Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

мдя.... пошла ка я обратно в кустики... желание здесь общаться пропало окончательно... девочки, все кто помог, еще раз СПАСИБО!!! 🌸 🌸 🌸

Девочки,если можно,приняла бы участие в очередной авантюре,как то уже учавстовала,завораживает

Показываю первую фишю. Выбрала Icicles. Мохер из остатков, поэтому точно процент шерсти/синтетики не скажу, но заблокировалась неплохо. Ушло точно меньше мотка, потому что из мотка была связана шапка в две нити с добавлением третьей другого мохера.
Набор на 2х спицах №5 с большими интервалами, рапорты узора на них же. Укороченные ряды на № 3,5, увеличивала ряды сначала по 5, потом по 6 петель, потому что хотелось вариант ближе к шарфу.
Это шалька на блокировке и на мехе, с которым ее предполагается носить:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В качестве льдинок - чешская прозрачная рубка.

Любовь В. фишю вязала спицами 3,5, ушло примерно половина моточка от 100гр.

miss.BG, Ноя 16, 2012
miss.BG

Девочки,если можно,приняла бы участие в очередной авантюре,как то уже учавстовала,завораживает

А почему нельзя-то? Римма всегда заранее объявляет о начале авантюры. Надо только не пропустить начало, когда можно будет скачать схему. Описание укороченных рядов выкладывается в теме. Обычно авантюры случаются по пятницам 😃

Девочки,сегодня будет авантюрка?

вот и думаю- пятница. вдруг будет авантюра. а потом вспомнила. что я еще и предыдушую не показала

Девочки, здравствуйте!
Этой темкой мы меня конкретно подсадили на эти чудные мини-шальки 😳
Вяжу свою первую Annis, а в планах еще море идей 😃
С основами ознакомилась, вроде все понятно..
Простите, если этот вопрос уже поднимался, но читать столько страниц сил нет 😳
Вяжу уже укороченными рядами, и на места, где убавления (лицевые протяжки и две вместе изнаночными) как-то очень видны 🙁 Порассматривала шальки в галерее, ничего такого не заметила, даже на дырявых шальках.. Вот я и подумала,может есть какая-то хитрость их избежать? Помогите, пожалуйста, советом 😳

Добрый день! Связала Снежную Lacy Katy. Понравилось вязать эту модель и результат порадовал. Пряжа "Пушинка" троицкая, козий пух 50%, шерсть 50%, 225м в 50г. Спицы №4. Вязала слабо. На шальку ушло около 75г, 340м.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо за помощь Green-Mouse 🤗 🌸

yulrika,
нажмите на укороченные ряды под своим сообщением и читайте...

Таня, красота-то какая! И звёздная кошечка кстати.
А на себе не покажете? 🙉

Лена, я бы с удовольствием на себе показала, но нет у меня в доме фотографов только две кошки, спящие на диване. Обещаю, как только приедет дочка, сфотографировать шальку на нас с ней и показать. Большое спасибо за добрые слова! 🌟

Бифи, Ноя 18, 2012
Бифи

Добрый день! Связала Снежную Lacy Katy. Понравилось вязать эту модель и результат порадовал. Пряжа "Пушинка" троицкая, козий пух 50%, шерсть 50%, 225м в 50г. Спицы №4. Вязала слабо. На шальку ушло около 75г, 340м.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо за помощь Green-Mouse 🤗 🌸

подскажите, на какой странице описание есть?

В теме Вы описание не наидете 🙁 ,описание платное,но выxод есть 😏 ,здесь девушки советовали Vera1313 что делать,воспользуетесь и Вы иx советами

В пятницу начнем новую авантюру. 🚩 Для авантюры будут нужны нитки 350-400м/100гр один моток.Лучше нитки брать однотонные. 🎈 В шали нет шишечек и бисера,xотя последниj можно добавить.Авантюра будет разделина на 3 jетапа,следите за темои. 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания