Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

tat-yna, Мар 21, 2013
tat-yna

mvastafyeva, если мне попадается такая проблема, я полностью изымаю такие участки изымаю, получится совсем новая расцветка!

Ох, спс. Буду набираться опыта,благодаря вам 😏

Белогорочка

mvastafyeva очередь из фишю желающих связаться - огромная просто огромная ⁉
я блокирую на полу- на паласе - сначала блокирую не сильно тяну а потом начинаю каждую иголку по два три раза переставлять оттягивая все больше и дальше пока верхняя дуга - туда не втыкаю - не натянется как струна- значит все - блокировка закончена

Да уж,верю,у самой уже куча распечатанных и элетронных описаний захомячено,только скорость у меня черепашья...
Жалко мы летать не умеем 😂 у меня ноги затекают быстро сейчас 😳
Ты хочешь мохеровую ниточку или другую?
Я шелк хочу, купить постараюсь на след неделе...попробовать...

mvastafyeva хочу мохер на основе из шелка - в идеале софт дрим - очень уж мне из него нравятся изделия но в живую я его не видела - надо поездить еще по магазинам - может где то меня и ждет сюрприз 😃

-Scarlet-, конечно, по кайме, Вы правы!

Девочки, просмотрела темку не могу понять где вы берете русское описание. Вяжу Ани наобум боюсь сделать что-то не так, может кто поделится описанием.

Love_is_blind, огроменное спасибо 👍 👍 . Еще не все возможности сайта изучила

Вязание фишю затягивает 🙅 пришла показать, что у меня получилось. Прошу прощения за качество фото, фотограф из меня пока неважный.
мой вариант Annis. (Софт Дрим, 40гр, спицы 3-ка)
на фотохостинг →
Авантюра. Спасибо Love_is_blind за описание. (Ирэн от Ярна в 3 нитки, 100гр, спицы 3,5). Когда связала первую часть поняла, что надо было вязать в 2 нитки. И при блокировке надо было еще потянуть наверное 🙁 но времени было очень мало, решила учесть ошибки в следующий раз
на фотохостинг →
Sunset. Эта Фишю связанна по китайской схеме без названия, найденной на просторах интернета. (Кауни 8/1, 36гр, 152см по внутренней стороне, 40см глубина, спицы 3)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И последняя моя работа "Цветочная полянка". Не смогла выбрать, что связать из известного и придумала схему сама. (Софт Дрим, 63гр, сицы 4,5). Получилась очень длинная - 2,5м по внутренней стороне, пожалуй, надо было вязать спицы тоньше.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Yul0k, Мар 23, 2013

Yul0k, так хочется ваш хваст увидеть,но у меня фото не отображаются((( это только у меня так? 🙁

Upd: Пожаловалась и сразу увидела всё:-):-):-) просто шедеврально!
Та,которая вашего авторства просто абалдИссимо! 👻

Фотографии в альбоме «Неразобранное» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/204917635.0/0_a48f9_91f017a6_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/204917635.0/0_a490b_142126a9_L.jpg
Катя вчера брокировала.Чексил красила сама.100г и два ряда не хватало-довязыала неокрашенной.Колючая.

Love_is_blind спасибо за авантюрку,вот и мой хороводик 😃


пряжа кроссбред Бразилия 500гр 100м,спицы ADDI 3,5 ушло65гр
вязала в облегченном варианте,следущая будет в полный размер 😃 Спасибо авторам и создателям темки за возможность учиться!

Дарлюша, порадовали! Какой весенний цвет, получился 'хоровод' цветущей сакуры! 👍
По фото вижу, закрыли правильно, стягивания не заметила, но если кажется что туго, можно в будущей шальке для закрытия брать со спицы не 3, а 2 петли.😘
Пробуйте разные варианты закрытия, т. к. натяжение нити у каждой мастерицы свой, и не всегда надо следовать строго описанию.
Хомячка, как интересно Катя смотрится в таком цветовом решении! Шикарный окрас 👍 👍 👍 .
Хоровод - авантюра получилась! 😃 Ниточки какие использовали?
Но на блокировочке немного накосячили, надо было края больше развести в стороны, а то внутреняя дуга слишком свободно лежит.

ой какой урожай фишюлек! молодцы девченки 😃 такое все красивое ажурное невесомое.....радужные такие оптимистические 😃

| Фешю, павония

Приветик всем! Спасибо за темку! Прочитала от и до.... и вышло у меня вот такое счастье....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пехорка "Элитная" 100% шерсть. На спицах №4.Получилось по наружной дуге 142см, по внутренней 80. Для меня маловата, т.к. хочу носитьна верхнюю одежду завязав, новсе равно меня радует то что получилось и это все благодаря вам девочки, спасибо отдельное JennyKill за ответ на сообщение
В провязывании 2-х вместе петель есть ошибка, но перевязывать не стала, много бисера....

что-то у меня дарятся фишули быстрее чем вяжутся))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания