Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, в ажурных рядах 3-го этапа последней авантюрки есть досадные опечатки. Я их пометила синим цветом.

3 ряд: 18лиц,* 2 вместе влево,накид,3 лиц,накид,2 вместе,10 лиц*,повторять от * до *пока не останется последнии непровязанные 25п,далее 2 вместе влево,накид,3 лиц, накид,,2 вместе,18 лиц
5 ряд :18лиц,* 2 вместе влево,накид,3 лиц,накид,2 вместе,10 лиц*,повторять от * до *пока не останется последнии непровязанные 25п,далее 2 вместе влево,накид,3лиц, накид,2 вместе,18 лиц.

Я ее довязала, действительно очень красивая. Всем кто вяжет, успехов.
на фотохостинг →

Мини- шаль Annis, связанная на подарок осиночке в игре "весенний сюсприз"
на фотохостинг →

Вот и моя Alcea. Пряжа - ярновская мерисета в две нитки (70% мериносовая шесть, 30% шелк), спицы №4, ушло 56 г.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Простите за фото - утро было пасмурное, а шаль уже подарена 😊
Замечательный дизайн! Оказывается, я уже давно ее хотела связать, и даже захомячила чье-то воплощение для вдохновения 😈 И вот как повезло!
Римма, вам огромное спасибо 💟 😘

Gomelskaya

Мини- шаль Annis, связанная на подарок осиночке в игре "весенний сюсприз"
на фотохостинг →

подскажите,пожалуйста, мини-шаль-это где и как сокращать?
спасибо
может есть конкретная схема уже мини-шали, хочу связать впервые на подарок к 8 марта?

Вяжунька, мини-шаль, это просто маленькая шаль, а не сокращенный вариант большой 😃 А схемы можно найти по ссылке в заглавном посте Риммы "Описание к шалям наидете у меня в альбоме --->TYT" Эти описания без пароля. Еще несколько моделей можно найти в Доме моделей Вяжите на здоровье 🙅

Ой, девочки, столько листиков наставили ⁉ так приятно 😘 спасибо 💋
А я с очередными шальками - что-то меня совсем затянуло 😂
Abrazo. Пряжа - Boov Fine (51% мериносовая шесть, 49% дралон), спицы №3, ушло 90 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Зимние лилии в двух вариантах 😂 Пряжа - сеамовская Alpaca (50% альпаки, 50% нейлон), спицы №3 и №4, ушло 40 и 50 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С блокировкой у меня не очень получилось - и зубчики не острые и верхний край закручивается 😕 хотя в растянутом виде все было красиво:
на фотохостинг →

Я наверное не правильно выразилась, написано длина 160см, а чтобы связать 100см нужно как-то по особому сокращать раппопорты?
вот тут http://knitting-club.blogspot.com/2010/05/annis.html
написано
Mini Annis - Мини Аннис (шарф) модифицировано на 3 вертикальных раппопорта,это как?

Вяжунька, для того чтобы шаль была короче, надо сократить количество раппортов, сами раппорты трогать не надо. "Модифицировано на 3 вертикальных раппопорта" означает, что весь узор каймы перед укороченными рядами провязан 3 раза дабы узкая аннис стала шире.
Кстати, ваша ссылка ведет непонятно куда. 😈

Drymba

Ой, девочки, столько листиков наставили ⁉ так приятно 😘 спасибо 💋
А я с очередными шальками - что-то меня совсем затянуло 😂
Abrazo. Пряжа - Boov Fine (51% мериносовая шесть, 49% дралон), спицы №3, ушло 90 г.

Так и хочется Вашу первую зелененькую шальку назвать "Малахитовая шкатулка". Очень красивая 😘 🙉

Травка

Так и хочется Вашу первую зелененькую шальку назвать "Малахитовая шкатулка". Очень красивая 😘 🙉

Ой, прямо не в бровь, а в глаз 😃 Спасибо за название, никогда бы не додумалась ✌️
шепотом: девочки, я думаю, что за алцею нам надо поблагодарить еще и Lavelli, она первая расшифровала узорчик 😏 😘 💟

Травка писала:

Так и хочется Вашу первую зелененькую шальку назвать "Малахитовая шкатулка"

+1000000! Именно это подумала глядя на шаль. 🙉 🤗 Еще немного на яшму зеленую похоже.

Drymba, очень красивая шалеточка! Окраска получилась восхитительная! 😘 👻

Девушки, я с просьбой .Вот здесь Римма писала" Сообщение Фев 21, 2012 11:35 ::
Всем любителям авантюрок, привет. Very Happy Продолжение сxемы наидете в профиле. Cock После окончания второго jетапа должно остатся 211петель." У меня есть только первый этап- схема, где указан 21 ряд. А дальше как? Помогите, пожалуйста!

Девушки, добрый вечер!
Никогда не были интересны шальки, косынки...А сюда случайно зашла - и крышу сорвало!
Спасибо анлен, именно ее "Lacy Katy" я увидела первои, и мне "башню" снесло 😃 . Спасибо Rimusia за открытую тему, спасибо she-ptashka за схему и перевод.
Вот мои первый блин:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжу для начала взяла попроще и подешевле, очень боялась, что ничего не получится 😳 .Пряжа NAKO mohair deicate matik, 100г-500м, чуть больше 50 г.
А это Yapraklı Baktus, спасибо за перевод antalen из темы Любительницы шалей спицами, ну ооочень понравилась.Ой, а её можно здесь показать? 😳
на фотохостинг →
Пряжа ALIZE angora gold pullu, 50г-215м, использовала полтора моточка.
Ткните меня носом, пожалуйста, где что неправильно делаю.
И еще поняла, что Дамам на все праздники такое дарить можно! Аж пищат!
Еще раз огромное спасибо всем Девушкам, кто находит , делает переводы и делится с остальными, кто показывает свои Шедевры и вдохновляет остальных на такую красоту,кто открывает и ведет темы, терпеливо объясняет что и как. Спасибо огромное всем!

Гугл переводит Yapraklı Baktus как Лиственный бактус. Красивая штучка, мне кайма очень нравится 😘 А Lazy Katy - Лентяйка Кэти, в вашем варианте напомнила море. Такие переходы цвета, прямо Глубины океана. Сразу лета захотелось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания