Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Гася красота! а описание есть?

Гася, спасибо! 😂

Вот и моя *LazyKaty*, только она у меня совсем не ленивая, как-то так сложно все было
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кауни 8/1, около 50 г, спицы № 3, 3,5.
Спасибо большое за помощь и участие.

| Девочки, помогите!

Девочки , понравились Ваши шальки "LazyKaty". Начала вязать из Кауни 8/1 , почти довязала до 100 ряда , но смотрю , что получается маленький "треугольник" . tarantino1974,а сколько рядов Вы вязали до начала каймы?(хочется , чтобы на шальку ушло примерно 45-50г пряжи). Заранее спасибо.

Вот и я со своей "оливковой рощей" еще раз большущее спасибо Татьяне Гобрусевой за модель этой шальки.Вязалось легко и с удовольствием, внизу немного нестыковочка с закрыванием петель,перевязывать не хотелось. Окало 2 метров в длину.Ниточки"Elaine"15% шерсти и 85% акрила,спицы 3.5 ,крупные бусинки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кто еще не связал,вяжите ее ,не пожалеете...
Уже приготовлены ниточки для "lazy katy" уж очень она заманчива 😃

Гася, Дек 03, 2013
Гася

Связала минишальку Arroyo.

Верх очень слабо связан 😳 😳 😳
Или Вы специально прямую делали?

-Scarlet-, Дек 05, 2013
-Scarlet-
Гася
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Верх очень слабо связан 😳 😳 😳
Или Вы специально прямую делали?

В каком смысле слабо, не красиво? Верх делала не по описанию, там по три петли добавляется в частичном вязании , я по началу таки стала делать, а потом по одной стала добавлять, хотелось , чтобы по шире была по короткой стороне 😏

В смысле, что прямая (обычно фишю хоть мало-мальски стремятся к круглой форме).

kilea99, Вам очень идет эта шаль. Очень жалко, что именно закрытие шали Вы изменили. Эта та самая "изюминка" дизайнера "Рощи", вся красота и неповторимость... И конечно же из-за слабой блокировки почти не виден ажур каймы - "кружева" этой шали.

Бифи нитка толстовата,она не держала бы блокировку,другую шальку буду вязать более тонкой ниточкой,и вот там будет блокировка чтоб показать весь ажур .

sinna, я вязала по описанию, тоже казалась, что маленькая будет, но после блокировки значительно преобразилась. Я не большой специалист в мини-шалях, но обернуть вокруг шеи получается без проблем. Мое фото на старшем ребенке, а она уже больше чем я 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания