Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девушке помогите с математикой. У Жанетты-Мермизетты на платье ушло 3400м пряжи 100/800 - это 420гр?

Огородница, вы невнимательно читали. Жанна писала, что на платье ушло аж 900г. Во-первых, 800 - это не метры, а ярды (в метрах это 720м), во-вторых, в 2 нитки это 360м на 100г.

Спасибо за разгадку. Я запуталась с двойной нитью.
У меня ещё вопрос к покупавшим пряжу в Индии. Много ли там задают вопросов и о чём. Я не уверена в своём английском, боюсь не понять индуса на слух?

Вот мой образец из Ориона 170м\50г,77%мерсерзированного хлопка,23%вискозы.Блеска совсем чуть-чуть(в клубке блестит больше)В и-нете цвет называется "молочный",в магазине я покупала как "шампань".Крючок 2,5.После стирки и отпаривания образец не изменился никак,ну разве стал чуточку помягче.("Бегония" с таким же метражом намного грубее)

на фотохостинг →
Нитки купила,образец связала,сижу и думаю,осилю ли? 😃 😃 😃

Огородница

Спасибо за разгадку. Я запуталась с двойной нитью.
У меня ещё вопрос к покупавшим пряжу в Индии. Много ли там задают вопросов и о чём. Я не уверена в своём английском, боюсь не понять индуса на слух?

Я тоже не сильна в англ. языке просто пишу ему в скайп или на почту через онлайн переводчик. Вопросы, в основном, ему задаю. Главное дать ему точное название пряжи, номер цвета и количество. Все. Оплатить и правильно написать ему свой адрес для посылки.

Индусов на слух может не понять и человек прекрасно знающий англ. язык. Просите его вам написать ответ, и все, проблема решена.

Вот, что у меня получилось: на фотохостинг →
Фотки не очень, вечером.... Но мне нравится... Девочки, что скажете? Критика принимается.

Zmejka

Вот, что у меня получилось: на фотохостинг →
Фотки не очень, вечером.... Но мне нравится... Девочки, что скажете? Критика принимается.

Ну какая тут может быть критика!!! .........Очень красиво!!! А что это за ниточки?

TiKoshka

По отзывам: всем нравится, но платье получится тяжелое 🙄
.

согласна, у меня даже детское платьишко ажурное получилось на полкило, но пряжа просто отличная, от стирок и глаженья ей ничего не делается вязать очень приятно, деликатный блеск

karale, нитки Yarna называются Smart, состав - хлопок, шелк и акрил

ivancheg, вы меня пугаете немного. Я рассчитывала на 900г, как у Жанны. Неужели не уложусь? 😑

Zmejka, образец у вас чудесный просто 😃 А платье предполагается в этом цвете?

На полоску с листиками внизу у меня ушло ровно 100гр А ведь ещё всё остальное !!! А рюши возьмут много ниток А у меня всего 800 гр 😈

TiKoshka

ivancheg, вы меня пугаете немного. Я рассчитывала на 900г, как у Жанны. Неужели не уложусь?

cмотря какая плотность вязки будет, в любом случае нужно образец вязать, зато опять же эта тяжесть сыграет при колыхании юбки 😃

Девы ,можно я в тему ориона поругаюсь. Вязала себе болеро из него на спицах+крючок. Образец отпаривала, стирала, все нравилось и блеск красивый и оборочки в движении хороши. Одела 2 раза, 2йраз одевала под пальто и когда сняла пальто и болеро, то у меня на руках в области, где была полоска из крючковых цветов, остались мелкие синяки прямо опоясывающие руку. Это раз. Ну а дальше я болеро постирала, т.к. оно розовое и быстро испачкалось, стирала ручками, сушить разложила на полотенце, вобщем все как обычно. После этого мое болеро изменило внешний вид до неузнаваемости, рукава вытянулись сантиметров на 10 каждый, а в ширину все скукожилось. С тех пор лежит в мешке с нитками и не знаю, толи перевязать на что-нибудь, толи выкинуть сразу((( Вот такое было болеро, там полоски крючковые как раз видно
на фотохостинг →

Я вот тоже вяжу хоть и не из Ориона, но похожее 76% хб и 24% вискозы . постирала только нижнюю полоску Она сузилась и удлиннилась Дальше начала вязать юбку Почитав советы, я уж и призадумалась Ещё кто-то васказывал свои опасения по поводу вязания платья- страшно начинать .Дeвушки платье вяжется очень легко , на удивление Даже для меня ,а я только крючок в руки взяла прошлым летом


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания