Кайма. Отделка низа вязаного изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Окт 19, 2010 18:24

Exclamation Обозначения крючковые см.тут
Разбор конкретной непонятной крючковой схемы производим тут

Обозначения спицевые см.тут
Спицевые элементы смотрим тут
Разбор конкретной непонятной спицевой схемы производим тут

Все картинки темы

| Кайма. Отделка низа вязаного изделия

Здравствуйте.
С некоторых пор читаю этот форум.
По одной из ссылок попала на такую кофточку
Вопрос: Как связать низ, чтобы не рвать нитку ?
Спасибо за ответ

Кофточка связана поперек крючком с увеличивающимся-уменьшающимся количеством рядов,внизу-кайма(рисунок был в каком-то старом Дуплете и,каж.,в Сабрине),осн.фон-столбики с накидом.
Вязание получается зигзагом с одной стороны(прошвы крючком не приходилось вязать?)-нить обрывать не придется.

Спасибо за ответ, а Вы не подскажете, где можно найти схему узора низа.Хотелось бы готовый расчет.

Эта модель была в Маленькой Диане №6-2001. К сожалению, не имею сканера. Попробуйте поискать - может кто-нибудь выложил в Инет этот журнал.

| Кайма и прошва - отделка края

4 ряда вяжем столбикам с накидом в 3 приема.
1 ряд узора: 3 петли цепочкой, 1 ст.с накид. *5 пет. цепочки пропустить 2 петли и в 3-ей петле вывяз. 1 ст.без накида - 00 7 петель цепочки, 1 ст.без накида 00 (3 раза) - это 3 листочка; затем 5 петель цепочки, пропускаем 2 петли вывязываем 1 ст с нак и 5 петель цепочки*. Ряд кончают пропуская 2 петли и вывязывая в следующем петли 1 ст.без накид 3 листочка, 5 пет.цепочки и 1 ст.с накидом.
2 ряд: 3 петли цепочкой 1 ст с наки * 5 пет.цепочки 1 ст.без накида поверх среднего листка предыдущего ряда, 5 петель цепочки, 3 листочка поверх столбика с накидом предыдущего ряда* Ряд кончают 5 петлями цепочки, одим ст.без накида поверх среднего листка предыдущ ряда, 5 пет.цепочкой и 1 ст. с накидом в посл.петле.
3 ряд как 2-й, листки и столбики без накида размещают в шахматном порядке.
Мне нравится так отделывать края всего - шарфов, кофточек, платочков. Может и вам пригодится. roza

| Ищу летнюю кофточку с необычным фигурным низом

Подскажите, пожалуйста, я ищу кофточку с необычным фигурным низом для женщины 40-45 лет (чтобы не молодежное было), но необычный низ, а то уже надоело с резинкой и какой лучше узор выбрать. Может подскажите, где можно посмотреть.

любую кофточку можно украсить каймой из кружева связаного из той же пряжи, что и вся кофта. Кружево можно всязать на спицах или крючком.

Можно связать фестонный край - на спицах очень даже легко, если надо, могу поискать, как именно. Очень здорово получается.

Zhen

Можно связать фестонный край - на спицах очень даже легко, если надо, могу поискать, как именно. Очень здорово получается.

Ой, если можно, то подскажите как связать фестонный край. Буду очень благодарна. Very Happy

Итак, долгожданный фестонный край:

А вот как это выглядит в связанном виде:

| Схему вязания ПОДЗОРА-хочу!

Мечтаю оформить спальню в деревенском стиле: покрывало,а из-под него полоса вязаного кружева. Бабушка это кружево называла "подзором". Если я правильно поняла вяжется крючком, филейной сеткой.
Девушки-умелицы, посмотрите в своих закромах, может где лежит схемка?А то и не одна? И,заодно, просветите, из каких ниток и каким крючком лучше творить?

Марфа! Покопайся в журналах по этой ссылке http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=layma2003&RubrID=28160
Там некоторые крючковые журналы прямо отмечены. И часто есть скатертей связаны края и их схему можно использовать для вязания подзора. Успехов!

| Ажурный край спицами - ищу узор

Помогите найти ажурный узор, чтобы в результате вязания край полотна был неровным. Хочу связать малышовые брючки..низ ажурный а далее лицевой гладью. Желательно, чтобы узор был не очень сложным. заранее спасибо

Авторы
Теги
Упоминания