Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Натусик23, Мар 15, 2017

Натусик23, пока не определилась, мне многие платья Ванессы нравятся, планирую связать несколько, одно уже связала, если кто-то будет вязать, я присоединюсь. пряжа есть несколько видов, затарилась к лету.

Yelena2, Мар 15, 2017
Yelena2
kiravarvara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а хвастик топа будет ? 💝

Конечно! Только у меня фотик плохой, в реальности намного красивее получается, да и пряжа струящаяся, ее в движении нужно смотреть. Единственный недостаток - выгорает, юбку тем летом носила, она намного светлее топа.

Вообще хочу выразить огромную благодарность мастерицам, которые помогают таким "чайникам" как я разобраться со схемами, без их помощи у меня не получилось бы ничего! А с их помощью у меня уже 4 вещички с этой темы. Я сейчас перечитываю первые свои вопросы и очень рада, что меня не послали "в сад" с ними. Спасибо еще раз!

Натусик23, Мар 15, 2017

Натусик23, с какой пряжи планируете вязать? мне это платье тоже очень нравится, о мне кажется, что оно не просто вяжется.

kiravarvara, Мар 16, 2017

kiravarvara, Мартини доча хочет

Я начала вязать это платье, не знаю как оно называется. Вяжу из шелка. На просторах и-нета нашла схемы, но они мне не понравились в вязании. Теперь вяжу "самопальную" копию или навязываю свое платье по мотивам данного... Если кому интересно присоединяйтесь в компании веселее! Начала только кокетку, как сделаю фото выложу.

Hazina, Мар 16, 2017

Hazina, такое я бы и себе связала, только с хлопка. Но сначала доче Мартини, потом второй доче тоже какое-нибудь из Ванессы, а потом уже и себе можно. Хотя посмотрим, можно же и для интереса два одновременно вязать. А по какой схеме кокетку вяжете?

Это платье называется Эмма. Его подробненько умница nordmergirl разобрала. Спасибо ей, удачи вам!

VinDarika, Мар 15, 2017

VinDarika, спасибо большое!

kiravarvara, Мар 16, 2017

kiravarvara, я собираюсь вязать из пряжи Gazzal baby cotton, бирюзового цвета

Натусик23, Мар 16, 2017

Натусик23, о, должно обалденно получиться! Я очень люблю этот цвет.

Лаппа, Июл 07, 2013
Лаппа

garuda, спаибо. У меня платье выполнено сверху, по схеме реглана ( на 13 частей - 5 перед, 4 спиока, по 2 части на рукава). Прибавляла по целой ракушке ( на рукавах в 2 лентах, на переде и спинке в 3. Просто представьте, что ракушка - треугольник, и совмещайте по линии реглана боком, выкинув элементы сетки). А все остальное - смена крючков, на талии меньше на целый номер. Но наверное такое прокатит только на шелке и вискозе.

Добрый день...очень прошу вас, разъясните поподробнее, что то я запуталась(((

Tatanya1980, Мар 14, 2017

[b]Можно отпаривать шелк и нужно,иначе вида никакого не будет.Вы можете после роспуска подержать немного в клубке,а потом вязать и уже готовое изделие постирать и обязательно отпарить!

Понимаю, что Оливию не связал уже, наверное, только ленивый, но хотелось похвастаться)

Пряжа BOTTO POALA art KYOTO в 6 сложений+ 2 тонюсенькие ниточки вискозы в тон, цвет слоновой кости, мелкие бусины для украшения, крючки Кловер
Подклад из натурального шелка, матовой изнаночной стороной на лицо
Фото увеличиваются

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

За схемы и идеи огромное спасибо Татьяне Merelyn, за советы по пряже и вдохновение Светлане Markizza!

Пряность, Мар 21, 2017

Пряность, очень понравился Ваш вариант! Красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания