Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Светааааааааааааа, где ты пропадала?

Ленок)

Светааааааааааааа, где ты пропадала?

Леночка, привет! Да столько всего сразу навалилось... было совсем не до вязания и интернета. Сейчас вот сижу дома и за последние несколько месяцев впервые взяла в руки спицы.

моя первая фишю, изначальному названию уже мало соответствует, но это "На сиреневом бульваре" 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и на, надеюсь, счастливой обладательнице
на фотохостинг →
Спасибо огромное Lavelli за чудесную шаль, рисунок очень красив!
на фотохостинг →
Кауни 8/1, ред2, спицы 5 и 4.

У нас на улице снегодождь, всё серое и фото тоже получились темноватые, сколько я ни старалась, даже вспышка не сильно помогла... извиняюсь за качество, но уж как есть ))

Annis, Ангора голд батик - довязывала половину оставшегося моточка, спицы 3,5
Теперь это моя любимая модель, мне кажется, она из любой пряжи получится )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лиственный бактус (Yaprakli), Ангора пулу (с пайетками), белая, спицы 3,5, моток и немного от второго...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обе получились "удобного" среднего размера, завтра убегут в подарок ))
Большое спасибо девочкам за переводы! 🌸 😘

Очень красивый Yaprakli! Лен, я его тоже сейчас вяжу. Но я вяжу из мохера Royal от Lana Gatto, 215 м/ 25 гр, как-то теряются листики в узоре, сливается все, мохер тоненький очень. Может, после растяжки изменится?

hanim, Танюш, спасибо. Я думаю, у тебя после блокировки всё разгладится и будет ок. Не забудь захвалиться ))

У меня вот мысля свербит - может из кауни попробовать... 😈

Лен, я думаю из Кауни потеряется моделька. А как довяжу - похвалюсь обязательно!

Леночка, я сюда со своим вопросом. Вяжу листики. Связала по схеме 11 рядов, снова начинаю с 1-го и остаются лишние петли. Их что ли закрывать нужно было? Помогите, пожалуйста, советом!

Котёнушка

моя первая фишю, изначальному названию уже мало соответствует, но это "На сиреневом бульваре" 😃
на фотохостинг →

Какая прелесть!!!
Вы знаете, а ведь я (однажды!) видела сирень почти такого цвета. Гостила у подружки, в деревне. А на соседней улице росла в палисаднике сирень. Пяти видов!
И один куст был с цветочками насыщенного малинового цвета. Я такие раньше только пионы видела.
А мама моя сумела превратить бледно розовую комнатную розу ... тоже в малиновую. Марганцовкой поливала. И следующий бутончик расцвёл уже малиновый, представляете?
Так что у Вас - сирень. Только очень редкий вид!!!

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И МОДНЫЕ шали не бывают бесплатными, и если шаль безумно нравится - покупайте, тем более что цены приемлемые, а кто не хочет купить - пусть сам создает собственный дизайн и делится бесплатно

irkaa

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И МОДНЫЕ шали не бывают бесплатными

Позвольте не согласиться! 😂
Раз! 😈
Два! 😈 😈
Три! 😈 😈 😈
И это ещё не всё!!! 😏

Котенушка, так сколько же пряжи пошло, на чудо чудное? " На сиреневом бульваре"

крямсик

Котенушка, так сколько же пряжи пошло, на чудо чудное? " На сиреневом бульваре"

Весов нет, так что точно не могу сказать, половина или чуть больше пасмы в 125 грамм

У меня проблема... С фотками... Фотик сломался... Связала" Анис"... читала, что шалька маленькая, а у меня из всех связавшихся очень даже не маленькая.... Внесла некоторые не значимые для размера коррективы... все нравится, кроме большого размера. При возможности сфотаю и покажу.

Мини-шаль "Первые ростки" 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя первая самостоятельная фишю 😊 В общем, ничего особенного, схемка ажура схомячена из этой темки и немного адаптирована.
Пряжа Alize Puffy Fine (50% вискоза, 50% акрил), 100г/440м, спицы №3 и №4. Размах 145см, ширина в самой широкой части 31см, вес 80г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания