опять я из-за кустов: не весь шелк блестит. По крайней мере, так, как мы себе представляем. Есть шелк абсолютно матовый - вспомнить хотя бы Силк Твид от Лалены, и т.д. У меня лежит бобина "мужского шелка" (чуть-чуть примешано шерсти) - матовый, никакого блеска.

TiKoshka

Меня тоже это смущает в вариантах с вискозой. На мой взгляд, платья прекрасны неброской красотой и множеством деталей. Не знаю, стоит ли это отягощать еще и блеском... 🙄 С другой стороны, сравните вот эти фотографии
http://ana6a.gallery.ru/watch?ph=bdwT-cHwkl
http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1011/e7/b70487a7bcc8.jpg.html
Издалека платье кажется матовым, а вблизи видно, как оно блестит.

блестит... но наверное нее так как вискоза 😈
может не мудрствовать и попробовать что-то типа бегонии...

хочу отметить,что у меня есть юбка из мерсеризованного хл,который блестит точно так,как на фото. Шёлк мягкая нить,а платье Шарлотта ну не смотрится мягким,

Да, шелк не весь блестит.
Но в том и красота шелка, что блеск у него приятный , благородный, в отличает от вискозы например..поэтому и кажутся платья из далека матовыми, но они все таки блестящие, именно шелковым блеском!
Да и бывает такой хлопок, с мягким блеском, но вот хороший метраж у такого хлопка я не встречла 🙁 а значит платье получится тяжелое.

Девушки,её платья из шерсти и особенно мягкого шёлка.Так написанно на сайте

Жаннетта Мирмизетта, как нет подходящего метража хлопка ⁉ как по мне, то хлопок делается в самом богатом разнообразии метража. Какой Вы думаете метраж нужен? Это я для себя спрашиваю, буду наверное присматриваться к хлопку блестящему.. потому что хлопок дороговат, да и потом может получиться так что нитка не подошла 😈

TiKoshka

Я тоже об этом думала. Еще варианты: выпуклые столбики (как в этом платье), но они не силдьно объемные, пара выпуклых скрещенных столбиков, продернут шнур, связана рюша вертикально поверх готового полотна. Я надеюсь, что Микоша поможет, с большой фотографией. Тогда многие вопросы прояснятся.

Вот там точно есть эти выпуклые столбики, а вот шнур где Вы видите? я чет все глаза сломала не понимаю где он? и рюши поверх навязаны, да.

SoyMariposa

Жаннетта Мирмизетта, как нет подходящего метража хлопка ⁉ как по мне, то хлопок делается в самом богатом разнообразии метража. Какой Вы думаете метраж нужен? Это я для себя спрашиваю, буду наверное присматриваться к хлопку блестящему.. потому что хлопок дороговат, да и потом может получиться так что нитка не подошла 😈

Думаю 180м в 50 гр то,что надо.во всяком случае не меньше 160 м в 50 гр

SoyMariposa

Жаннетта Мирмизетта, как нет подходящего метража хлопка ⁉ как по мне, то хлопок делается в самом богатом разнообразии метража. Какой Вы думаете метраж нужен? Это я для себя спрашиваю, буду наверное присматриваться к хлопку блестящему.. потому что хлопок дороговат, да и потом может получиться так что нитка не подошла 😈

Да вот мне как то не попадался хлопок отличного качества с блеском длиною нити за 200м и при этом не очень тонкий 😂 Потому что если брать 120м ..то это будет слишком тяжело, ну мне по крайней мере не нравятся такие тяжелые платья.. но надо искать ..
Хотя я больше сконяюсь к шелку с хлопком 🙄 потому что шелк не хочется все таки, если его не стирать,то он хорошо лежать будет, но это ж головная боль , а не платье будет! А разве хлопок дорогой? тогда ж что дешевле то? 🙄

девочки ,а вот мена мучает вопрос сколько нужно????????????????
есть 500 gr Хватит ли на 38 размер?

ой, я не правильно написала, не хлопок, а шелк дороговат 🙄

Надо смотреть не на вес , а на метраж..а вот сколько..тыщи полторы метров наверное, но вот эти оборочки еще много съедят..так что тоже пока мучаюсь количеством 🙁

я так подсчитала, если приблизительно 600 грамм покупать, то в том магазине где бы я предпочла купить шелк с коттоном получается около 50 евро 🙄 дорого! Хотя там тоненькая ниточка может и хватит 450 (мотки по 150 грамм), ну тогда будет около 37 евро.. это еще мыслимо (это все с доставокй). А если купить только хлопковую в ближайшем магазине, выйдет около 15 евро.. за пол кило.. такая значимая разница 🙄 Но наверное получится совсем не то платье которое ждешь..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания