Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

nordmergirl, Июн 05, 2016

nordmergirl, Оленька, спасибо..Все так подробно расписала..Теперь думаю над цветом..

tahmina, Июл 16, 2015
tahmina

Попались мне вот такие фото , кофточка на Ванессе

на фотохостинг →
0_15d73d_2800f723_orig.jpg

на фотохостинг →
0_15d73c_8978c6b7_orig.jpg

решила на лето связать , но без рукавчиков

на фотохостинг →
m4EOCUsx50Q (1) 90.jpg

почти получилось 🙄

извините, не нашла ниточки и расход по вашей блузочке?

Luda03, я начала от талии вверх вязать. Орнамент 7.5 см в высоту. Одновременно в работе максимум 3 нити (там где зеленый с красным и бордо), а те что не заняты в рисунке, внутрь ряда не делаю. Не как в мочиле. Крючок №2.
Что-то я на горловине зависла, никак красиво не получается. Перевязываю.
на фотохостинг →

Balmarik так вы протяжки с изнанки делаете в орнаменте?хочу сегодня начать если разберусь с орнаментом.буду вязать снизу.если можно сделайте фотку с изнанки.может там где полосочки вышить тамбурным швом?

Balmarik просмотрела свои запасы.нету светло серых ниток.как вы думаете каким цветом можно заменить?вы орнамент вязали ст с нак?

Юбочка от Ванессы...
Моя болезнь - золотой шелк.. Девочки, а нет схемки оборки? Похоже на цветочек. Может это трилистник?

на фотохостинг →

Luda03, вот зеленая ниточка в центре, когда не нужна, протягиваю в др. ряд. А белый и бежевый цвет по ряду с красным провязала и оборвала, чтоб меньше путаницы было. Вертикальные полоски вышила.
на фотохостинг →
Вместо св.-серого можно бежевый взять. Все орнаменты вязала полустолбиками.
Ура, добила горловину. Просто обвязала ст. без накида и ряд пикошек сделала.

Balmarik, смотрю на Вашу работу.... умираю от зависти... Так хочется, я с крючком не очень...
Побудете учителем и наставником? Так хочется такое платье!!!!
Помогите, пожалуйста!!!!
Какие нитки? Сколько нужно цветов? Какой основной лучше взять и от него уже отталкиваться? Крючок? Схемами поделитесь?
Завтра тогда рвану за нитками, в наличии пожалуй ничего нет...

Irina04, конечно помогу чем смогу 😃 .
Вяжу из Vita Coco. За исключением белого - Пехорка Успешная (была в наличии, немного толще, но не критично) и бордового -VITA cotton «PELICAN» (не нашла у Сосо такой цвет). Правда Пеликан тоньше, пришлось вязать в две нити, толстовато. Схемы и цвета есть на этом фото, только забыла зеленый написать:
на фотохостинг →
В выборе цветов плясала от красного. У Ванессы, по крайней мере на моем мониторе, он рыжеватый. А мне понравился такой не яркий красный. Бордовый брала самый темный, чтобы контраст был выраженный. В оригинале зеленый не зеленый ( о загнула)), а морской волны чтоли. А мне этот орнамент почему-то напомнил шотландскую клетку, так что зеленый самое то по мне. Ну и розовый не надо сюда сильно яркий, самый нежно-розовый, без лиловых оттенков или фуксии там какой. Вообще у Vita Сосо палитра цветов классная.
Крючок №2. Сижу, колдую над рукавами. Не хочу там сердечки лепить как в оригинале. Наверное полосками свяжу.

| Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком

Наталла,

Здравствуйте ,
нитки хлопок турецкий , 240 м на 50 гр , ушло почти 10 моточков , точно уже не помню , было , вообще 12 😃

Balmarik, Июн 06, 2016

Balmarik, я ниточки рассматриваю Seam BUTTERFLY GOLD 8, если не трудно посмотрите... подойдут, вроде отзывы по ним хорошие... и сколько нужно как думаете? Т.е у нас белый и бордо или что-то яркое и более нежные сочетаемые цвета...? В личку отправила ссылку на ниточки...

Valterina, Июн 06, 2016
Valterina

Юбочка от Ванессы...
Моя болезнь - золотой шелк.. Девочки, а нет схемки оборки? Похоже на цветочек. Может это трилистник?

на фотохостинг →

Это на основе платья Джоли)

Irina04, ниточки посмотрела, но к сожалению советчик из меня никакой по выбору. Я в летней пряже ни бум бум, вязала только из Сосо и Анны. По составу у вас 100% мерсеризованный хлопок как у меня, по толщине тоже (мой нитки в районе 220-240 м в 50гр.). Может наши девочки подскажут. По количеству тоже не подскажу 😳 , беру побольше. Могу сказать что на лиф платья без рукавов у меня ушло почти 3 мотка белого, больше половины бордового, но я его вяжу в две нити. Я так думаю что розового, зеленого, серого и бежевого по моточку должно мне хватить. Красный, бордовый и темно-серый нужно брать не менее 100 г. Вяжу на 44-46 российский размер, рост 168 см.

Balmarik сижу как купчиха среди ниток.подбираю цвета.у меня с этим проблема.начала низ вязать.

Luda03, у меня тоже есть такая проблема, называю муки творчества 😃 . Удачного начала).
А я на дачу до завтра уезжаю, дом строим, пол красить надо. Наверно с собой вязалку возьму, а то разорвет от нетерпения ⁉ 😃 . Один рукав почти довязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания