Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
09.09.2008
Сообщ.
2973

Ноя 20, 2012 12:44 | Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком TiKoshka, Июн 23, 2012

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

Hazina, Апр 25, 2017

Hazina
платье под собственной тяжестью вытянет угол вниз)

Девочки, здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, хочу связать юбочку сенна, вязание начинаю с верха вниз, наборной ряд я рассчитала по объему бедер не растягивая, чтобы можно было юбочку одевать без проблем, хочу сделать пояс с резинкой, без молнии, сомневаюсь, может юбочка будет широкой и придется распускать, а у меня мало времени, как вы начинали свои юбочки???

alenka1112, Апр 26, 2017

alenka1112 набрала цепочку из ВП по объему бедер +5см на свободу облегания

Здраствуйте, подскажите есть ли на Осинке описание или хотя бы названия платья/юбка с большими крупными цветами ? На фотографии была юбка но найти не могу, вообще потерялась здесь может кто носом тыкнет

kotilda8, Апр 28, 2017

kotilda8 немного непонятно, что именно вы ищете, в этой теме есть юбка Хризантема, и два платья - одно Парижанка, другое - флора. посмотрите по тегам.

В магазине юбка с названием desert velvet crochet midi skirt. Может я не там ищу, зарание изваняюсь.

kotilda8, Апр 29, 2017

kotilda8, юбочка на 955 странице, но ее никто не вязал, по-моему, и у нее нет названия, кроме того, которое в Вашем посте

Платье Grecce.
Пряжа 100% лен,ушло около 520гр (100гр_375м)
Крючок 2.5 на 46 р-р

nordmergirl, Апр 29, 2017
nordmergirl

Платье Grecce.
Пряжа 100% лен,ушло около 520гр (100гр_375м)
Крючок 2.5 на 46 р-р

Оля, очень красивое платье! Держите меня семеро!
А схемки где посмотреть можно?

Hazina, Апр 25, 2017
Hazina

Девочки, кто вязал платья с "углами"?По мотивам Эммы, схемы свои стряпаю наугад, что душе приглянется. У меня угол (тот, что обращен к пупку) подтягивает вверх немного, перевязывать боковую часть или доделывать правую половину, связать 2-3 ряда вкруговую на талии и посмотреть что будет? Может под тяжестью он вытянется и будет ровнее? Вяжу из шелка первый раз, как он себя ведет в таких случаях?

Ольга, очень здорово получается. Поделитесь, пожалуйста, схемами. И подскажите как вызязывают угол?

Hazina, Апр 25, 2017
Hazina

Девочки, кто вязал платья с "углами"?По мотивам Эммы, схемы свои стряпаю наугад, что душе приглянется. У меня угол (тот, что обращен к пупку) подтягивает вверх немного, перевязывать боковую часть или доделывать правую половину, связать 2-3 ряда вкруговую на талии и посмотреть что будет? Может под тяжестью он вытянется и будет ровнее? Вяжу из шелка первый раз, как он себя ведет в таких случаях?

Hazina, а может тянет вверх потому что не вывязан росток? Спинка получилась по длине такая же, как и перед? Тогда всегда будет тянуть - при вязании сверху вниз обычно провязывают несколько дополнительных рядов только на спинке (в обычных изделиях, где спинка и перед вяжутся отдельно спинка всегда выше).

ВА, Апр 30, 2017

ВА а оно на основе известного всем Латте)

kotilda8, Апр 29, 2017

kotilda8
Если эта юбочка
на фотохостинг →
то был вот такой коментарий от Натало4ки

Натало4ка

вяжется юбка мотивами, как на платье Ариадна верх, вот по этой схеме
на фотохостинг →
только надо разобраться как там расширение подола делается, это несложно.

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это платье разбирали в теме?И как его назвали? И сохранилась ли у кого нибудь фото этого платья в фиолетовом цвете - не могу найти на просторах темы Confused на фотохостинг →

Kate_R, Май 01, 2017

Kate_R
Мне кажется это Квин Queen. В теме разбирали и вязали.

Авторы
Теги
Упоминания