Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

tat-yna

tanichella, ух, какую блокировку сделапи, ажурно, да ещё и с бисером! 👻 Отлично получилось! 👍

Спасибо, Татьяна! 💟 Первую часть вязала по упрощенной схеме, а бисер ввязывала туда, где где на усложненной схеме были бы шишечки. Мне и самой результат понравился 😳 , надо будет только нормально отфотать потом 📸

| Замечательно tanichella, Мар 06, 2013
tanichella

Первый пошел 😏 Риммочка, огромнейшее спасибо за такое чудо! Извините, что с иголок, очень хотелось похвастать 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Замечательно! 💟 А какой размер шальки получился и сколько петель набирали? (я обратила внимание, что некоторые участницы авантюрки набирали кол-во петель меньше, чем рекомендовано). Собираюсь начать вязать ее (хочу без бисера и с большим количеством шишечек), но не решусь - не хочется, чтоб была маленькая, и большая тоже не нужна.

tanichella, Мар 06, 2013
tanichella
tat-yna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Татьяна! 💟 Первую часть вязала по упрощенной схеме, а бисер ввязывала туда, где где на усложненной схеме были бы шишечки. Мне и самой результат понравился 😳 , надо будет только нормально отфотать потом 📸

Ой, а я первый раз смотрела с телефона и не увидела бисер,а теперь вижу,как здорово!!!
Вторую тоже так сделаю!

Девочки, а у меня вот есть ниточка 100г/1400м, ими не вяжут в одну нитку?

| Re: Замечательно ЛидФил, Мар 06, 2013
ЛидФил

не хочется, чтоб была маленькая, и большая тоже не нужна.

А немаленькая и небольшая - это какая? Кому-то 170 см будет в самый раз, кому-то 120 см - много.
К тому же, одна и та же шаль у разных вязальщиц может получится совершенно разного размера.

| Re: Замечательно
ЛидФил

Собираюсь начать вязать ее (хочу без бисера и с большим количеством шишечек), но не решусь - не хочется, чтоб была маленькая, и большая тоже не нужна.

Из 15 раппортов получилась шалечка как накидка на плечи , край слегка можно накинуть на плечо, и дама я стройная.
Поэтому, учитывая пряжу, комплекцию, связанный образец из 1 раппорта(только помните, что внешний и внутренний размер разный), Вы примите правильное решение!

| Re: Замечательно
ЛидФил

Замечательно! 💟 А какой размер шальки получился и сколько петель набирали? (я обратила внимание, что некоторые участницы авантюрки набирали кол-во петель меньше, чем рекомендовано). Собираюсь начать вязать ее (хочу без бисера и с большим количеством шишечек), но не решусь - не хочется, чтоб была маленькая, и большая тоже не нужна.

Сейчас померить не могу, все спят уже, но можно прикинуть по размеру полотенца (70*140), на котором сохнет. А набирала 257 петель - на 15 раппортов (но я вяжу свободно). Для меня самый тот размер, что нужно, не большой, не маленький. Завтра постараюсь померить и перефотать заодно..

| шарфик
| Re: Замечательно
| Re: Замечательно tanichella, Мар 07, 2013
[quote="tanichella"]
tanichella

Если я ещё не надоела... Размеры: по верхнему краю - 111см, высота в самом широком месте 33см.

Большое спасибо 🌸 🌸 🌸

tanichella, мне очень нравится ваше воплощение! 🙉 Этой шальке очень идут такие зубчики!

Ума Турман

tanichella, мне очень нравится ваше воплощение! 🙉 Этой шальке очень идут такие зубчики!

А я над Вашей сижу медитирую! 😍 А это экстраджилонг тот, который 560м/100гр? А фотки... 😍 😍 😍

Спасибо! 😊 Да, эти нитки. Очень приятные, как оказалось.

Ой, девушки, какие шикарные у вас авантюрки получились 📌 . А я связала 1-ю схему и задвинула подальше 😳 Не понравилось, что получается.Шишечки какие-то не такие( я вязала облегченный вариант). Мне показалась кайма тяжеловесной, видимо надо было пряжу потоньше взять( у меня 225м в 50 гр). Но теперь обязательно довяжу, очень нравится как получается. Танюша, спасибо за дизайн - он замечательный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания