Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Lacelegance, Авг 07, 2017

Татьяна Татьянина

Спасибо! А по ощущениям вот этот Хасегава 50гр-240метров какой по сравнению с бразильским (ну кроме того, что в бразильском 277 м = 302 yards?)

Еще такой Хасегава на Раве видела (не покупала): http://www.ravelry.com/yarns/library/hasegawa-corporation-of-japan-ginga-6 153 yards (140 meters) 50 grams По толщине он такой же, по цене - не знаю. Вы не вязали из такого?

Вот про эти меха 💗💗💗

Budika, Авг 07, 2017
Budika

Татьяна Татьянина

Спасибо! А по ощущениям вот этот Хасегава 50гр-240метров какой по сравнению с бразильским (ну кроме того, что в бразильскком 277 м = 302 yards?)

Еще такой Хасегава на Раве видела (не покупала): http://www.ravelry.com/yarns/library/hasegawa-corporation-of-japan-ginga-6 153 yards (140 meters) 50 grams По толщине он такой же, по цене - не знаю. Вы не вязали из такого?

Камеллия сильнее скручен и тоньше. Ginga - бурет.
Хасегава использует в том числе шелковые нити от коконов, из которых бабочка уже вылетела, т.е. от дырявых, там шелковые нити будут разной длины.
O Casulo Feliz конкретно Liso делает из целых коконов (гусеницу при этом приходится убивать, конечно).
Разница весьма заметна. Бразильский более упругий.

Попозже достану запасы, сделаю сравнительную фотку всяких шелков.

tgolubeva, Авг 07, 2017
tgolubeva

Вот про эти меха 💗💗💗

понятно. я воздержусь, скорее всего =)

Budika, Авг 07, 2017

Budika

У меня в основном залежи Эксодиса , про японский шелк слышала только хорощие так же как и от Мальбэри я думаю если толщина одна и та же то любой шелк подойдет

Lacelegance, Авг 07, 2017
Татьяна Татьянина
Budika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Камеллия сильнее скручен и тоньше. Ginga - бурет.
Хасегава использует в том числе шелковые нити от коконов, из которых бабочка уже вылетела, т.е. от дырявых, там шелковые нити будут разной длины.
O Casulo Feliz конкретно Liso делает из целых коконов (гусеницу при этом приходится убивать, конечно).
Разница весьма заметна. Бразильский более упругий.

Попозже достану запасы, сделаю сравнительную фотку всяких шелков.

Надо же как интересно !!!!

tgolubeva, Авг 07, 2017

tgolubeva я в том году попала на Хасегава олимп.Невесомый))

nordmergirl, Авг 07, 2017
Lacelegance, Авг 07, 2017
nordmergirl, Авг 07, 2017

nordmergirl
в платье из такого шелка можно затмить невестино платье, а это уже не комильфо

Budika, Авг 07, 2017

Budika зато все объективы будут наши)))

nordmergirl, Авг 07, 2017
nordmergirl

tgolubeva я в том году попала на Хасегава олимп.Невесомый))

Мне как то не поподался японский ,был как то давно очень тонкий но я его на платтинг израсходовала . Вот заказала махер на шелке , японский. жду очень интересно что же это . И букле стоит , не знаю пока что из него сделать .

Танюш, а если сравнивать Индийский дюпиони с Ванессиным - есть разница? Просто от цены офигела немножко. 😂 А индийского много нахапала в своё время.

anteks, Авг 07, 2017
anteks

Танюш, а если сравнивать Индийский дюпиони с Ванессиным - есть разница? Просто от цены офигела немножко. 😂 А индийского много нахапала в своё время.

в моей градации
индийский - итальянский сток - хасегава - и далеко отстоит бразилия, который liso
т.е. индийский дюпиони мне показался даже хуже итальянского.

сейчас времени нет совсем. чуть позже положу рядом разные нитки и сфотаю. даже дюпиони клочок остался вроде.

tgolubeva, Авг 07, 2017
tgolubeva
nordmergirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне как то не поподался японский ,был как то давно очень тонкий но я его на платтинг израсходовала . Вот заказала махер на шелке , японский. жду очень интересно что же это . И букле стоит , не знаю пока что из него сделать .

у меня из seika свитер есть:
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/18888466_641429989394375_4731828992569507840_n.jpg
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/18646502_1883604431914811_3485904257545142272_n.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания