Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
09.09.2008
Сообщ.
2973

Ноя 20, 2012 12:44 | Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

kiravarvara, я собираюсь вязать из пряжи Gazzal baby cotton, бирюзового цвета

Натусик23, о, должно обалденно получиться! Я очень люблю этот цвет.

Лаппа

garuda, спаибо. У меня платье выполнено сверху, по схеме реглана ( на 13 частей - 5 перед, 4 спиока, по 2 части на рукава). Прибавляла по целой ракушке ( на рукавах в 2 лентах, на переде и спинке в 3. Просто представьте, что ракушка - треугольник, и совмещайте по линии реглана боком, выкинув элементы сетки). А все остальное - смена крючков, на талии меньше на целый номер. Но наверное такое прокатит только на шелке и вискозе.

Добрый день...очень прошу вас, разъясните поподробнее, что то я запуталась(((

[b]Можно отпаривать шелк и нужно,иначе вида никакого не будет.Вы можете после роспуска подержать немного в клубке,а потом вязать и уже готовое изделие постирать и обязательно отпарить!

gevoris, спасибо! Учту. Это Вы из собственного опыта сделали вывод, или читали где-то?

Понимаю, что Оливию не связал уже, наверное, только ленивый, но хотелось похвастаться)

Пряжа BOTTO POALA art KYOTO в 6 сложений+ 2 тонюсенькие ниточки вискозы в тон, цвет слоновой кости, мелкие бусины для украшения, крючки Кловер
Подклад из натурального шелка, матовой изнаночной стороной на лицо
Фото увеличиваются

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

За схемы и идеи огромное спасибо Татьяне Merelyn, за советы по пряже и вдохновение Светлане Markizza!

Пряность, очень понравился Ваш вариант! Красиво!

Пряность, Очень красивое платье получилось. Это супер! Держите меня семеро!

Спасибо, девочки! Это был мой первый опыт вязания из бобинной пряжи, очень переживала!
Начала вязание с кокетки, пришлось трижды перевязывать. Потом выяснилось, что нужны вытачки, опять перевязывала))
А с ниткой в 8 сложений это то еще удовольствие)) Но потом все пошло гладко, и дочка осталась довольна!

Подскажите пожалуйста как добавить фото своих платьев? СПАСИБО!

| Фото

MariaIskusniza, добрый вечер Cock
Я вставляю фото через Яндекс, вот почитайте: http://club.osinka.ru/topic-83118

Пряность

Понимаю, что Оливию не связал уже, наверное, только ленивый, но хотелось похвастаться)

читать дальше

Девочки, решила добавить информацию
530гр платье весит, размер примерно 46-48, рост 165см.
Сложностей особых не было, если не распускать) Лучше все узоры провязать из другой пряжи, потренироваться.
Важен хороший, абсолютно гладкий крючок. У меня были кловеры 1,5 1,75 2, 2,25.
Бусины ввязывала по ходу дела на местах, где по схеме пико. Ну я немножко переделывала под себя, оборочки другие у меня, и узорчики местами.
И в процессе вязания сбрызгивала платье водой слегка и вешала на плечики отвисать. Ночь повисит, потом дальше вяжу. В итоге никаких сюрпризов не было.
если кому будет интересно, сделаю фото вязки крупно

Авторы
Теги
Упоминания