Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки,какие красОты вы выкладываете:-) прелесть!

Авантюра у девочек супер, постараюсь и свою выложить, но у меня нет красивых фоток(((((

Девочки,а в аннисе укороченные ряды можно любым способом вязать?

tat-yna спасибо за подсказку с блокировкой попробую переделать, в общем-то нитка неплохо держит блокировку подтенулось совсем немного когда высохла. При наборе поняла ошибку, надо было побольше расстояние между петельками оставить, а не впритык к друг другу.

mvastafyeva, Мар 11, 2013
mvastafyeva

Девочки,а в аннисе укороченные ряды можно любым способом вязать?

Без накидов,место поворота закрывается однои провязаннои и непровязаннои петлеи. 😃

Love_is_blind, Мар 11, 2013

Love_is_blind, спасибо большое! Тогда приступаю 😃

Ларик73

на фотохостинг →

<Гиперцитирование удалено модератором>Замечательные шали, а в Катю ещё и внесли своё творчество!Браво! 👻А сколько бисера!!! 👻

Девочки, всем спасибо за помощь.И у меня связалась авантюрка.Только сфоткать не могу, а на тел. плохо у меня выходит.

tat-yna, спасибо за увеличенную схему -- это как раз мой размерчик фишю!!!! 😘 😘 😘
И ромбики на теле связала из-за тех, что в увеличенной кайме, чтобы рисунки сочетались.
Авантюрку тоже довязала, теперь наборный ряд переделываю Кауни, т.к. вязала из Ализе Голд Симли (уголки не держит, естественно).

Хомячка

Девочки, всем спасибо за помощь.И у меня связалась авантюрка.Только сфоткать не могу, а на тел. плохо у меня выходит.

Интересно что у Вас получилось, покажите обязательно! 😏
Ларик73, довязывайте, и на показ, здоровские шали получаются! 👍

Та непременно буду ждать погоды, что б сфоткать на улице.

ну наконец-то и я могу показать свою кэти-связала давно-а вот отметиться в темке-все не получалось.
Спасибо Ларик73 за подсказки!
Нитки Wendy happy, 75%bamboo, 25% nylon,100g-420m- спицы № 4 ушло примерно 70г
Фотографии в альбоме «вязание» faina.kudryavtseva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Девочки, а кто вязал Semele? Может есть более подробное описание? А то не могу понять, как начать 🙁 🙁 🙁

Только решила сбросить фотки и планшет разрядился:-):-):-)
Это знак,такие фото стыдно выставлять 😂
Действительно,сорри за фото, модель,к сожалению,я после бессонной ночи,сынулик заболел

Пряжа ангора рам 100г/500м ушло 2/3 мотка(но точно не скажу,первые провязанные 13 рядов каймы я отрезала и выкинула 😳 из-за кучи косяков). Пряжа не понравилась,такую скрипучку больше не возьму!!! 60 акрила капец.

на фотохостинг →

Блокировка,мой первый блин...
на фотохостинг → на фотохостинг →

На улице цвет исказился на улице...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Огромное спасибо tat-yana за такую красоту!!! И за помощь,за поддержку!
tanichella, вас я тоже немало помучила,очень вас благодарю!!!
Love_is_blind, спасибо хозяйке темки за возможность подчерпнуть новые идеи и умелки! И заторганизацию таких интересных мероприятий:-) Впервые в жизни учавствую в подобного роде авантюрке, пожалуйста,поражуйте нас ещё!!!

Девочки-осиночки,спасибо за оперативные ответы!!!

mvastafyeva очень нежная и шикарная получилась авантюрка! а какими спицами вязала? у меня тоже есть два мотка ангоры isanti - ангоры 70 -акрил 30 - куплена в горячке поскорее начать вязать - скупляла все что более менее подходило-многое не подошло 😈 и у меня на 100 гр даже 550 м -думала толстая - не подойдет а смотрю у вас замечательно вышло!

а я связала еще одну Елочку - еще не блокировала и вяжу по мамулькиной заявке палантин Листья сирени - не подскажите как его блокировать - если б по краям был ажур-уголки - понятно что тянуть за уголочки - а если просто полосочка ? с фишюльками я разобралась с блокировкой а вот это.... 😊 скорее всего завтра закончу - подскажите пожалуйста

Белогорочка

mvastafyeva очень нежная и шикарная получилась авантюрка! а какими спицами вязала? у меня тоже есть два мотка ангоры isanti - ангоры 70 -акрил 30 - куплена в горячке поскорее начать вязать - скупляла все что более менее подходило-многое не подошло 😈 и у меня на 100 гр даже 550 м -думала толстая - не подойдет а смотрю у вас замечательно вышло!

Спасибо огромное!!!
Ой,про спицы-то я и забыла написать.... 😈 ажур вязала на 4.5, тело на 4ке...
А пряжа когда вязала толстенько казалось,а после блокировки вроде не шуба:-):-):-)
Хотя когда вяжешь одновременно из тонкого софт дрима к ангоре рам возвращаться неохота:-)

Жду вашего очередного хвастика,как же шустро вы вяжете:-)

mvastafyeva я в вязальном запое 😈
испытываю практически райское наслаждение от вязания воздушных облачков 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания